Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2018, 19:33
Ksana85 Ksana85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Ksana85 *
Описторхоз?

Добрый день! Мне 33 года, вес 59 килограммов, рост 160см. Примерно с 15.10.2018 на внутренней стороне губ стали образовываться трещины, а затем, через 2 недели сыпь, напоминающая герпес. Я по привычке выпила ацикловир (29.10) а на следующий день ноги покрылись зудящей сыпью (мелкие пузырьки). Я обратилась к дерматологу, который сказал, что это точно не герпес ,поставил предварительный диагноз дерматит и назначил анализы. Сегодня мне выслали результаты анализов, прошу Вас помочь, поскольку сейчас (и еще месяц) буду находиться не в России и пройти дополнительное обследование или получить разъяснения не могу. Скажите пожалуйста, что значит кп 4.2 к описторхам, они точно есть? Смущает, что лямблии у меня были давно и пролечены в детстве, а в этом анализе организм якобы впервые с ними встретился..по узи органов брюшной полости от 01.11 все идеально. Большое спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf сканирование0628.pdf (161.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: pdf сканирование0609(1).pdf (635.6 Кб, 146 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2018, 14:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, анализ на описторхоз положительный. Но ИФА должен быть подкреплен выявлением яиц описторхисов в кале. Сдайте кал трехкратно или дуоденальное зондирование. Выявление лямблиоза этим методом недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.