Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 14:13
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
Вторичная аменорея+поликистоз

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 170 см, вес 54 кг., проблемная кожа, гепотериоз, принимаю 3 года эутирокс, по 50 мкг/день.
Месячные начались в 12 лет., сразу же были нерегулярными, перерывы по 3-6-12 мес., когда как. в 17 лет назначили ОК (Тримерси), пила 6 мес., затем отменяла, месячные на фоне таблеток приходили, затем опять та же картина. Пила я ОК до 23 лет. По результатам УЗИ, в то время мне ставили поликистоз. Так вот, в 23 года, на отмене ОК, в первый же месяц я забеременела, выносила и родила здорового ребенка. Проблем во время беременности не было. Врачи уверили меня, что обычно, после родов проблемы с циклом сами собой решаются, и что, скорее всего, цикл восстановится. Я кормила ребенка грудью до 1,5 лет. Через 6 мес. после отмены ГВ пришли месячные. Первый цикл 33 дня, следующий 44, затем 66, а следующих месячных я так и не дождалась, сразу пошла к своему врачу. На узи обнаружили поликситоз... Данных узи написать, к сожалению, не могу, т.к. все Узи хранятся в моей истории болезни в консультации.
Мы планируем второго ребенка и врач, в связи с этим фактом, назначил мне пить дюфастон на 16-25 день цикла по 20 мкг./день, на 3-й пачке дюфастона я должна буду еще раз прийти на УЗИ. Вопрос: Каков все-таки мой предположительный диагноз и в чем причина поликистозов и дисфинкции? Есть ли надежда забеременеть? И есть ли шанс, что, при таком положении дел, мои яичники будут когда-нибудь самомстоятельно работать? Неужели всю жизнь глотать таблетки? Спасибо большое. )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 09:14
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
уважаемые врачи, ответьте пожалуйста, хоть в общих чертах. спасибо))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 09:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общих чертах - читаете ЧАВО о СПКЯ
Вы сейчас принимаете левотироксин? Если да, то сколько и какой уровень ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2011, 10:46
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
последний год эутирокс по 25 мкг., в первые месяцы ТТГ понизился до 2,4, через 10 мес результат - 3,9. месяц назад врач назначила мне пить дозу 50 мкг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2011, 23:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормализация уровня ТТГ - чень важный шаг для восстановления возможности самостоятельной овуляции
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 13:07
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
т.е все как назначил врач: дюфастон + эутирокс? И что, все-таки, первично, гипотериоз или поликистоз? что причина, а что следствие? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2011, 20:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не видя Вас, я даже могу подтвердить или опровергнуть диагноз поликистоза яичников
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.