Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2013, 07:25
heartiness heartiness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 2
heartiness *
Делать ли прививку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли делать прививку от гепатита? В анамнезе удаление прямой кишки в сентябре 2005 года, соответствующее лечение. В январе 2007 года вышла на работу. Всем с этого года делают прививку от гепатита. Из-за слабой иммунной системы мне делать ее не стали. Сейчас врачам надо закрыть этот пробел. Случаи тяжелых реакций на прививку у нас имеются (слабый иммунитет после армии, к примеру). Прививку от гриппа делаю регулярно с 2007 года. Мед.обследование ежегодное. Спасибо. С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2013, 19:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описали противопоказаний к вакцинации от гепатита В, скорее - есть её необходимость (не для врачей).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2013, 18:07
heartiness heartiness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 2
heartiness *
Здравствуте! Спасибо. Не совсем поняла ваш ответ. Как же я их опишу, если я не врач. А то, что я написала, не является каким-то образом противопоказанием? Печень столько вынесла нагрузок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2013, 18:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я внимательно прочла информацию в первом посте, при оценке которой мной не выявлено противопоказаний к вакцинации. Вы описали ситуацию - я её оценила: противопоказаний нет. Делать или нет - выбор за Вами. Вакцина на печень не влияет, а вот само заболевание - очень даже.

Цитата:
Случаи тяжелых реакций на прививку у нас имеются (слабый иммунитет после армии, к примеру).
Из ряда сомнительных заключений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.