Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2012, 18:05
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
выпадение волос после микроспории

Добрый день уважаемые доктора!!!очень прошу Вашего совета и надеюсь на скорый ответ. У моей дочки, ей почти 4 года, 25 октября 2011 года диагностировали врачи-дерматологи в КВД микроспорию 1 очаг. сделали соскоб и анализ волосинок - результат был положительным. с 26 октября 2011 года мы начали принимать гризеофульвин по 2,5 таблетки в день соответственно весу ребенка, мазать ламизилом 1 р. день очаг вечером, мазать йодом утром, голову не мочить и брить очаг 1 р в неделю. всю голову брить не стали, хотя нас заставляли врачи.так продолжалось 2недели и мы сделали повторный анализ - он уже был отрицательным, но лечение продолжил нам врач еще на 2 недели. уже на 6 декабря 2011 - это было 6 недель лечения, у нас насчиталось 3 отрицательных анализа и доктор сказала что очаг можно уже не брить и первый раз помыть голову.прекратили также мазать йодом. лечение продолжалось с приемом гризеофульвина и мытьем головы шампунем с кетоконазолом(1 р в нед)до 1 февраля, а это 14 недель приема антибиотика.,соскобы за все это время были отрицательными, очаг зарос волосами новыми благополучно и вот нас благополучно выписали и мы пошли в сад, но тут началось то, чего я больше всего не ожидала. У дочки начали сыпаться волосы буквально по всей голове, без очагов, а просто по всей голове, бывало что в день и до 50 волосин выпадало. и это продолжается и сейчас. я не знаю что мне уже и думать, или это повторное заражение или это от приема гризеофульвина, так как анализов у нас абсолютно ни на проверку крови или печени не брали!??ребенок норманый, здоровый, не бледный, апетит в норме а волосы выпадают и причем с корнем, скажите пожалуйста свое мнение по поводу этого??я уже не выдержала и состригла ей ее длинные волосы, теперь у нее стрижка под мальчика, длинна примерно 5 см по всей головке, такая же как длинна волосиков с бывшего очага, что мне делать подскажите!пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 18:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то долго ребенок принимал гризеофульвин...3 месяца?
Выложите последний анализ крови и мочи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 18:41
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
спасибо за ответ, да 3 месяца из-за того, что волосы очень сильно длинные были, девочка все же - врач наверное страховалась, я не знаю, мы просто выполняли рекомендации врача.еще в начале лечения врач говорила что если хотите быстро вылечить - брейте налысо, если не побреете - будете дольше, может потому мы и лечили 3 месяца...
анализов никаких не делали ни за время болезни ни после. но можем сделать в понедельник и вложить вам)))
но прошу пожалуйста скажите это может быть из-за приема гризеофульвина???или все же из-за того что мочили голову во время лечения и мыли дермазолом, и после отмены препарата произошло повторное заражение??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 18:54
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
и скажите еще пожалуйста, сколько волосинок в день в норме может выпадать у ребенка???у человека взрослого извесно что до 100, а вот у деток я не знаю....может я зря и волнуюсь и 50 волосинок в день это не много???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 20:37
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenka131186 Посмотреть сообщение
... У моей дочки, ей почти 4 года, 25 октября 2011 года диагностировали врачи-дерматологи в КВД микроспорию 1 очаг. сделали соскоб и анализ волосинок - результат был положительным. ..
Под люминисцентной лампой (Вуда) волосы светились изумрудно-зеленым цветом?
Цитата:
спасибо за ответ, да 3 месяца из-за того, что волосы очень сильно длинные были, девочка все же - врач наверное страховалась, я не знаю, мы просто выполняли рекомендации врача.еще в начале лечения врач говорила что если хотите быстро вылечить - брейте налысо, если не побреете - будете дольше, может потому мы и лечили 3 месяца...
Подобные утверждения не обоснованы.
Цитата:
анализов никаких не делали ни за время болезни ни после. но можем сделать в понедельник и вложить вам)))
Сейчас уже смысла "делать" те анализы нет.
Цитата:
но прошу пожалуйста скажите это может быть из-за приема гризеофульвина???или все же из-за того что мочили голову во время лечения и мыли дермазолом, и после отмены препарата произошло повторное заражение??
Случаев выпадения волос из-за приема гризеофульвина не описано. Вам надо периодически повторно обследовать ребенка после лечения (по инструкции через 1 мес) для исключения рецидива болезни.
Цитата:
Сообщение от elenka131186 Посмотреть сообщение
и скажите еще пожалуйста, сколько волосинок в день в норме может выпадать у ребенка???у человека взрослого извесно что до 100, а вот у деток я не знаю....может я зря и волнуюсь и 50 волосинок в день это не много???
Такой нормы нет. У каждого человека своя норма выпадения волос, которая зависит от генетических особенностей человека, и индивидуального количества волос на голове. Поэтому и норма выпадения может отличаться в разы (в 2-3 раза), в зависимости от количества волос и некоторых других причин. В книгах пишут, что обычно у человека каждый 6 или 7-й волос находится в фазе телогена, т.е. выпадения.
Скорее всего, это норма для Вашего ребенка, и вы зря волнуетесь.
Волосы выпадают с луковицей потому, что луковица тоже является частью волоса.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2012, 17:05
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
лампой нам не светили ни разу за все время. может ее и нету в нашем КВД -не знаю. это уже с интернета я узнала что существует такая лампа, и на мой вопрос о ней врач ответил что мол это не нужно, есть соскоб с кожи головы и анализ волосинок, и что этого достаточно.
у дочки сейчас волосы коротенькие, 5 см, по всей головке как раз такой же длинны волосы, которые выросли в очаге бывшем мы выровняли прическу, и соответственно в них должен уже быть гризеофульвин от корней до кончиков, разве может от 14-недельного приема гризеофульвина и мытья головы дермазолом быть рецидив??скажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2012, 17:07
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
в том то и дело что волосы у ребенка не густые, а теперь еще и выпадают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2012, 18:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив маловероятен. При микроспории волосы выпадают не по всей голове,а в очагах.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2012, 18:42
elenka131186 elenka131186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenka131186 *
спасибо большое Любовь Сергеевна, вот с понедельника вырвусь и отвезу ребенка в другой КВД чтоб узнать есть ли у них эта лампа, буду проситься чтоб посмотрели и обязательно отпишусь))))ведь у нас туго с тем, если приходишь не по прописке и не в своем районе, а в другом в поликлинику, но буду как-то договариваться))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.