Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2020, 14:27
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Опасен ли такой Гематокрит?

Здравствуйте!
В анамнезе хронические анальные геморроидальные кровотечения, на операцию все никак не соберусь морально. За свою несобранность ‘плачУ’ ежегодными внутривенными трансфузиями железа 5 * 200 мг венофера.
На год хватает более-менее. Хотя в организме железа и ферритина под конец обычно почти по нулям. И организм реактивит Эритроцитозом,как может. Тем более, я на ГЗТ уже 6 лет (ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СОГЛАСОВАННЫЕ С АНДРОЛОГОМ ДОЗЫ ТЕСТОСТЕРОНА)
Ну..что я дурак я и сам знаю - надо попу зашивать уже давно было. Соберусь -сделаю - Обещаю !!,)
Вопрос такой : вот уже полтора месяца скоро,как 5 инъекций венофера сделаны ,и самочувствие ,как всегда, у меня резко улучшилось. Но волей случая для другого врача надо было сдать ОАК. Увидел и испугался : Гематокрит 57. До инъекций был что-то около 47. Ясное дело, что эритроцитоз, который со мною уже давно, вызван то ли хронической гипоксией (гемморой давно) ,то ли инъекциями тестостерона..(на всякий случай : JAK2 отрицател ней, Эритропоэтин выше нормы) , но это не снимает следующих ВОПРОСОВ : 1) Опасны ли такие значения Гематокрита уже? 2) Какова вероятность, что это ‘перекос’ временный и организм немного отыграет назад такой Гематокрит? ( тем более, что попа подтекает периодически - но сейчас,как назло- нечасто и немного) Те : 2) можно месяц -два с таким Гематокритом походить? 3) Как долго обычно железо преобразуется в гемоглобин после последней инъекции? Те может Гематокрит ещё вырасти после 1,5 месяца после крайней инъекции курса? Ведь ясно же, что когда то этот процесс все же приостановится за исчерпанием введённого железа?
Заранее Прошу Прощения за Многословность и Спасибо Огромное за Ответы Специалистоам!. Анализ,выполненный через 6 недель после крайней (из 5-ти) инъекций венофера приложен.

Врач назначил инъекции не из-за этих показателей прежде всего, а из-за опустошенного напрочь депо железа(2) и ферритина (6).

P.S. До инъекций Гемоглобин был 128. Гематокрит - 47.4 Эритроциты -6,9 У меня апноэ, много вешу, ГЗТ и геморроидальные кровотечения давно - это все по мнению врачей даёт реактивный эритроцитоз, который буквально ‘выжимает’ все железо из организма.. вот такая ловушка.От природы протромбин на нижней грани нормы - 70-80, Фибриноген тоже не самый высокий в мире - 1,6- 2,0 ,жировая дистрофия печени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71D4843A-F97C-42BB-9A7B-31A56711554E.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	380.6 Кб
ID:	200555  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2020, 21:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендовал бы переделать ОАК в серт. лаборатории через 4-6 недель, Вы выходите из ЖДА, поетому показатели могут быть какими-угодно, опасности следует оценивать после балансирования кроветворения, что может занять 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2020, 21:46
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
Спасибо Большое за Оперативный Ответ,Доктор!
Я боюсь только за одно сейчас - я ненароком во время этого проходного периода инсульт или инфаркт тромбогенные с таким гематокритом не заработаю? ) Даже зная.что явления эти временные и связанные с трансформацией и передачей и распределением железа по организму ,все же Гематокрит 57 звучит уже как то страшно. Не склеится у меня там что-нибудь за эти несколько недель? Аспирин или ещё что пока не надо пить? ..)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2020, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к пси-специалисту и если нужны - антипсихотики; фобии убивают в несколько раз чаше, чем их триггеры
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2020, 23:53
Alexander1980 Alexander1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Alexander1980 *
)))) Умеете мозги вправить👍👍👍
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.