Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 18:03
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Посоветуйте не психотропное снотворное

Мучает бессоница. Засыпаю по полтора часа, народные средства не помогают. На психотропные подсесть не хочу. Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2005, 18:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непсихотропное, не народное:
Купите машину березовых чурок, за три часа до сна беритесь все наколоть и уложить поленницу. Лимит времени - два часа. Гарантия засыпания - 100%.
Только делать это нужно каждый день.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Здорово! А заодно "сжигает жир"
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2005, 18:51
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторю: супруг или супруга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2005, 19:41
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вся проблема именно в том, что физически я загружен по самые не хочу.
Встаю в 8 утра.
С 8 до 11 вечера я плаваю. В 12 - час ночи ложусь спать, засыпаю только к двум- пол треьего ночи!!!
Прихожу, думаю, ну все сейчас отрублюсь, только лягу, и не могу уснуть... Еще ощущаю некое напряжение век , лба и бровей.
Стараюсь снять его, но через некоторое время вновь чуствую это напряжение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2005, 21:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к врачу не пробовали обратиться?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2005, 23:42
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А разве, в клинике кто-то будет заморачиваться на этой проблеме?
Ну скажут, мол пей 30 капель карвалола, пустырника, или дадут рецепт на тот же сонапак или еще какую дрянь... А млжет не дрянь? Но на них ведь реально подсесть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2005, 03:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы даже не пробовали. ОК, рассказываю. Расстройства сна (а нарушение засыпания - один из его видов) - симптом нескольких видов расстройств, легко поддающихся коррекции (возможно хватит и простого освоения гигиены сна) препаратами (если они нужны), не вызывающими зависимости. Единственная группа, к которой следует относиться осторожно - бензодиазепины (все таблетки, название которых кончается на -зепам), их не следует применять более 2 недель подряд. Важно, чтобы была установлена причина расстройства сна. Именно поэтому я настойчиво рекомендую Вам дойти до врача, это тот самый случай, когда лечить симптом (то есть нарушение засыпания) бессмысленно без лечения основы расстройства.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2005, 10:27
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Убедили, попробую сходить к врачу.
Кстати, я спю днем по два часа, если не сплю, то чуствую себя очень вяло. Так вот когда я НЕ сплю днем то засыпаю минут за 20-30, а когда сплю, то за один-два часа. Суммарно в сутки сплю не больше семи - восьми часов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2005, 11:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер
Вся проблема именно в том, что физически я загружен по самые не хочу.
Встаю в 8 утра.
С 8 до 11 вечера я плаваю. В 12 - час ночи ложусь спать, засыпаю только к двум- пол треьего ночи!!!
Прихожу, думаю, ну все сейчас отрублюсь, только лягу, и не могу уснуть... Еще ощущаю некое напряжение век , лба и бровей.
Стараюсь снять его, но через некоторое время вновь чуствую это напряжение.
А Вы про перетренированность не думали? Особенно учитывая бокс и бодибилдинг, которыми Вы, наверное, не только теоретически интересуетесь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2005, 16:14
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А от перетренированности может наступить бессоница?
Я думал наоборот чем больше физ. нагрузки, тем крепче сон....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2005, 16:16
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер
А от перетренированности может наступить бессоница?
Я думал наоборот чем больше физ. нагрузки, тем крепче сон....
Может
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2005, 20:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И совершенно не факт, что 7-8 часов сна в сутки - это мало.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): 8 часов сна - недостижимая мечта (даже 7)
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2005, 03:12
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер
Мучает бессоница. Засыпаю по полтора часа, народные средства не помогают. На психотропные подсесть не хочу. Помогите!
Те ,кто на сон грядущий ,считают деньги в рублях засыпают в 28,67 раз дольше,чем те,кто считает их в долларах .

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2005, 10:22
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А в Белоруссии 2140р за доллар.... Вот и причина бессоницы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.