Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.10.2009, 21:30  
ira150785 ira150785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 2 ira150785 *
хронический фиброзный тиреоидит?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
ТТГ у меня 6.2 при норме 0,23-3,4
АТ к тиреоглобулину 133,2 норма <100
АТ к ТПО 15,2 норма <30
Т4 свободный 10,2 норма 10-25
А также делали УЗИ:правая часть увеличена,общий объем 17,27. Скажите правильно ли мне поставлен диагноз(хр. фиброзный тиреоидит и субклинический гипотиреоз) и что в моем случае нужно было бы попить? Мне назначен L-тироксин по 25мкг 1 раз в день,эрбисол 2,0 в/м 15 дней. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.10.2009, 00:13  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да диагноз Субклинический гипотиреоз, наиболее вероятная причина хронический аутоиммунный тиреоидит.
повышение ТТГ впервые в жизни? беременность не планируется? вес?
Обычно при выявлении субклинического гипотиреоза (вне беременности или ее планирования) рекомендуют повторный анализ на ТТГ, св Т4 через 2-3месяца, по результатам решается вопрос о лечении.
ДОза 25мкг очень мала и не серьезна (можно пренебречь)
Эрбисол не нужен.
Антитела больше смотреть не надо
итого: ничего "попить" не нужно, нужно сдать повторно анализ через 2-3мес.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.10.2009, 14:09  
ira150785 ira150785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 2 ira150785 *
Здравствуйте,спасибо за ответ. Мой вес 44 кг при росте 165 см. Беременность не планируем. ТТГ наверное впервые,раньше просто не сталкивалась с таким. Эрбисол может мне назначили, потому что я сдавала анализ на аллергию: Общий IgE у меня 512,8 при норме 0-100. Просто у меня на фоне гипотиреоза сильно волосы выпадают,стала очень раздражительной, руки дрожат , появилась тахикардия, с памятью проблемки. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.10.2009, 14:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не говорить о фиброзном тироидите - лучше этот термин не использовать , поскольку он предназначен совсем для других форм
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.10.2009, 22:59  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а вес всегда такой? ИМТ 16- ниже нормы.
Эрисол и от аллергии не надо, просто не надо и все. (это препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью)
учытывая жалобы( сердцебиение, выпадение волос) необходимо исключить снижение гемоглобина и дефицит железа (общий анализ крови, феритин)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.