Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2009, 18:39
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гестационный диабет и санаторий

Ко мне в санаторий поступила женщина с гестационным диабетом, 29 лет. Беременность первая, наследственность не отягощена. Живет в районе. Выписана из профильного эндокринологического отделения РКБ с гликемическим профилем: 6,9-6,7-8,9 ммоль/л. Глико Нb= 8,7%. В санатории глюкоза натощак однократно глюкометром "Акку-чек" 7,2 ммоль/л.
Прикреплю выписку.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уважаемые коллеги, у меня очень мало опыта работы с беременными. Смущает многое. Больная в диете не ориентирована, про хлебные единицы не слышала, знает только, что "сладкого нельзя". Домашнего глюкометра нет. Инсулинотерапия в стационаре не проводилась. На цикле Демидова Н.Ю. нам давала очень жесткие критерии компенсации СД у беременных ( <5,3 натощак, < 7,8 через 1 час, < 6,7 ммоль/л через 2 часа). Что я могу реально сделать для больной в санатории? Приезжаю раз в неделю. Обучить постараюсь. Из возможностей санатория - глюкометр "Акку-Чек" и инсулины (Хумулин регуляр есть). Есть возможность позвонить туда и скорректировать лечение по телефону. Санаторное лечение всего 3 недели.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.