Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2020, 20:45
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Перелом фаланги пальца. Смещение. Пластина или спица?

прошло 22 дня после перелома. перелом был с раной
. зашивали.
Из за неудачных снимков про смещение в травмпункте не сказали.
Лангета и домашние перевязки.
Был у травматолога на второй день. Сказал нужны только перевязки в гос поликлинике и он не может ни посмотреть палец ни перевязать.

На 22 день решил проверить и сделать снимки.
Оказалось все печально.
Врач говорит что нужно ставить спицы так как пластины надо заказывать.
Сухожилия по узи в порядке.
Подскажите что лучше спицы или пластина?
В плане того что быстрее и качественнее восстановит кость и чтоб в последствии было более эстетичнее.
СПАСИБО)



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2020, 21:28
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Репозиция и одна спица/инъекционная игла. Какие пластины?!

Покажите фото пальца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2020, 21:40
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Репозиция и одна спица/инъекционная игла. Какие пластины?!

Покажите фото пальца.


можно немного подробнее чтоб врачу мог передать ваши слова?
спасибо
Про переломы и способы лечения мало знаю.
После повторного удаления аппендицита стараюсь изучать как могу все нюансы)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2020, 23:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima888 Посмотреть сообщение
можно немного подробнее чтоб врачу мог передать ваши слова?
спасибо
Про переломы и способы лечения мало знаю.
Спицами. Главное, что УЗИ сделали. Правда насчет целостности сухожилий меня обуревают сомнения.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2020, 23:52
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Спицами. Главное, что УЗИ сделали. Правда насчет целостности сухожилий меня обуревают сомнения.
спасибо что не отказали в помощи
вы сказали одной можно обойтись? через концевую и среднюю кость получается? мне врач сказал три спицы будет.
на узи сухожилия видны что работают. все показал, объяснил.
одно немного передавлено костью. как я понял сгибательное.
только этот врач настоял на третьем снимке. думаю можно ему довериться...
просто очень боюсь хоть мне и 35.
много было неудачных случаев...

как думаете сколько примерно времени все это заживать будет?
пластины в таких случаях не делают? они сложнее? дольше?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2020, 11:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima888 Посмотреть сообщение
на узи сухожилия видны что работают. все показал, объяснил.
одно немного передавлено костью. как я понял сгибательное.
Хотел бы я увидеть при выполнении УЗИ, как при таком переломе и смещении можно заметить, что работают сухожилия.

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а): ха-ха - точно))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2020, 11:56
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Хотел бы я увидеть при выполнении УЗИ, как при таком переломе и смещении можно заметить, что работают сухожилия.
я могу сгибать, то есть крайняя фаланга тоже немного движется. Сгибаю не очень сильно боюсь.
врач показывая узи объяснил что белая часть и есть сухожилие.
увы более научно не смогу объяснить.

Скажите а реально вправить без спицы и зафиксировать в гипсе?
или время упущено?

Если есть выбор то какие спицы лучше?
под каким углом и где будет более правильно? желательно с картиной если можно)
заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2020, 12:53
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вправить без спицы - реально, но лучше с ней (использовать, как джойстик), зафиксировать (не в гипсе) - тоже возможно, но шансы на стабильную фиксацию ниже. Время тут ни при чем - такой перелом исходно целесообразно фиксировать металлом.
Чего так бояться спицы - она вам пользу принесет. Пластина здесь избыточна и более травматична. Спицы могут быть любые. Выбирать их не надо.
Вы сами что-ли собрались себя лечить? Найдите хирурга кисти или травматолога, который сможет вам помочь. Он и будет решать "под каким углом и где будет более правильно". Вас надо адекватно обезболить, вправить фрагменты, открыть зону перелома, если закрыто не будет получаться, и зафиксировать - это процедура для стационара, пусть и одного дня.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2020, 12:56
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спицы любые тонкие, как выше сказано, подойдет даже длинная игла для инъекций, и нередко используется. если ваш доктор имеет опыт такого остеосинтеза - то он выберет оптимальный сам.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2020, 13:32
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Вправить без спицы - реально, но лучше с ней (использовать, как джойстик), зафиксировать (не в гипсе) - тоже возможно, но шансы на стабильную фиксацию ниже. Время тут ни при чем - такой перелом исходно целесообразно фиксировать металлом.
Чего так бояться спицы - она вам пользу принесет. Пластина здесь избыточна и более травматична. Спицы могут быть любые. Выбирать их не надо.
Вы сами что-ли собрались себя лечить? Найдите хирурга кисти или травматолога, который сможет вам помочь. Он и будет решать "под каким углом и где будет более правильно". Вас надо адекватно обезболить, вправить фрагменты, открыть зону перелома, если закрыто не будет получаться, и зафиксировать - это процедура для стационара, пусть и одного дня.
Спасибо за очень развернутый ответ.
Несколько раз был печальный опыт, поэтому и стараюсь найти правильного врача а как это сделать если не узнать мнение нескольких.
Спиц не было никогда поэтому и боюсь.
Вычитал что есть три вида спиц, сталь, титан и сталь покрытая титаном.
Хотелось как и многим чтоб минимум боли и быстрее приступить к работе.
Обезболить наверно выберу полную анестезию. Так как боюсь своими действиями помешать врачу.
Про стационар, сказали на один день оставят.
Сегодня сдал анализы все. Операция только через неделю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2020, 13:36
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
спицы любые тонкие, как выше сказано, подойдет даже длинная игла для инъекций, и нередко используется. если ваш доктор имеет опыт такого остеосинтеза - то он выберет оптимальный сам.
Спасибо за ответ.
Врач сказал 10 летний стаж. Отзывы в сети хорошие.
Может слишком дотошный я. Но какой уж есть. Палец то все таки мой)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2020, 13:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima888 Посмотреть сообщение
Обезболить наверно выберу полную анестезию.
Полная анестезия - это пару уколов анестетика в основании пальца.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2020, 19:24
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Всем спасибо за ответы.

Операцию сделали 24го. Сказал врач что немного не ровно получилось но на функцональность пальца не повлияет, если хочу чтоб было ровно надо все еще раз переделывать.
Обезбаливали в подмышку.
И сделали седативное по моей просьбе чтоб спал.
Делали разрез. Соотвественно и наложили швы.
27го был на перевязке и изготовлении лангеты из застывающего пластика или типа того.

Назначили увч. Три дня ходил. На четвертый физиотерапевт сказала что мне увч вообще делать нельзя если стоят спицы, травматолог типа просто не разбирается. Хотя у него стаж 10 лет.
Сделали магнито терапию.

Вопрос, могло ли увч мне навредить? Кто из них врет?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2020, 17:37
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
кость сместилась, что делать?
спицу через сустав ?
вариантов больше нет? может пластину?
спасибо....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2020, 17:41
Dima888 Dima888 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2020
Город: Набережные Челны
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dima888 *
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Вправить без спицы - реально, но лучше с ней (использовать, как джойстик), зафиксировать (не в гипсе) - тоже возможно, но шансы на стабильную фиксацию ниже. Время тут ни при чем - такой перелом исходно целесообразно фиксировать металлом.
Чего так бояться спицы - она вам пользу принесет. Пластина здесь избыточна и более травматична. Спицы могут быть любые. Выбирать их не надо.
Вы сами что-ли собрались себя лечить? Найдите хирурга кисти или травматолога, который сможет вам помочь. Он и будет решать "под каким углом и где будет более правильно". Вас надо адекватно обезболить, вправить фрагменты, открыть зону перелома, если закрыто не будет получаться, и зафиксировать - это процедура для стационара, пусть и одного дня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот такая ситуевина. как я понимаю остается только спица через сустав?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.