Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2016, 14:29
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Побочные от джес, боль внизу живота, прорывные кровотечения

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 54, рост 164, месячные начались в 12 лет, год были нестабильны, затем нормализовались, но всегда отличались жуткой болезненностью в первые дни, цикл длился около 32 дней. 2 года 9 месяцев назад родила, роды были через плановое кесарево, восстановление проходило быстро, кормила грудью все это время. Завершила месяц назад и решила вернуться к приёму ОК. Выбрала Джес, так как использовала его ранее. Из гинекологических заболеваний была эрозия, которая прошла сама после родов, в 21 год был сальпингоофорит, который неправильно лечили и появились спайки, которые в ходи кесарева были разрезаны. Также до родов была апоплексия правого яичника, которую а больнице лечили викасолом и ношпой, постельным режимом.
При натуплении овуляции у меня обычно бывает болезненность в яичнике, но она проходит в течение 1 дня, что выяснилось благодаря http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372534

Джес я также начала принимать в связи с проблемной кожей - высыпания на лице, а он зарегистрирован, как ок, используемый при лечении акне.




1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
28. 164см. 54кг.

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
Нет. Нет.

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
Нет.

4. Вы курите?
Нет.

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
Нет. Нет.

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
Нет.

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
100/70

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
Вроде нет.

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
нет.

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
нет.

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
нет.

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
нет.

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
нет.

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
нет.

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
Были осложнения только маловодие и низкое предлежание



Обращаюсь вот с какой проблемой: у меня на 3-ей неделе приёма Джес начались жуткие боли внизу живота, причём таблетки я пью на ночь, а боль начинается где-то через 12-14 часов после приёма и до принятия новой таблетки, потом боль проходит. Болт как при начале менстрауции, только я такую боль уже давно не испытывала. Все это сопровождается прорывным кровотечением, которое длится уже две недели. Вопрос: нужно ли менять ОК?
Также была болезненность в груди, сделала УЗИ - без патологии, азиат сказала, что такие боли нормальны при завершении кормления. Хотя я больше связываю это с приемом Джес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 14:34
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Забыла добавить, что кровотечение с каждым днём сильнее. Но за день не больше прокладки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2016, 13:44
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Exclamation Гематометра

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста! Сейчас была у врача, диагноз гематометра. Действительно так? Лечение транескам и окситоцин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 17:29
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Уважаемый модератор, можно ли перенести тему в Узи или привлечь специалистов для расшифровки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2016, 08:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
транексам разумно, окситоцин - нет
Надо менять препарат, предлагаю Ярину
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2016, 10:13
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Спасибо большое за ответ, а нужна ли ношпа и видео ли по узи гематометру?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2016, 22:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
но шпа не нужна тк бесполезна
снимки нечитабельны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2016, 12:44
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
пересняла узи
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2016, 12:47
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
и последний снимок. Меня смутил тот факт, что гематометру гинеколог мотивировала тем, что у меня было кесарево, шов высоко и в связи с этим возник застой. Дело в том, что 3 года после родов у меня все было в порядке, никаких застоев, только боль в цервикальном канале при узи под определенным углом в любой момент цикла. инфекций нет. могло ли прекращение ГВ и начало приема Джес спровоцировать это явление?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2017, 15:27
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
Снова прорывное кровотечение?

Дорогие врачи, помогите мне пожалуйста с тактикой решения проблемы. Сейчас идёт шестой месяц приёма Ярины. Прорывных кровотечений на фоне ее приёма не было. Были на фоне ранее принимаемого Джес

Месяц назад я заболела ветрянкой с очень высокой температурой и 19 февраля, ровно цикл назад, у меня были розовые выделения, которые я списала на снижение контрацептивного эффекта.

Сегодня, опять19 числа у меня начались розовые выделения. Ярину все так же принимаю. У гинеколога была 5 месяцев назад ,- эрозий и других нарушений отмечено не было.

Может ли это быть прорывное кровотечение на третьей неделе приёма ок? Или же мне следует сдавать анализы на инфекции и какие. Забыла сказать, что половая жизнь не очень активная и выделения начались в отсутствие половой жизни
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2017, 06:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может - и на фоне болезни тоже
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2018, 17:27
Marionn Marionn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 32
Marionn *
смена ок

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Надо менять препарат, предлагаю Ярину
Здравствуйте! Пропила Ярину полгода, после чего два месяца на 17 день каждый месяц стали появляться мажущие выделения, поправилась на 5 кг, но состояние кожи улучшилось до идеального.
сходила ко врачу, она сказала сделать перерыв на 3 месяца, ввиду выделений, на узи ничего не увидела кроме истончения эндометрия и темного пятнышка небольшого непонятной этиологии. Прошло 2 месяца - ухудшилось состояние кожи, похудела на 2 кг, аппетит резко уменьшился.
Подскажите. пожалуйста, какой препарат мне выбрать чтобы продолжать контрацепцию, восстановить состояние кожи и чтоб не было желания есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.