Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2012, 11:41
mamaAnna mamaAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
mamaAnna *
после гистероскопии нет менструации

Добрый день. Меня зовут Анна, 35лет, вес 51 кг, рост 161см. Менструации начались в 12 лет, нерегулярные, болезненные, обильность нормальная (средняя).
2007г. - левосторонняя трубная беременность (из-за воспалительного процесса - уреалпазма), удаление левой маточной трубы. Проведено лечение: несколько курсов антибактериальной терапии, физиолечение, гинекологический массаж, ОК - Ярина 8 мес.
После проведенного лечения анализы в норме, гормоны -в норме.
2008г. - маточная беременность, в декабре - КС в 35 недель. Послеоперационных осложнений не было.
март 2011 - аборт в 10 недель по мед.показаниям (на маленьком сроке перенесла гнойный отит, антибиотики). после аборта - антибиотики, диклофенак - уколы, свечи, Ярина.
август 2011 - по результатм УЗИ, МРТ - синехии в полости матки, косвенные признаки эднометрита, несостоятельность рубца после КС.
декабрь 2011 - лапараскопия с гистероскопией. Проведена метропластика матки - зашили рубец (который, кстати, оказался вовсе не таким уж и тонким), удалили грубые синехии. Назначили Ярину (пролодолжать пить), повторно гистероскопию.
Два последных цикла перед повторной гистероскопией менструация стала очень скудной - 1 день.
06.06.2012 - повторная гистероскопия. Выкладываю ее результаты и результаты гистологии. По словам врача: матка очень маленькая, "лысая"- эндометрия нет, синехии закрывают устье правой трубы (есть только правая маточная труба), рубец состоятельный.
Через 2-3 мес. назначена третья гистероскопия.
гистера.pdf

гистология.pdf

УЗИ.pdf
После гистероскопии цифран 500мгх2р/день - 5 дней.
С даты гистероскопии - 06.06.2012г. -принимаю ОК Клайра на 2 месяца, 06.06.2012 считаю днем последней менстурации. К 14 дню цикла начались коричнево- розовые выделения, с прожилками и небольшими сгустками, необильные, продолжались 2 недели. Менструация не началась. 03.07.2012г. начала вторую пачку Клайры. Выделения закончились.
Я очень хочу еще ребенка, понимаю, что с плохим эндометрием даже ЭКО не поможет.
Возможно ли восстановить эндомтерий и что еще можно сделать для восстановления эндометрия.
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.