Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2021, 04:39
Shnik Shnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
Shnik *
Триметазидин

Занимаюсь спортом ( качалка ) преимущественно анаэробные движения закисляющие , и взрывные ( из тяжёлой атлетики )

Лечусь от тревожно-депрессивного расстройства ,из-за которого бросил заниматься, так как были жуткие глюки с неадекватным голодом при просыпани и тд .


Лечусь пароксетином почти год , и карбамазепином


До этого , когда не понимал , что с организмом происходит употреблял триметазидин пару недель , 1 таб. 35 мг ( не каждый день )

Сильно росли силовые показатели , отсутствовало закисление мышц и соответственно отдышка.
А также голод усилился ещё больше , поедал углеводы немеренно

Через пару недель заметил что откровенно растет пузо (жир )

И усилились психические глюки ( от нагрузок ,усилившихся под триметазидином ? )


Сейчас пароксетин хоть как то боле менее убрал глюки, и безумный голод после тренировок.

Вопрос таков

Так как триметазидин блокирует окисление жирных кислот , я не понимаю, а как им лечатся сердечники ? Получается жир нельзя употреблять ? Ведь жир не будет использоваться как энергия

И поэтому я и набрал жира ?

Или это не так?

Я тут видео, что какой-то врач написал что триметазидин и мельдоний - плацебо


Но нигде нет информации, растет ли жир если окисление жиров блокируется ?


Я не понимаю, у меня от него вырос жир, или просто на фоне неимоверного поедания углеводов , из-за невроза. Но именно в период когда тримету принимал тогда брюхо выросло

Сердечники тогда должны все ожиреть на нем

Или он работает только в период гипоксии ???
А в остальное время жир окисляется таки ??


Ещё момент

Непосредственно влияя на кардиомиоциты и нейроны головного мозга, оптимизирует их метаболизм и функцию

Тогда мне с неврозом наоборот как раз полезно защищать нейроны ?
  #2  
Старый 13.06.2021, 05:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Триметазидин не оптимизирует метаболизм и функцию. Его не надо принимать ни в период активных тренировок, ни при заболеваниях сердца.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #3  
Старый 14.06.2021, 03:34
Shnik Shnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
Shnik *
Что значит не оптимизирует метаболизм ?

Он на гликолиз анаэробный переводит мышцы. Сила возрастает, мышцы закисляются меньше, и нету отдышки после интенсивной физической работы.

В период употребления его через пару недель откровенно вырос жир , как будто окисление жиров совсем отключилось , и съеденные жиры откладывались

А вот от мельдония толку не было, как пустышка.


Или вы не верите что триметазидин работает ? Я бы тут тогда тему не создавал бы

Я тут даже читал сообщение доктора, что ВАДА внесла его в список допинга не потому что он действует, а потому что ,чтобы не хотеди допинг принимать.

Ну это смешно )

Аминокислота бета-аланин действует , повышая карнозин в мышцах, который уменьшает закисление , и его до сих пор не внесли в допинг, странно )

А триметазидина таблетка 35 мг по ощущению на тренировке даёт повышение силы и силовой выносливости как пару таблеток станозолола ) , АТФ скапливается моментально. А станозолол как мы знаем очень анаболичный , спринтеры, и тд где взрывная сила постоянно на нем сидят. Так вот триметазидин по ощущению сильнее даёт прилив АТФ. Потому его и внесли в список, потому что его все употребляли.

Вада внесла в список просто так ))) Это правда смешно уже от врачей слышать такое.

Или вариант второй, он действует, активируя амфк , чтобы глюкоза шла в мышцы. Ну типа чувствительность с инсулину повышает.

Сила на нем ОЧЕНЬ растет , и мышцы как говорится "ДУЕТ" гликогеном , отдышки нет - кислород не требуется , жир вырос откровенно.


Так же интересно за aicar активатор амфк, очень странно написано что он усиляет и утилизацию глюкозы и окисление жиров.
Такое же невозможно одновременно.

Или оно жиры окисляет, а глюкозу в гликоген просто гонит
  #4  
Старый 14.06.2021, 03:51
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу теорий о действиях препаратов на спортсменов можете пообщаться на профильных форумах с таким же экспертами в области метаболизма. Здесь-то что забыли?
  #5  
Старый 14.06.2021, 04:03
Shnik Shnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
Shnik *
Был конкретный вопрос

Ингибиторы окисления жирных кислот...

Триметазидин

Если мышцы работают анаэробно , то мышечные жирные кислоты не используются, а съеденный жир откладывается ? Так как мышечный не использован и депо забито.

Сердечники его не едят ? А зачем тогда его продают ?

А Афобазол зачем продают, с неизведанным действием аптечный амфетамин , ну или мефедрон ) , рекламируют , покупайте травитесь )

На счёт триметазидина всякие паэурлифтеры и тому подобное не знают. И спортсмены легкоатлеты уровня город/область тоже не особо думаю знают. Только олимпийцы.

Получается что спортивные врачи знают больше , чем тут сидящие ?

Я думаю, что вы думаете , что я пойду пропагандировать кушать триметазидин.

Я для себя занимаюсь , а олимпийцы и без меня знают что употреблять


Экспертов как раз таки мало, бесплатно информацию они не дадут.

А беру я ее на пубмедах всяких , на которые вы тут ссылки кидать любите )))

А и причем тут спортсмен не спортсмен
Мышцы у всех людей есть.
Триметазидин действует резко , и после физ нагрузки у любого отдышки не будет, хоть спортсмен хоть дрыщ. Потому что на анаэробный гликолиз переводит , сила растет , утомление меньше я кислорода почти не надо

Но логично, что тогда съеденный жир будет откладываться
  #6  
Старый 14.06.2021, 14:10
Shnik Shnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
Shnik *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Триметазидин не оптимизирует метаболизм и функцию. Его не надо принимать ни в период активных тренировок, ни при заболеваниях сердца.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Sun also served a three-month doping suspension in 2014 for taking the stimulant trimetazidine, which he said he took to treat a heart condition.

А про китайских тяжелоатлетов и не говорю, там сумасшедшие результаты


35 мг триметазидина скапливают АТФ как 2 таблетки станозолола 10 мг , по ощущению

Был конкретный вопрос - ингибиторы окисления жирных кислот , при блокировке жиров , откладывается ли жир ,который в этот период съедается ?

Понятно все , не даёте информации для спортсменов

Окей, пойду бухать и курить, и рожать аутистов ( сарказм )

Лучше бы Афобазол продавать запретили , настоящая наркота , рекламируемая по тв

А станозололы не принимаю, ибо с тревожным расстройством гипоталамус можно убить полностью, но занимаюсь все равно интенсивно , потому что хочется хорошо выглядеть , но мозгу тяжеловато... Потому решил снова триметазидин попробовать , но боюсь что отрастает жир.

Все вы прекрасно знаете , как оно действует )
  #7  
Старый 15.06.2021, 11:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но в комнате стало светлей,, пока я успел разобраться(с) счастья, здоровья и успехов!
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.