Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 22.07.2007, 14:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я выполнила задание? Если да, то прошу еще задания! Мне сегодня страшно и грустно, потому что завтра к эндокринологу и в кардиологию
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.07.2007, 16:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, это упражнение многоразового, ежедневного использования.
Я предупреждала - оно сложное, нужно время. Выполнили отчасти, на эти вопросы Вы пока не ответили:
Цитата:
После этого попробуйте определять где в теле больше всего тепла (руки, ноги, живот, грудь, спина, шея, голова ...)
Когда есть ощущение "невесомости" - что при этом в теле - легкость, приятная тяжесть, что-то еще.
Очень важный и сложный момент - как Вы замечаете, что телу в этот момент "уютно" и "комфортно"?
"Невесомость" - это внешнее описание. Ваше тело никуда при этом не исчезает, а посему в нем есть ощущения - какие?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.07.2007, 18:23
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ира, это упражнение многоразового, ежедневного использования.
Я предупреждала - оно сложное, нужно время. Выполнили отчасти, на эти вопросы Вы пока не ответили:
Цитата:
После этого попробуйте определять где в теле больше всего тепла (руки, ноги, живот, грудь, спина, шея, голова ...)
Когда есть ощущение "невесомости" - что при этом в теле - легкость, приятная тяжесть, что-то еще.
Очень важный и сложный момент - как Вы замечаете, что телу в этот момент "уютно" и "комфортно"?
В спине и груди, руки и ноги не терпят жары и излишнего тепла.
Мне хорошо и приятно.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
"Невесомость" - это внешнее описание. Ваше тело никуда при этом не исчезает, а посему в нем есть ощущения - какие?
Легкость, перестаешь ощущать опору под собой, положение тела в пространстве абсолютно теряется... Верх, низ, север, юг, ничего не существует, мир расплывается либо в пустоте, либо в ярких образах.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.07.2007, 18:53
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня впервые в жизни сильно-сильно закружилась голова. Я посидела на корточках, кормила своего кота, стала вставать, в глазах потемнело, мне пришлось сесть все долго плыло...
Такие же, но слабее головокружения были на занятии с психологом, когда я поднималась с пола.
Сегодняшнее головокружение меня сильно напугало. Это тоже может быть с сонапакса?
И еще я заметила, что когда напрягаю зрение (вяжу или читаю) , периодически глазные яблоки делают быстрое непроизвольное движение влево-вправо. Почти неуловимое, очень быстрое, но это пугает меня. Раньше так не было.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.07.2007, 19:01
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, тепла больше в спине и груди, очень хорошо. В следующий раз попробуйте определить где больше: в спине или груди.

"руки и ноги не терпят жары и излишнего тепла"
А какое ощущение в этот момент в руках и ногах?

"хорошо", "приятно", "уютно" и "комфортно" - это оценки состояния. Но это не его описание.
Немного поясню. Например, Вы смотрите на яблоко, которое я не вижу. Вы можете оценить это яблоко, сказав хорошее оно или плохое, нравится Вам или нет. При этом я ничего не узнаю о яблоке - какого оно цвета, размера, мягкое или твердое, есть ли на нем пупырышки, хвостик с листиком, какое на вкус и т.д.
Попробуйте описать то состояние Вашего тела, которое Вы оцениваете как хорошее, приятное, уютное и комфортное. Что при этом в ногах, руках, голове, спине и т.д. - например приятное тепло, прохлада, легкость, тяжесть, покалывание, щекотание и т.п.

В момент засыпания Вы переживаете состояние, которое можно описать как "невесомость", и в этот момент Вы ощущаете в теле легкость, так?
Следующий шаг - где этой легкости больше? - руки, ноги, грудь, живот, спина, голова... Определить это сложно, ощущение очень тонкое, скорее всего получится не с первого раза.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.07.2007, 19:47
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Определить это сложно, ощущение очень тонкое, скорее всего получится не с первого раза.
Я постараюсь.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.07.2007, 21:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka
Сегодня впервые в жизни сильно-сильно закружилась голова. Я посидела на корточках, кормила своего кота, стала вставать, в глазах потемнело, мне пришлось сесть все долго плыло...
Такие же, но слабее головокружения были на занятии с психологом, когда я поднималась с пола.
Сегодняшнее головокружение меня сильно напугало. Это тоже может быть с сонапакса?
И еще я заметила, что когда напрягаю зрение (вяжу или читаю), периодически глазные яблоки делают быстрое непроизвольное движение влево-вправо. Почти неуловимое, очень быстрое, но это пугает меня. Раньше так не было.
Ответьте пожалуйста, это меня очень сильно пугает!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.07.2007, 22:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я ошибаюсь, то интернисты меня поправят. Ира, похоже Вы описываете ортостатическую гипотензию, которая характеризуется резким снижением артериального давления у пациентов во время их перехода из горизонтального положения в вертикальное.
Для тиоридазина (сонапакс) ортастатическая гипотензия описанный побочный эффект.
Завтра обязательно опишите эти симтомы кардиологу, который будет Вас осматривать и подробно расспросите. Обязательно расскажите врачу о всех лекарствах, которые сейчас принимаете.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.07.2007, 23:42
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, расскажу. А что делать с подергиванием глаз? Я не могу заниматься мелкой работой.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.07.2007, 18:49
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ладошки и ступни наливаются теплом. Руки и ноги становятся тяжелыми. Дыхание легкое, редкое. В груди теплая пустота, разреженность. Все проблемы и беды позади. Мне просто приятно и не хочется шевелиться.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.07.2007, 19:01
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу сахара. Эндокринолог тоже поставил НТГ. Не порадовал, пообещав диабет вскоре. Мне в отделении уже назначили 9 стол, только без дополнительного питания. Еще чтоб не скучно было, у меня вылезла аллергия на лице. Нос не дышит. Не могу понять на что. Прокапали только кавинтон. Но утром в поликлинике сильно пахло карбофосом. Я в свое время сильно им отравилась. Я пятнистая красавица!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.07.2007, 19:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще мне сегодня пришлось отменить встречу с психологом. Жаль.. И что же все таки у меня с глазами? Это от лекарств? Это пройдет? Мне это доставляет определенный дискомфорт, как нервный тик...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.07.2007, 07:25
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос эндокринологам: можно ли пролактин сдавать пока пью сонапакс? Сдавать в любой день менструального цикла?
Эндокринолог в поликлинике настаивает что можно и в любой день, а я сомневаюсь.
Извините, что не в том разделе вопрос, но ответьте мне, пожалуйста.
Спасибо, Ирина.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.07.2007, 07:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем исследовать пролактин?
Вы получаете целый ряд препаратов, потенциально его увеличивающих - и что? Чем ( кроме наличия отделяемого ) Вам это мешает?
если в принципе из нужной Вам группы наличествует препарат, потенциально не увеличивающий уроень пролактина - пусть он будет назначен
Депрессия сама по себе вызывает и отделяемое и повышает уровень пролактина ( или ассоциируется с повышением ) Минимум 1 % никогда не получавших лечение женщин с депрессией имеют изменения уровня пролактина и СТГ
Что будут делать врачи, если у Вас пролактин резко увеличен? Нормален? Низконормален?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.07.2007, 08:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka
По поводу сахара. Эндокринолог тоже поставил НТГ. Не порадовал, пообещав диабет вскоре.
В том, что эндокринолог "тоже поставил НТГ" нет ничего удивительного: критерии-то единые. Риск развития сахарного диабета действительно высок. Но НТГ - обратимое нарушение, при условии соблюдения диеты, режима физических нагрузок и, главное, снижения массы тела.
Совершенно согласна с Галиной Афанасьевной - принципиального значения для Вас исследование пролактина сейчас не имеет. А сдавать анализ на пролактин действительно можно в любой день цикла - в этом Ваш эндокринолог прав.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.