Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.10.2009, 18:32  
klimmi klimmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 6 klimmi *
Повышен ТТГ

Здравствуйте!
После двух неудачных протоколов ЭКО готовлюсь к следующему (будет в конце ноября). В подготовке иммуноглобулин, фраксипарин, метипред (присутствуют АТ к Фосфолипидам). Так же принимаю йодомарин 100мг 1раз в день.
В течение почти 3-х лет принимаю достинекс (микроаденома гипофиза). Пролактин скачет. Последний год дозировка 1+1/4 два раза в неделю.
Мне 34 года. Рост/вес: 178/85 (не могу похудеть). Сильная потливость (лето для меня просто невыносимо).
Сдала анализы на гормоны:
Пролактин - 524 (40 - 530)
ФСГ - 6,64 (2,8 - 11,3)
ЛГ - 3,18 (1,1 - 11,6)
ТТГ - 5 (0,4 - 4)
Т4 свободный - 17,2 (10,3 - 24,5)
Гинеколог сказала, что надо приводить в норму ТТГ и надо наверное принимать L-тироксин. Но эндокринолог сейчас в отпуске, а к протоколу надо готовиться.
Не могли бы Вы мне порекомендовать оптимальную дозировку L-тироксина? В 2007 и 2008гг. ТТГ у меня был в пограничных к нормам размерах (3,7; 3,9). Тогда никаких корректировок не назначалось.
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.10.2009, 21:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что начинать Вам нужно с 75 мкг. ТТГ в конце ноября смотреть будет еще рано, можно посмотреть свТ4 через 2-3 недели после начала приема (кровь сдавать до приема таблетки). А дальше, будем надеяться - в первом триместре.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.10.2009, 10:32  
klimmi klimmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 6 klimmi *
Большое спасибо за ответ!
Т.е. я начинаю принимать ежедневно по 75 мкг, через 2-3 недели проверяю св Т4 - я правильно поняла? А что с ним при нормальном стечении должно будет произойти - он должен быть в норме или понизиться/повыситься?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.10.2009, 15:21  
ChristinaN ChristinaN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 140 ChristinaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Св. Т4 на фоне терапии тироксином должен быть на верхней границе нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.