Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2016, 22:59
Alyona_M Alyona_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
Alyona_M *
Паховая грыжа у девочки 1год

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень надеюсь на ваши ответы
Дочке год, родилась в срок (39нед+2дня), беременность осложнена единственной артерией пуповины, вес при рождении 2510гр, рост 48см, 8/9 по апгар, но нас считали недоношенными. На данный момент рост 71см, вес 8600гр
В течение первого года жизни никаких проблем по здоровью не было
В день рождения увидели уплотнение в паху справа, на следующий день была назначена годовая комиссия, решили дождаться. Ребёнок как раз за пару дней до этого простыл, подумали что возможно лимфоузлы.
В течение дня все было хорошо, но ночью ребёнку стало плохо - плач, не могла взять грудь, и не могла уснуть. Это продолжалось часа два или несколько больше. Изначально я подумала что это на зубы. Потом ребёнка вырвало. Подумала что возможно отравление, на дне рождения дочь еда много и разного. Я приготовилась вызывать скорую, но ребёнок уснул сразу и проспал до утра. Насколько я помню, шишку пару раз за это время мы осматривали, она не была напряженной. Температуры не было.
На комиссии хирург диагностировал паховую грыжу, дал направление на операцию. Я от неожиданности не увязала ночной инцидент и эту грыжу, а когда увязала начала паниковать. Сразу же съездили в частную клинику к хирургу, рассказали всю ситуацию, нам сказали что это было не ущемление, иначе к тому моменту дело было бы совсем плохо

На данный момент встали в очередь на операцию и ждать нам более месяца. Думаем о том чтобы провести операцию платно чтобы не ждать
Но меня все ещё мучает вопрос, действительно тогда ночью это не могло быть ущемление?
Очень надеюсь на ответ, спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 18:08
Alyona_M Alyona_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
Alyona_M *
Решила здесь написать на случай если у кого-то будет похожая ситуация.
примерно через неделю после того как я задавала вопрос, у нас была назначена консультация у хирурга. За день до этого грыжа сильно увеличилась, стала хуже вправляться, но по моим ощущениям все-таки вправлялась, дочь была капризная, но вцелом не сложно успокаивалась.
на консультации заподозрили все-таки ущемление, сказали что до конца грыжа не вправляется. направили на узи. Узи показало что в грыжевом мешке яичник, кровотоки посмотреть не смогли, поскольку ребёнок бился в истерике как только к ней прикасались врачи.
нас сразу же уложили в больницу и назначили операцию на тот же день. Операцию провели полостную, врач сказал что поскольку яичник находится в грыжевом мешке довольно длительное время, его необходимо осмотреть, что сделать лапароскопически не представляется возможным.
сейчас прошла уже неделя после операции. Хирург сказал что визуально яичник в порядке, но все-таки рекомендует сделать допплер через 10 дней.
Вот как-то так.
сильно подозреваю что когда мы пойдём на узи, дочь снова не даст себя смотреть.
Значит мне теперь пока она не вырастет пребывать в мучительном неведении как же там её яичник?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2016, 10:51
Alyona_M Alyona_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
Alyona_M *
Здравствуйте! Почти через полгода возникли новые вопросы.
Вскоре после того как убрали швы, мы обнаружили что несколько ниток осталось. Две мы вытянули самостоятельно, третью не смогли. Обратились к врачу который проводил операцию, он обрезал нить и сказал что за пару месяцев рассосётся.
С операции прошло 4,5 месяца, неделю-две назад я видела в области рубца чёрную точку (нить кстати под кожей до сих пор просматривается), а примерно неделю назад область шва с одной стороны воспалилась.
Сегодня были на приёме у хирурга в поликлинике по месту жительства. Он сковырнул кожу чтобы достать нить, но безуспешно. Сказал дождаться нагноения и тогда приходить.
Уместна ли выжидательная тактика и вообще получится ли вынуть эту нить без разрезов если изначально ее вынуть не получалось, как будто что-то ее держало
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.