Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2019, 07:29
hha hha вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
hha *
Что делать при таких показателях АК?

Вадим Валерьевич, здравствуйте!

Женщина, 43. 166/58. 4 мес после 2 родов от 2 беременности возникла на фоне примеоно годичного периода состояния нездоровья. Жалобы были в основном на ночную гипертермию, боли в суставах или костях или одновременно идентифицировать не могла точно. Жажда. Ночами тоже. Эндокринолог, иммунолог подозревали причину в ГСД или СД, но показатели глюкозы не подтвердили гипогликемию и др состояния, которые бы объяснили жажду и гипертермию.
В беременность было латентное течение ЦМВ и персестирующего ВЭБ весь первый триместр. 9 или 10 ОРВИ, 4 - в первом триместре. По АК помню лейкопению до 2 тыс и повышение моноцитов. Дискомфорт прошел после суток приема свечей ..ферона в маленькой дозировке в начале второго триместра. После родов симпьом вернулся на 2 мес и сейчас нет его. Ещё в третьем триместре неожиданно без лечения повысился гемоглобин до нормы. Изменяла только диету. Препаратов не было. Во время беременности обнаружен СД, скорее ГСД. Инсулинотерапия с 17 недели. Роды в 39.5 ребенка весом 3130 гр. Прибавка в беременность максимум 600 гр. в одном из заключений. Рекомендации 572 родоразрешить не могли в 38 недель из-за герпетического обострение с высыпаниями на коже. Последние 10 лет герпес был несколько раз, очень редко. Анализ пуповинной крови показал повышение igg герпес 1,2 сравнительно с предыдущими показателями. Igm отр. ЦМВ и ВЭБ не обострялись.
Вышенапиманное написала на память, не знаю, что может быть важным.
Должна была быть на приеме у иммунолога и из-за отсутствия ремиссии экземы, которая возникла в марте 2016 г. и у которого наблюдалась с иммунодефицитом неясной этиологии (около 12 лет назад была генерализация герпеса с менингитом, ккератитом при отрицательных ВИЧ, гепатитах). Иммунолог уволилась и я поняла врача лучше проконсультироваться у гематолога по возможности с результатами последнего АК.
Прошу помочь.
1. Надо дополнительно исследовать и сдать анализы какие-н.?
Напишу, что я племянница дяди с гемзаболеванием (апластическая анемия) и двоюродная сестра его дочери, которая болела острым лейкозом около 25 лет назад. Подробностей о заболевании не знаю, тема нами не обсуждается много лет. Не знаю имеет ли это значение.
Ещё 3 недели назад онколог наблюдавший динамику единичного л/узла в средостении, случайно выявленного на КТ в 2016 г. сказал что не требуется наблюдения.
Извиняюсь за сумбурное изложение по причине непонимания ситуации и что может быть важным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-resizePERCRCVIbrcCafNw.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.79 Мб
ID:	176573  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.