Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.08.2020, 21:48
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Нет. Давайте перейдем на 5 мг.
2. Потому что мы живые.
3. Прием вечером - это около 21.00-22.00. Не надо прямо перед сном и так поздно. Нужно чтобы ко сну уже хоть что-то всосалось.
Александр Иванович, спасибо. А пульс на 5 мг не упадет ниже 48 ( сейчас такой часто) ?
Перейду сегодня на 5 мг вечером.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.08.2020, 22:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если станет ниже пишите, подумаем на что заменить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2020, 02:51
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Прошло 4 месяца

Здравствуйте, Александр Иванович. У меня опять возникли вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться.
Напомню, что из-за периодических повышений давления, Вы мне порекомендовали принимать Конкор. В планах было – поднять мой ферритин, отменить Конкор, проверить «давление без Конкора» и сделать СМАД на фоне отмены.
-- К 15 июля - ферритин был поднят до 33. ( с 12 ед). Я продолжила принимать железо ещё 2 месяца. И принимала конкор 5.
-- С 3 сентября я отменила Конкор, чтобы проверить в течение месяца давление, и пройти СМАД .
Но тут вмешался случай – 25 сентября меня взяли на операцию по поводу диастаза прямых мышц живота ( ушивали мышцы и небольшую грыжу)
Предварительно я отменила железо, чтобы избежать проблем с ЖКТ после операции.
В итоге – три месяца ( сентябрь, октябрь, ноябрь) я вела дневник давления, уже не принимая Конкор.

1. Первый вопрос – как Вы считаете – это завышенные для меня цифры? ( они БЕЗ КОНКОРА) Показатели снимала по мере возможности, где-то - ежедневно, где-то - пару раз в неделю.
--- Но здесь есть один очень важный вопрос – НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПЕРВЫЙ ЗАМЕР ? У меня высокие цифры ( 138/86) получались именно при ПЕРВОМ замере, а при втором (через 1-2 минуты в той же позе) уже – 130/85. При третьем - мог быть ещё ниже или такой же .
Т.е. если первый замер "выбрасывается", то из "вторых замеров" - у меня не было выше 134 /77. А среднее 125-130/75. Измеряла, в основном перед сном – в 1.00 час ночи.
Дневник прикладываю. Продолжаю принимать железо.

2. Второй вопрос возник сегодня – прошедшей ночью у меня был непонятный приступ, хочу услышать Ваше мнение - отчего такие приступы бывают.
-- Вчера перед сном измерила давление - 123/74, пульс 63. Уснула. Проснулась в 3 ночи от ощущения сумасшедшего пульса. Тело «колотило» , как будто я только что пробежала марафон, и сердце сейчас «выскочит». Взяла сразу аппарат, и в этом состоянии измерила давление - 152 /89, пульс 106 . Не было ни тревоги , ни паники ,- только очень неприятное физическое ощущение .

Полежала 10 минут, измерила опять - 145/95, пульс 74. Очень хотелось спать, но я не знала, опасно ли так засыпать , и «на всякий случай» приняла Конкор 2.5, и измерила в третий раз давление - 137 /87, пульс 64. И провалилась в сон.

---- Но - ровно через 3 часа – в 6 утра – история повторилась – я проснулась от того же ощущения – колотящегося пульса, который хочется зажать руками, чтобы не улетел - опять измерила давление - 149 /94, пульс 75 ( пульс совсем не соответствовал моим ощущениям ).
Ничего принимать уже не стала, перемерила через 5 минут – 139/ 86, пульс 56 .
Третий замер минут через 5 - 128 /76 , пульс 52. Уснула .
--- В 9 утра - 111 /68, пульс 58. Днем тоже норма, вечером сегодня - 121/72, пульс 55. Что это было?
Такие ситуации у меня не впервые, - примерно раз в 2 месяца ночью они бывают, только ранее я никогда не измеряла давление и пульс в такой момент, (очень хочется спать.)
---ПС. В середине сентября перед операцией я проходила все обследования ( анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗИ вен, органов и тд. ) Результаты все были в пределах нормы .
Александр Иванович, можно ли при моём давлении по дневнику - не возобновлять Конкор? Я не принимаю его четвертый месяц.
-- После сегодняшней ночи, наверное, нужно сделать холтер и смад ? (но теперь не знаю "где " это безопасно сделать.) Появилась масса фирм, предлагающих на дому оказать эти услуги, но я не знаю , имеет ли значение "кто и где ставит оборудование", нужно ли искать хороших специалистов или можно довериться любой предлагающей компании?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дневник без конкора ( 3 месяца).jpg
Просмотров: 21
Размер:	230.0 Кб
ID:	211353  
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.12.2020, 14:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашим цифрам возобновление конкора не требуется. Железо продолжайте, нужно стремится к ферритину выше 50.

Что было среди ночи - не знаю. Может сон волнительный, может аритмия какая-то короткая, может выброс гормонов...

Любой компании я бы в любой ситуации не стал бы доверять.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2020, 17:01
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Спасибо огромное за ответ. Я только уточню - если первый замер у меня 142/90, а второй 133/85 - мне "первый" в дневник не вносить ?
-- Прямо сейчас села и сделала два замера: 130\77 -60 и через 2 минуты: 116/74 - 59.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.12.2020, 17:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.