Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2014, 02:25
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Депрессия, страхи, фобии. Хватит ли сил на второго ребеночка...

Здравствуйте!
Не знаю даже с чего начать...
Мне 30. Муж, ребёнок 2 года. И куча психологическая проблем.
Начну с детства (наша семья была из трех человек: мама, папа, я) . Детство-это самое плохое время в моей жизни.
Родители все время ругались и собирались развестись, помимо этого мама и мамины родители при мне обсуждали какой плохой мой папа, что нужно его бросить.
На самом деле никто не плохой, не из-за того, что они мои родители, а именно объективно, мама и папа хорошие, интересные, умные люди, но просто очень разные, ну очень! К слову они и сейчас живут вместе, все у них нормально, ругаются иногда, видимо так развлекаются)
В классе я была "белой вороной" или попросту изгоем. Училась хорошо, не делала подлостей, была забитая и застенчивая.
Мама с папой все мне запрещали. Сейчас, когда я спрашиваю у мамы, почему они мне ничего не разрешали, не покупали, мама отвечает, что для того чтобы не разбаловалась.
Ко всему прочему мама, бабушка и дедушка постоянно подчеркивали, что я не красивая, и хорошо, что если выйду замуж.
Примерно в 7 лет у меня началась трихотилломания с трихофагией. Длилась примерно до 11 лет, может до 12.
Об этом никто не знает, мама до сих пор думает, что у меня был гормональный сбой. Меня где только не обследовали, и в эндокринном отделении я лежала.
Потом вдруг какое-то просветление наступило, я даже помню место и тот момент, в который я задала себе вопрос "Что же ты делаешь?!!"
Волосы драть перестала, а грызла ногти, все время переживала, когда ругаются родители, плакала от обид сверстников.
И вот я закончила школу и уехала учиться в другой город. Тогда я осознала, что я не страшный урод, у которого не может быть друзей. /Вот тут я скажу, не для похвальбы и оправдания, а для прояснения ситуации, что с внешностью у меня проблем нет./
У меня появились подруги. Я стала учиться общаться. Все стало на свои места. Началась новая жизнь.
Чуть позже я встретила мужа, через некоторое время мы поженились.
Работали, много путешествовали, учили языки, занимались спортом. Все делали вместе.
У нас появились замечательные друзья. А у меня две лучшие подруги, и просто подруги, и приятельницы. Я сделала хорошую карьеру. Пробовала себя на разных работах, знакомилась с новыми людьми. И вообще получала удовольствие от жизни.
Прожив вместе много лет, мы решили завести ребенка. В этот момент мужа перевели в другой город на очень хорошую работу, а мне было решено остаться на прежнем месте до декретного отпуска.
Я забеременела, родила и из роддома приехала в город, где работает муж
О городе отдельное слово. Маленький вымирающий городок, откуда бегут люди из-за бедности, безработицы, отсутствия элементарных условий для досуга и развития детей.
Жилье у нас здесь тоже неудачное, купили квартиру с недостатками, которые выявили позже.
К докторам тоже приходится ездить за 100 км, нет здесь, конечно, тоже есть врачи, но лучше обратиться к тем специалистам, которым доверяешь.
И так вернемся. Мы приехали из роддома в новый город, в новое жилье, в новую жизнь.
Ребенок все время плакал и не спал, я после кесарева, муж на работе.
Ходила в туалет на руках с ребенком, положить не могла, орал до такой степени, что задыхался.
Началось много мелких проблем по здоровью малыша, которые отнимали много эмоциональных сил из-за переживаний. Проблемы одна за одной, но я не жалуюсь, нет. Это такие проблемы, которые можно было решить.
Вот так прошло два года. В этом городе у нас нет друзей, здесь нет детских центров. Муж на работе, приходит домой уставший. Ребенок капризничает, не подчиняется, все разбрасывает, крушит.
Я ничего не успеваю, нужно и с сыном заниматься, гулять, гладить, готовить. Помощи нет не откуда.
Нет отдушины. Звонки по телефону только отвлекают, да и ребёнок трубку вырывает если я с кем-то разговариваю. Ходила в салон на элементарные процедуры по уходу за собой, мужу это не нравится, он с ребенком оставаться не хочет, говорит, что он орет и не управляемый. Ребенок в самом деле в общении очень своеобразный.
Пойти некуда. Сейчас зима, холодно. Вечером на улице уже в 21-30 выключают свет.
Мои лучшие подруги бездетные и непрерывное общение сошло "на нет". Связь с коллегами потеряла.
Всё время страх за мужа и ребёнка. Я люблю мужа и патологически люблю ребёнка.
Все время жду плохого. Звонит телефон, а я боюсь, что это плохие вести.
Боюсь смерти близких. Вообще мысли о смерти все время в голове. Что смерть выше всего, что после нас ничего не останется. Иногда могу посмотреть на невинный предмет, например картину, и у меня появляются мысли, что мы умрем, а картина останется.
Муж еще все время твердит, что он "сдохнет", а мы с ребенком будем влачить жалкое существование.
Гнетет все. Когда ночью все засыпают, я очень радуюсь, что день прошел.
Ребенок или сейчас плохо спит, постоянно просыпается. Я сплю с ним, муж отдельно. Интимная жизнь оставляет желать лучшего. Когда засыпает ребёнок, или я свободна, муж видит десятый сон, днем он на работе. В выходные дни, если не падаем от усталости, то встречаемся на его территории, это у нас называется "придти на сеновал".) Все в спешке, быстро, потому что из-за плохого сна уже много раз на самом интересном месте ребёнок начинал истошно орать.
Вот такая история...
В качестве избавления от этого всего, я вижу только рождение второго ребенка. Мне кажется, что меня это отвлечет и встряхнет, ребёнка введет в правильную колею, а у мужа не будет времени мерить давление три раза в день.
Хочу пояснить, что для меня второй ребенок не средство, а цель. Я хочу двух детей. Но именно сейчас я планирую ребёнка, чтобы это событие не только порадовало, но и помогло нашей семье.
Несмотря на присутствие в доме малыша, наша квартира сейчас-склеп.
Пожалуйста, помогите. Дайте оценку со стороны. Поговорите со мной. Или хотя бы подскажите, где мне найти кончик ниточки, который мне поможет распутать этот клубок внутри себя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 15:17
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Опросник для выявления панических атак 81%

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Еще один тест делала несколько раз, результаты обрабатываются, но тут же страница обновляется, и все исчезает. Может из-за того, что я со смартфона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2014, 00:01
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Не написала, Виктория, 174 см, 68 кг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2014, 13:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tigryatka!
Цитата:
Пожалуйста, помогите. Дайте оценку со стороны. Поговорите со мной.
Возможно мой ответ вас разочарует. Но я не могу согласиться с Вашим утверждением, что
Цитата:
Сообщение от Tigryatka Посмотреть сообщение
...для меня второй ребенок не средство, а цель. Я хочу двух детей.
То, как Вы это формулируете сейчас, выглядит именно как средство.
Цитата:
Сообщение от Tigryatka Посмотреть сообщение
... именно сейчас я планирую ребёнка, чтобы это событие не только порадовало, но и помогло нашей семье. Несмотря на присутствие в доме малыша, наша квартира сейчас-склеп.
И это, на мой взгляд, недопустимо. Такой подход слишком нагружает маленького ребенка ожиданиями. Он словно призван своим рождением разрядить атмосферу вашего дома-склепа, чудесным образом исцелить всех членов семьи от их страданий. Он этого не сможет. Еще неизвестно, каким будет его рождение и сопровождающие это рождение и первые месяцы Ваше состояние. Думаю название темы очень реалистично отражает, что Ваши силы на пределе.
Цитата:
Сообщение от Tigryatka Посмотреть сообщение
Или хотя бы подскажите, где мне найти кончик ниточки, который мне поможет распутать этот клубок внутри себя.
Вы сама чувствуете путь и говорите о нем правильными словами. Нужно распутать клубок внутри себя. Тесты показывают, что Ваше состояние не случайно переживается Вами, как тяжелое. Показатели тревоги и депрессии, высокий уровень алекситимии, панической предрасположенности - все указывает на необходимость продолжительной психотерапии. Она - тот путь, который нужен Вам.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2014, 13:10
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо за ответ! Воспользуюсь Вашим советом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2014, 18:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigryatka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Воспользуюсь Вашим советом.
Хорошо. Желаю успеха!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2014, 23:55
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Уважаемые модераторы, прошу удалить эту мою тему в связи с тем, что есть вероятность, что мои знакомые, которые как я сегодня узнала, тоже посещают этот сайт, и интересуются проблемами, по которым я задавала вопросы, могут это прочитать. По тому как я описывала ситуации, можно провести параллель между мной в жизни и Тигряткой.
Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2014, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите правила для начала: темы не удаляются - ето условие для получения безвозмездной мед. помоши
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.