Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.12.2005, 21:29
KAI KAI вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 22
KAI
Samoshkin не одобрил(а): правильно думаешшшшшь

Вообще-то, на ТЫканье, Алексей Анатольевич, никто разрешение Вам не давал. Или такое право прописано в уставе вашей ассоциации, культурный Вы наш?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.01.2006, 17:43
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки, что насчет тиомерсала в вакцинах? Вреден он или нет в свете последних постов насчет ПДК ртути?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.01.2006, 20:44
KAI KAI вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 22
KAI
Уважаемый Тимофей Александрович!
На этот вопрос можно ответить, только зная суммарное количество этилртути, содержащееся во всех вакцинах, которыми вакцинируют младенца (т.к. ртути присущ кумулятивный эффект) и пересчитать эту дозу на вес ребенка.
И главное, по моему мнению, кто и как (!) контролирует истинное содержание этилртути во всех партиях производимых вакцин.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.01.2006, 21:45
KAI KAI вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 22
KAI
Возможно, к выше сказанному следует ещё добавить, что вызывает большие сомнения статистически – усредненный подход к этому (как и многим другим) вопросу, как это принято в современной медицине. Чувствительность (адаптация, сопротивляемость) к различным патологическим факторам у разных людей (в том числе, и у младенцев) неодинаковая. Даже если (допустим) для подавляющего большинства вакцинируемых детей какая-то доза этилртути мало токсична, это не значит, что не существует определенный (пусть небольшой) процент новорожденных, для которых эта доза может оказаться опасной.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.01.2006, 03:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый KAI!
Пока я вижу только спекуляции (не в отрицательном советском, а в нейтральном западном смысле, то есть - рассуждения). Какие-то есть подтверждения Ваших спекуляций? Или же это все - чистая абстракция?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.01.2006, 05:36
KAI KAI вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 22
KAI
Уважаемый Тимофей Александрович!
Где, конкретно, в каких фразах Вы увидели спекуляции? Что именно я должен подтвердить? Вы спросили, я что мог ответил, (согласен, абстрактно, исходя из неких фундаментальных понятий, которые мне известны). Причем НИЧЕГО не утверждая. Вообще, полагаю, что вряд ли кто-либо сможет однозначно ответить на эти вопросы, т.к. они ещё недостаточно изучены. Так, где всё же в моих высказываниях Вы увидели спекуляции? Или это у Вас реакция «на неодобрения» некоторых участников любых моих, даже вполне нейтральных постов и решили за компанию бросить в меня камень?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.01.2006, 05:57
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Камней черных я, кажется, Вам не бросал. Даже наоборот.

И подчеркнул, что слово "спекуляции" имею в виду как "рассуждения, неподтвержденные пока гипотезы" без негативного подтекста. Нет у Вас реальных доказательств безопасности низких доз ртути - так и скажите. Есть такие доказательства - поделитесь с общественностью, мы все будем Вам благодарны. И я лично кину одобрительный камень.

Тема в том, что количества ртути, содержащихся в современных вакцинах, безопасны для организма. Или - небезопасны. Если есть у Вас какие-то конкретные данные - огласите их, они помогут нам в борьбе за здоровье людей.

Кстати говоря, у Вас, оказывается, есть двойник на сайте Котока! Я (по своей наивности) думал, что Вы и он - одно лицо. Приятно узнать, что это вовсе и не так.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.01.2006, 06:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также хочу поздравить всех с Новым Годом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.01.2006, 07:42
KAI KAI вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 22
KAI
Уважаемый Тимофей Александрович!
Я, по-видимому, недостаточно четко формулировал свои высказывания.
В нескольких постах этой дискуссии, уже высказывался, что само понятие опасно или безопасно - относительно. Приводил пример, что даже один фотон большой энергии может инициировать единичный разрыв связи ДНК. Поэтому даже естественный радиационный фон для некоторой, очень небольшой доли процента людей, у которых, к примеру, имеются те или иные нарушения репаративных механизмов, представляет потенциальную опасность. Как известно, с естественным радиационным фоном связано некоторое количество онкологических заболеваний. Так как, этот естественный радиационный фон, в какую категорию входит опасную или безопасную?
И возможная потенциальная опасность ртути, для какого-то процента детей зависит, естественно, от общей дозы этилртути при вакцинировании. По-видимому, при очень низких концентрациях ртути, попадающей каким-либо образом в организм, процент людей, у которых она может оказаться опасной для здоровья, становится исчезающий малым. Но вот в цифрах соотношение этих доз, процентов мне неизвестно и вряд ли кто может точно на это ответить. Поэтому, насколько мне известно, ВОЗ инициирует работы по разработки вакцин, не содержащих в качестве консерванта тиомерсал.
P.S. Под каким именем мой «двойник»: kai, beyond или V. ZAITSEV?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.01.2006, 14:13
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, спасибо за ответ.
Двойник под именем KAI.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2006, 18:08
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Тимофей Александрович! Мы с Вами так увели в другую сторону дискуссию, открытую досточтимым AlexGold, что мне уже неудобно. Поскольку имя д-ра А.Котока всё чаще мелькает в моих репликах, нам респектабельнее переместиться на другой форум - в дискуссию, мужественно открытую им самим:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2006, 18:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic
Уважаемый Тимофей Александрович! Мы с Вами так увели в другую сторону дискуссию, открытую досточтимым AlexGold, что мне уже неудобно. Поскольку имя д-ра А.Котока всё чаще мелькает в моих репликах, нам респектабельнее переместиться на другой форум - в дискуссию, мужественно открытую им самим:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Даже если учесть, что тот форум является закрытым? Если господин Коток захочет присоединиться, он придет, уверяю Вас. Оставайтесь здесь, очень Вас прошу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2006, 21:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Наумович!

Ирина Геннадиевна права в том, что достаточно писать где-то в одном месте. Наши посты читают, Вы были абсолютно правы. Я считаю, что достаточно оставаться здесь и отслеживать на сайте Котока, не слишком ли наших с Вами слов перевирают.

Я, кстати говоря, прочитал топик на сайте Котока, где нас с Вами активно цитируют. Даже ввязался туда (возможно, что по глупости). Еще один топик у них про гриппол, там вообще мои слова грубо передернули. Все пытаются уличить в каком-то заговоре... Что мы с Вами на закрытом форуме одно пишем, а на открытых - другое. Так что грамотнее - писать здесь и у Котока. Все-таки, открытые форумы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2006, 23:11
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Даже если учесть, что тот форум является закрытым? Если господин Коток захочет присоединиться, он придет, уверяю Вас. Оставайтесь здесь, очень Вас прошу.
Спасибо, любезная Aminazinka, за Ваше трогательное "Останьтесь". Но, почему закрытый. Меня и, уверен, Вас туда пускают.
Визит д-ра А.Котока сюда или куда бы то ни было вовсе не обязателен. Это на его сайте все говорящие то и дело, устремив взоры к небу, восклицают: "Александр... Александр" и ещё БИ...БИ". Захочет он или нет - у меня уже есть БИ (друг-гомеопат подарил). Так что, приходите.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2006, 23:34
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Tim Vetrov]Уважаемый Александр Наумович!
Ирина Геннадиевна права в том...


Извольте, уважаемый Тимофей Александрович! Хоть и не уловил различий в форумах, повторюсь с добавлениями:

Я вовсе не против Вашего пафоса, он мне даже симпатичен. Вот и у А. Котока пафоса в избытке - он свой бестселлер заканчивает патетической цитатой другого известного бестселлерами гомеопата из Бомбея: "Прививки - величайший убийца... детей! " Тем временем, на сайте с портретами Ганемана и, почему-то, Дженнера (наверное, как антипода или плагиатора) две гомеопатки Галочка и Евочка обсуждают наш с Вами диспут тоже с пафосом, который уместен, разве что, для скандала на коммунальной кухне или в подворотне. Толковище толковищем, но пафос пафосом не перешибёшь. Только фактами и их объективной интерпретацией.

Сейчас в Пермской области проходят две серьёзные вспышки коклюша среди вполне здоровых детей в обеспеченных семьях. Родители - медицинские работники курортного фронта (Усть-Качка) и военная интеллигенция (секретная, но очень важная). Люди грамотные и энергичные - совершенно законно и дружно отказывались от АКДС. Не знаю, читали ли они "Беспощадную иммунизацию" А. Котока, в которой на стр. 258 с цифрами показано (видимо, по невнимательности автора), что частота энцефалопатий вследствие заболевания коклюшем непривитых более чем в 180 раз выше, чем после АКДС-вакцинации. Но они так решили, хотя коклюш, судя по цитатам из того же бестселлера, имеет летальность до 0,3%. По мнению бесстрашного д-ра А. Котока, главное - не вакцинировать; для профилактики давать здоровым детям гомеопатически разбавленную слюну заболевших детей - если заболеют, лечить витамином С (500 мг в течение недели, потом по 100 мг раз в два дня до выздоровления). Восхитительно просто и недорого. Д-р А. Коток искренне удивлён, как это до сих пор никто по лени или невежеству "не ухватился" за эти чудесные методы профилактики и терапии коклюша "по долгу службы"? Не учёл только д-р Коток, что аскорбиновая кислота в дозах, превышающих дневную потребность, вызывает гиповитаминоз группы В. Не знаю как на Вас, уважаемый Тимофей Александрович, а на меня от спокойной уверенности д-ра А. Котока повеяло магией потусторонних сил.... мягкое крыло летучей мыши осыпало моё лысое чело вековой пещерной паутиной. Тут не до пафоса. Нужен специалист. Это не в нашей компетенции.

Спросить бы у автора трагического восклицания из Бомбея - все ли прививки, все ли вакцины и иммуноглобулины он имеет в виду? Вот, лет 20 назад в Бомбее был выпущен и продан препарат иммуноглобулина человека, вызвавший там же вспышку гепатита B. Как уж умудрились, история умалчивает - ведь фракционирование этанолом и пастеризация вот уже 80 лет надёжно инактивируют вирус. Да и сейчас негоцианты от Минздравсоцразвития зарегистрировали на российском фармрынке АКДС индийского производства, которая, конечно, никого не убивает, но, по-видимому, реактогеннее отечественной. Эти факты, которым нет оправдания, заслуживают место в книге А. Котока, но принципов иммунопрофилактики не подрывают.

Вообще, деление врачей, чиновников и коммерсантов на нравственно чистых, исключительно честных антивакцинаторов и лживых, корыстных и подлых вакцинаторов (как в поразительной книге д-ра А. Котока) - это, пожалуй, тоже симптом (инфантильный максимализм), который вне нашей компетенции, уважаемый Тимофей Александрович.

Кстати, среди антипрививочников были не только известные гомеопаты, знаменитый Альфред Уоллес (менее расторопный, чем Ч. Дарвин, в публикациях идеи естественного отбора как механизма происхождения видов) и замечательный Бертран Рассел, но и небезызвестный Адольф Гитлер. В 1941 г. по поводу антиинфекционной вакцинации населения захваченных территорий он выразился с нацистской прямотой: "Какая глупая идея проводить вакцинацию среди них. В этом смысле мы должны отстранить наших юристов и гигиенистов. Никакой вакцинации для русских, и никакого им мыла, чтобы снимать с них грязь". Медслужба абвера вакцинировала только своих, и, к величайшему моему сожалению (не родился ещё д-р Коток), инфекционной патологии в немецких войсках за все годы войны не наблюдалось. В отличие от населения и интернированных. Такие дела.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.