Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2014, 07:58
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
Коньюктивит у ребенка 8 лет, меры профилактики для меня

Здравствуйте.

Вчера у дочки (8 лет) резко заболело ухо (на фоне общего насморка на протяжении последних 4-5 дней), вчера сразу же после жалоб на боль в ухе показались ЛОРу, и дочке поставили отит наружнего уха, прописали капли в ушко и в носик.
помимо этого вчера вечером уже я обнаружила у дочки покраснение глаз и из одного глаза желтое выделяемое. Предположив бактериальный коньюктивит, начали капать Офтаквикс, который был дома, не дожидаясь похода к врачу, но сегодня пойдем.

Вопрос мой в другом - мне (38 лет) ровно две недели назад провели лазерную коррекцию зрения, сейчас капаю себе Вегадекса (по схеме, назначенной врачом, капать еще осталось 5 дней, сведя на нет , сейчас капаю уже 2 раза в день) и Ксилоял (Xiloial). Плюс общие рекомендации беречь глаза.

Подскажите, нужно ли мне предпринять какие-то дополнительные меры профилактики своих глаз с учетом того, что в доме ребенок болеет коньюктивитом помимо общей гигиены всех членов семьи (дома еще один двухлетний малыш и у него насморк).

Спасибо заранее за ответ и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2014, 10:48
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желательно не касаться своих глаз, в т.ч. - перестать что-либо капать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2014, 10:54
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Профилактикой возникновения бактериального конъюнктивита служит вигадекса. Мерами профилактики аденовирусного конъюнктивита являются: частое мытье рук, пользование отдельными полотенцами, также рекомендуется протирать ручки дверей дез растворами, которыми пользуется больной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.