Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 15:50
Nyurok Nyurok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Nyurok *
Полипы, эндометриоз или эндометрит и миома

Добрый день!
Мне 29 лет, рост 162, вес 59 кг. Уже на протяжении лет трех до начала месячных за 3 дня и после окончания 3-4 дня идут темно-коричневые выделения.
Ранее находили кисту на левом яичнике, пила Диане 35. Кисту вылечила.
Делала контрольное УЗИ нашли миому матки. Полгода назад была у врача, врач сказал что миому контролировать, делать УЗИ раз в 6 месяцев. Нашли молочницу, назначили лечение. Пролечилась. Все аналицы в норме, включая гормоны. До последнего момента у врачей не была.
Через 5 месяцев после этого месячные пришли странно, раньше и в середине цикла были боли. Пошла на УЗИ. Нашли еще одну миому и подозрения на полипы. Т.к. делала на 5 ДМЦ и были те саме темно-коричневые выделеия, врач который делал узи сказал его повторить через месяц. Повторила, вот его результаты:
7ДМЦ, т.е. выделений уже не было
Тело матки определяется в ретрофлексио. Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная. Размеры обычные: длина 48мм, переднезадний размер 42мм, ширина 45мм. Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений: множественных, гетерогенных, очаговых образований: по передней стенке интеретициально миоматозный узел 10мм, аналогичное образование в дне 17х12мм.
М-эхо: толщина 7мм, границы нечеткие, контуры неровные, эхоструктура неоднородная в дне справа с гиперэхогенными включениями с признаками кровотока при ЦДК- полипы?. Плотность матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется обычных размеров 35х26мм. Структура не изменена. Эндоцервикс 3мм
Правый яичник определяется в обычном месте. Расмеры обычные. Длина 35мм, толщина 22 мм, ширина 24 мм. Структура обычная, фолликурярный запас средний.
Левый яичник определяется в обычном месте. Размеры обычные. Длина 34 мм, толщина 21 мм, ширина 22 мм. Структура обычная, фолликулярный запас средний. ДФ 14мм
Паталогические запасы в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется. Визуализация удовлетворительная.
Заключение. УЗ признаки миомы матки малых размеров, внутреннего эндометриоза, больше данных за полипы эндометрия.
После пошла опять к своему врачу.
Врач держала совет с другими специалистами, не зная что со мной делать. Сказала что явно есть какое то воспаление, возможно эндометрит. Сказала что т.к. я не рожала, абортов не делала, то чистку полипов пока она назначать не хочет. Назначила уколы в/в глюконата кальция и дикловит свечи. Взяла мазок обычный и мазок на инфекции.
Мазок показал опять молочницу. Теперь ждем мазок на инфекции, будет в среду, и тогда она назначит лечение. Пока делаю уколы и свечи.

Подскажите пожалуйста возможно ли нахождение какого нибудь инфекционного заболевания, я же регулярно наблюдалась у гинеколога и обычные анализы брали всегда (гормоны, кровь, узи и т.д.), неужели если была инфекция ее ранее не разглядели?
Посоветуете что нибудь по поводу лечения, наблюдаюсь в обычной районной больнице, нет возможности обратиться к другим врачам.
Надо или нет удалять полипы или, как говорит врач, подождать и вообще может ли УЗИ ошибаться по поводу их наличия. Есть ли еще какая то диагностика?
И все таки это эндометриоз у меня или эндометрит?
Да и еще у меня есть не большая эрозия, ее тоже раньше находили, но что то врач мне про ее лечение ничего не говорит. Просто на каждом обследовании говорит что она есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2013, 13:01
Nyurok Nyurok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Nyurok *
Простите, но я не очень поняла почему нет не одного ответа в моем посте? Может быть я изложила не полную информацию?
Дополняю. Скрытых инфекций не обнаружено. Назначили от молочницы Ливорол и Флюконазол (так же как весной)
А еще назначили Аугментин неделю по 2 таблетки и юнидокс 5 дней, не очень понимаю от чего. С молочницей понятно, а вот с остальным не очень. Антибиотики я почитала от инфекций, а у меня инфекций не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2013, 06:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет данных за воспаление малого таза
Возможночти зачного консультирования ограничены
ПРедлагаю выполнить еще одно УЗи на 5-7 дни цикла через 1-2 мес
Глюконат кальция ничего не лечит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 12:51
Nyurok Nyurok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Nyurok *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет данных за воспаление малого таза
Возможночти зачного консультирования ограничены
ПРедлагаю выполнить еще одно УЗи на 5-7 дни цикла через 1-2 мес
Глюконат кальция ничего не лечит
Пролечили от молочницы и воспаления, теперь назначили повторное УЗИ. Врач сказала что сейчас основное это полипы, если УЗИ их опять покажет, но надо будет удалять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.