Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.11.2005, 09:53
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марк
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это пятна(гранулы) Фордайса (Fordyce spots) - вариант нормы,связанный с эктопией сальных желез.
Типичная картинка локализации на губах здесь(можно сравнить с собственными фото):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот информация (кратко на English)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот форум по этой проблеме (но тоже English )

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr Kovalyk одобрил(а): да, так гораздо лучше...
  #17  
Старый 03.11.2005, 13:10
Deenera Deenera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Deenera *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Еще раз Марку и Деенера, на фото нет данных за наличие какой либо болезни. Посмотрите внимательно на любой другой участок кожи - на многих можно обнаружить какой-то изъян. Что с этим делать? Либо смириться, поскольку вы ничем не болеете, либо обратиться к дермато-косметологу, который который будет вести вас не как больного, а как человека с косметическим дефектом.
Спасибо за ответ, впринцепи я так и думала...представляю, как округлятся глаза у косметолога...я и сама-то случайно заметила, больше вообще не буду у себя нечего разглядывать. Эх, какой только шняги на лице нету...чувствую, придется смириться. Собираюсь сделать татуаж губ, надеюсь, точки закрасятся и я о них забуду.
А вот с точками под глазами, я наверное схожу к дерматологу.

Марк, никаких покраснений и раздражений нет, просто эти точки бесят, потому пыталась выяснить, что это такое. Ну, хоть не болезнь, а липиды...
  #18  
Старый 03.11.2005, 13:15
Deenera Deenera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Deenera *
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Это пятна(гранулы) Фордайса (Fordyce spots) - вариант нормы,связанный с эктопией сальных желез.
Типичная картинка локализации на губах здесь(можно сравнить с собственными фото):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот информация (кратко на English)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот форум по этой проблеме (но тоже English )

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На первой картинке, где информация на англ. прямо то, что у меня.
К сожалению, не читатель я на English...
А вы не можете кратенько сказать, что там написано?
Пожалуйса. Все-таки интересно.
  #19  
Старый 17.12.2005, 18:30
liki
Гость
 
Сообщений: n/a
белые точки на губах

У меня тоже такая проблема. Раньше точки были только на верхней губе, а сейчас появились в уголках и на нижней. Не знаю, может это и от герпеса, т. к. он у меня часто бывает. Я где-то читала, что такие белые точки указывают на наличие глистов в кишечнике. Я не знаю, правда ли это.
  #20  
Старый 17.12.2005, 18:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Досточтимая Лики, а чем вызвано Ваше страстное желание поделиться приобретенными нивесть где сведениями именно на медицинском сайте?
То есть просто Дидро и Д'Аламбер отдыхают - дело просветительства в надежных руках.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 28.09.2006, 17:34
bob_ua
Гость
 
Сообщений: n/a
фото

Насколько я понимаю у меня хейлит и Гранулы Фордайса ...
это так ? как это можно лечить ? приём витаминов группы B ничего не дал
ссылки на фото :
http://img17.imagevenue.com/img.php?..._123_329lo.jpg
http://img127.imagevenue.com/img.php..._123_362lo.jpg
  #22  
Старый 02.10.2006, 22:41
Laro Laro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Laro *
Уважаемый bob_ua,
Думаю, вопрос лучше ставить не "как это МОЖНО лечить", а "НУЖНО ли это лечить"? Как уже сказал Lord Vader, это вариант нормы. Серьезным косметическим дефектом не является, лечение не требуется.
Удачи.
  #23  
Старый 28.01.2007, 02:05
Urov
Гость
 
Сообщений: n/a
Так можно их убрать или нет?
  #24  
Старый 24.08.2007, 17:29
Juger Juger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 4
Juger *
белые точки!

у меня белые подкожные образования верхней губе и по всему телу подкожные узелки и уплотнения! ( на сифилис проверялись!)уже 15 лет как появились не помню! уже губа делается белой и это очень заметно! так вот у жены этого небыло - но через 1.5года совместной жизни года и у неё появились! Это заразно!и такие же - но поменьше появились на половом органе! вокруг головки по кругу и возле выхода! я в шоке! сдавал анализы на инфекции и ничего ни у меня - не у жены??? Что ЭТО! Неизвестная Зараза и к чему это привидёт!? у жены уже 2 неудачных беременности и я подозреваю -что вина в этом горе на этих вот точках! Что скажите?
  #25  
Старый 24.08.2007, 17:45
Juger Juger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 4
Juger *
ах вот и фото!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и вот

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #26  
Старый 29.08.2007, 15:35
Juger Juger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 4
Juger *
Ктонибудь ответьте!! почему тема без поддержки!!??
  #27  
Старый 01.09.2007, 13:41
Juger Juger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 4
Juger *
О боже! у нас с женой нашли причину ЭТОМУ! называется ЦИТОМЕГАЛОВИРУС!!! ЭТО кошмар!
  #28  
Старый 02.09.2007, 21:35
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦМВ точек на губах не вызывает. Не возводите напраслину на бедный вирус.
  #29  
Старый 09.02.2008, 04:03
numayeah numayeah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
numayeah *
Exclamation

Доброго времени суток.

Имеется такая же проблема с высыпающими пятнами на верхней губе в ее центральной верхней части , из-за чего очертания губы "стирается" -не четко проглядывается(особенно при близком ее рассмотрении).Так же данные пятна выступают в уголках губ.
Все анализы(гепатиты,вич,сифилис) - отрицательные , общий анализ крови,биохим.ан.крови,общ.ан мочи - все в норме со слов доктора.

Чесно говоря просто в недоумении от подобных ответов врачей:

Цитата:
Тафита, врачам ета, ща , чисто канкрэтна, нужна ета- фотка, щоб чегой- нибудь увидеть, в натуре, панимашь??? - Я использую, Тафита, Ваш глоссарий в надежде быть понятой Вами .
и это в ответ на серьезный-тематичный вопрос автора:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...61&postcount=7

Если это шутка-юмора такая ,то госпоже Melnichenko
(член- корр РАМН) надо срочно её(чувство юмора) подлечить.

Это первое ,что бросилось в глаза ,т.к люди приходят на подобные форумы со своей проблемой,а не для того ,чтобы им хамили.
------
Далее ,все же хотелось узнать ,реально ли с этими высыпаниями(отложения липидов,пятна(гранулы) Форсайда - это одно и то же?) как-то бороться(читай:расстаться,удалить,извести,избавить ся)?

Просто ответ вроде - "это норма" - не очень устраивает , т.к за последний год-полтора заметил лишь тенденцию прогрессирования высыпания этих пятен.А информативности в теме практически никакой по вопросу.

Извиняюсь если кого-то из врачей/постояльцев форума возмутил своим напористым тоном,но поймите,проблема волнующая и этот мелкий изъян если и не мешает жить ,то добавляет некие неудобства(губы ,на мой взгляд ,это вторая 'деталь' по красивости на голове человека после глаз)

p.s -так же ,если кто-то из столкнувшихся с подобной проблемой в этой теме в плотную занимались ее решением,просьба,пожалуйста,отпишите мне в ICQ(указана в профиле) или на e-mail / в ЛС на форуме , о результатах.

Заранее спасибо за ответы!Всем здоровых и красивых
  #30  
Старый 09.02.2008, 08:08
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувство юмора у проф. Галины Афанасьевны Мельниченко развито очень хорошо. Его лечить не нужно.
Считаю, что отдельным гражданам нужно развивать своё чувство юмора, чтобы дорасти до уровня понимания тонкого медицинского уровня.
Для того, чтобы решать вопросы, нужно ОЧНО обращаться на приём специалистов.
Заочно диагнозы ставят мошенники или недалёкие люди.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): В натуре...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.