Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 19:03
Doliva Doliva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Doliva *
Нет менструации 4-й месяц + планирование.

Добрый вечер,уважаемые доктора!

Возраст - 28 лет. Рост 168см, вес 60 кг.
Месячные с 12 лет, регулярный цикл 28-30 дней, нормальные выделения,длительность 5-7 дней.
Родов,абортов - нет.
В 2011 году был поставлен диагноз - Дисплазия легкой степени, анализы на ВПЧ отрицательные,была проведена противовоспалительная терапия ( цифран ст + доксициклин + нео-пенотран,гексикон).
С 2008 по 2010 примимала Новинет, потом Джаз.После отмены цикл стал не регулярным и увеличился до 33-40 дней.
В 2011 обратилась к гинекологу с жалобами на не регулярность цикла. Сдавала анализы на гормоны ( результаты прилагаю), на их основание, был назначен дуфастон с 15 по 25 день цикла, на три месяца. После данного лечение задержки случались, цикл был 30-33 дня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И снова цикл не регулярный, планирую беременность. Последний раз свои месячные были 30 июня 2013 года, в июле и в августе не пришли.В сентябре обратилась с гинекологу.По результатам узи и мазка ( фото прилагаю) были назначены свечи клион д на 10 дней + дуфастон по 2т. в день для вызова менструации. Месячные пришли на 3й день после дуфастона.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так как, с августа я решила планировать беременность, моя доктор сказала, что с такой персистенцией, я сама никогда не забеременюю, мне был назначен дуфастон на 3 цикла, с 16 - 26 день.
Сегодня девятый день после последней таблетки дуфастона(35 день цикла), месячных нет. Делала два теста - отрицательный результат. Немного болит грудь, очень чувствительные соски.
Делала УЗИ на 16 день цикла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
доктор сказала, с таким эндометрием, беременность в этом цикле можно не ждать, сказала, если через три месяца беременность не наступит,приходить на прием и будем пробывать другие методы, смотреть трубы итд...
И вот месячных нет, и мне страшно идти на прием, не знаю что делать дальше? (Меня пугают такие категоричные фразы доктора о невозможности самостоятельной беременности )
И что делать с циклом? Прийдут ли месячные или опять дуфастон?

Спасибо за уделенное время и внимание к моему вопросу.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 07:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в течение года не наступает беременность - вот тогда все это нужно
У Вас была овуляция - судя по второму УЗИ , просто поздняя
Принимайте витамины, ждите год беременности и не ходите по врачрм - в этом нет необходимости
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.