Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2013, 13:38
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
2,5 месяца назад я сделала эту процедуру, в клинике, амбулаторно. На контрольном осмотре через две недели все было нормально.
Были легкий потягивающий дискомфорт, который я посчитала нормой.
Но уже 2 месяца есть проблемы с наружными органами - болит (как бы немеет) клитор, периодически очень сильно. И при этом он и окружающие ткани как бы сморщились, стянулись. Выделений особых нет. Добавилось жжение. Может это быть осложнением после операции? Что мне делать? К врачу вероятно пойду, т.к. терепть уже надоело. Неужели желая облегчить себе жизнь я ее усложнила и это осложнение после операции?

Добавлю. Лет мне много. Показанием был регидный гимен. Врач рассекал по кругу и ушивал саморассасывающимися нитками, потом в течение недели отходили узелки. Анастезия местная, во время операции больно не было, 10 дней обрабатывала хлоргексидином.

Мне 39 лет, менст. с 14 лет, цикл всегда был 28 дней, в последний год сократился до 21-23 ( не понятно почему), родов, абортов соответственно нет, есть миома 6 нед обнаружена в 2007 г., есть киста правого яичника обнаружена в 2007 г.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 12:27
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
может быть поврежден нерв?К врачу попаду не раньше, чем через 2 недели Болезненна именно зона клитора, тк. такань на нем стянулась и обнажилось что то, что очень болезненно даже при прикосновении белья. Обратимо ли это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2013, 14:22
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
по описаниям в интернет похоже или на первичный вульвит или на возрастную дистрофию. Пыталась самолечиться : отваром календулы, содой, свечами с метилуарацилом, зеленкой, хлоргексидином. Пока не помогло. Очень сильно нервничаю в связи с тем, что на наружных органах год назад образовался нарост.
. В августе 2012г обнаружила кожный нарост возле влагалища. Была у 4 разных врачей. Двое, в т.числе венеролог сказали ничего страшного, такая губа. Хотя так раньше точно не было.. Мазок чистый. Двое сказали - не понятно что.
В апреле-мае этого года почти непрерывно кровило. "Месячные" были 2, 12, 30 апреля, 14 мая. По 10-12 дней. Сейчас вроде циклично,но цикл очень укоротился 21-23 дня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2013, 14:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без осмотра невозможно сказать
описываемые ощущения могут быть вызваны и локальным воспалением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2013, 14:26
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
Что мне попить или чем посоветуете помазать?
Похоже начинаются месячные (опять через 22 дня), т.е. визит к врачу откладывается и у него большая запись.
Можно ли в таком состоянии сделать УЗИ датчиком? Хотелось бы к врачу пойти еще и с узи, т.к. он посоветовал специалиста УЗИ, которому доверяет, да и клиника дорогая, раз уж все равно идти.
Какие стоит сделать заранее анализы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2013, 22:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо откладывать поход к врачу
к тому у вас ситуация не стандартная - надо это в клинике сказать, что была операция, а сейчас проблемы
каждый нормальный доктор найдет время вне приема для пациента после операции
никакого УЗИ не надо заранее делать
из анализов можно пожалуй мазок на флору или бак посев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 09:58
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
вульводиния

К врачу сходила. Врач хороший. Никаких внешних изменений врач не нашел, связи с операцией тоже.
Поставил диагноз "Вульводиния". Я сама об этом почитала да и врач подтвердил, что это особо не лечится.
Назначил мазь Тридерм и не зацикливаться, т.к. психологически не нужно погружаться.

Мазья пока не купила, посмотрела, что она гормональная. Боли у меня не проходят. Я стараюсь не зацикливаться, но при постоянной боли это сложно. И думаю, может я не смогла толком врачу объяснить ( врач мужчина, немного постеснялась сказать, что болит именно клитор и именно самы край, как бы кончик, хотя рукой я ему показывала где болт). Врач сказал, что внешних изменений не видит. Но я то вижук, что клитор как бы уменьшился, втянулся чтол , кожа на нем стянулась и оголившийся участок болит.
Спросила у врача про крауроз ( вычитала в интренете). Он говорит - нет.
Может быть вы из моих объяснений что то поняли и можете мне дополнительно посоветовать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2013, 10:01
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
Сходила еще в ЖК узнать результат анализов на гормоны и вообще. Попросила врача посмотреть. Она тоже внешних изменений не находит.
Показала ейгед у меня болит. Она сказала , что если бы я не показала, она бы внимания ни на что не обратила. Сказала "помажь Овестином".
А дискомфорт (от легкого до сильного жжения) продолжается.
Овестин препарат тоже гормональный. Стоит ли?
И еще, по анализам повышен ФСГ. остальное норма. (Правда в руки мне анализы не дали, все со слов врача).Врач сказала "чересчур работают яичники". У меня действительно месячные стали каждые 22-24 дня. Но в интерент я нахожу совершенно другую информацию. Значит ли, что у меня уже возрастные изменения и истощение фолликулярного запаса. На узи, которое я сделал в прошлую пятницу поставили "афолликулярный яичник".
Стоит ли мне мазаться предложенными мазями. У меня сильные сомнения. И как мне оуценивать свою ситуацию по гормонам?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2013, 20:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно использовать овестин
Приведите точные значения гормонов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2013, 10:47
myxina myxina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: курск
Сообщений: 10
myxina *
Увы точные результаты я не приведу, т.к. сдавала в обычной ЖК, а там анализы бесплатно, но карточку на руки не дают. Врач сказала, что все в норме, только ФСГ повышен как будто сдавала во 2 фазе цикла прям накануне менстр., а не в начале ( на 3 день).Она видит причину в наличии дермоидной кисты ( 2,9х1,9 см). А у меня еще грудь стала дней за 12 до менстр. "тяжелеть" и живот поднывать, раньше такое бывало от силы за 2 дня и цикл сократился до 22-24 дней.
В чем может быть причина?
Мне легче. Неделю использую аппликатор Ляпко на поясницу, мажу левомиколь, ставлю свечи календула, делаю микроклизмы с чистотелом,настраиваюсь положительно. Помогает.
К гормональным препаратам отношусь очень с большой опаской ( миома 3 субсерозных узла+ киста + гемангиому по мрт в позвоночнике 6 лет назад находили).
Может мне пока с Овестином подождать?
И еще у меня есть вопрос. Я последние 4 месяца принимала кальций, цинк, селен,лецитин, компливит 45+, сорбифер, хитозан, витамины группы В. Начала все это принимать после консультации с невропатологом после того, как апрель-май кровило 5 раз с интревалом дней в 10-12. И было дикое потооотделение по ночам, просто с головы лились потоки. Сейчас этого нет, голова сухая, цикл хоть короткий, но цикличный.
И еще вдруг резко похудела на 8 кг. без усилий, хотя до этого 2 кг. было невозможно сбросить. Может прием витаминов и БАД укоротить цикл?
Извините, что задаю много вопросов. По врачам ходить прекращаю. Анализы, со слов нескольких врачей, у меня хорошие. УЗИ малого таза и груди ( делала 10 дней назад) не требует никаких действий. Если продолжу настаивать - точно посоветуют психиатора.
А, мне доктор в ЖК дала анализ СА-125. Сдала , результата пока нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2013, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это может быть проявлениями ранней менопаузы

нужны значения ФСГ дважды с интервалом в 2 мес
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.