Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286
Старый 11.04.2011, 15:26  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Т3 свободный 23,9 (2.63-5.7 пмоль/л)
Т4 свободный 44 (9-19.1 пмоль/л)
ТТГ меньше 0.01 (0.4-4 мМЕ/л)


Это от 9 апреля

Здравствуйте!!!
Извините, что сразу с цифр...
На терапии с 7 фераля, из-за того, что очень много времени провела в больнице, гормоны сдаю во второй раз, в первый ( недели 2 после начала все было более-менее, кр такого же ТТГ)

чувствую себя ужасно... В дни уколов это отдельный разговор ( 3 р в неделю), в остальное время просто упадок сил, задыхаюсь, на улице краснею, сердце оч беспокоит тахикардия. Ну, и нервная система, конечно -((
Пожалуйста, что можно сделать?
К гепатологу 18 апреля , в день выдачи лекарств.
  #287
Старый 11.04.2011, 18:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира , Вам пришлось много пережить за это время , сочувствуем .
Сейчас несомненен тиротоксикоз и вновь вопрос- рецидив ДТЗ или деструктивный
Напомните , вы ничего сейчас не получате из тироидных гормонов / тиростатиков ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #288
Старый 11.04.2011, 18:16  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Есть показания к назначению тиреостатиков (тирозол в стартовой дозе), и параллельному уточнению диагноза (оптимально - сцинтиграфия ЩЖ). Маловероятно, что это деструктивный тиреотоксикоз, но подтвердить диагноз нужно.

Пока писала, Галина Афанасьевна уже ответила.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #289
Старый 11.04.2011, 18:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАк всегда хором - и как всегда почти одно и то же - хотя по мне Анна Евгеньевна даже лучше ( лаконичнее и яснее )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #290
Старый 11.04.2011, 18:37  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Галина Афанасьевна, мой ребенок перенес не одну,а 2 операции, с разницей в 1 месяц, нас только на прошлой неделе выписали из больницы, теперь мы думаем как дальше.. Вторая операция у него в год и 8 - спайки...
А мои ухудшения начались в больнице, наверно и нервы сказались, и терапия.
Я ничего не получаю из гормонов, принимаю только Реальдирон ( уколы 3 р в неделю по 3 млн), триворин, иногда парацетамол. Дома лежит заветный пропицилл)))
  #291
Старый 11.04.2011, 19:13  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно еще спросить?
сцинтиграфия ЩЖ - пока так поверхностно посмотрела, это ведь без общего наркоза, верно? И, если ее делать, пишут надо отменить тиреостатики, а я, каюсь, пару раз когда совсем плохо по 0,5 пропицила пила, вернее 3 р, еще сегодня... Мне просто сегодня что о особенно не по себе, ТАК плохо давно не было, да я еще на бури грешила, да и потом анализы только сегодня пришли.

Я спросить хочу, как лучше поступить: бегом в ЭНЦ на сцинтиграфию, или пока попробовать купировать приступы ( только подскажите, пожалуйста, чем, купить тирозол?

Промтите, просто сегодня все валиться из рук в прямом смысле...

Спасибо!!!
  #292
Старый 11.04.2011, 19:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцинтиграфия примерно также нуждается в наркозе , как питье воды из под крана , пару раз пропицил не помеха - но менее всего это средство скорой помощи
__________________
Г.А. Мельниченко
  #293
Старый 11.04.2011, 19:44  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
( Галина Афанасьевна, да просто что сейчас делать? просите что сетую, но правда оочень плохое самочувствие....

Что то никак не найду клинику где делают и сколько стоит, завтра надо обзванивать
  #294
Старый 11.04.2011, 20:37  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный врач, он есть?
Я бы уже с завтрашнего дня начала тирозол (или пропицил), за несколько дней приема никакого искажения результата сцинти не наступит. И прием бета-блокаторов - Вы принимаете что-то или нет?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #295
Старый 11.04.2011, 21:15  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, врача как такового нет.. Вы и Галина Афанасьевна... Спасибо, я сегодня начну пить , по 1 или по о,5 в день 3 раза? Про сцинтиграфию завтра буду узнавать.
Бета-блокаторы - я немного не понимаю что это, но видимо НЕ принимаю) я же сейчас на ПВТ, поэтому стараюсь меньше лекарств принимать.

Спасибо!
  #296
Старый 11.04.2011, 22:10  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сцинтиграфия - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #297
Старый 12.04.2011, 01:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бета - блокаторы никак и ничему не мшеют - конкор ( бисопролол ) , атенолол
__________________
Г.А. Мельниченко
  #298
Старый 12.04.2011, 09:20  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, куплю. Галина Афанасьевна, позвонила по тел MarinaAS (СПАСИБО!!), уж очень просила - записали на пт. Но сказали надо направление от Вас....
Сказали что пропицил не помешает
  #299
Старый 12.04.2011, 09:28  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно еще вопрос... Я вчера еше попросила знакомую ( она онколог) узнать, где это делают, и вот только что мы с ней переговорили, уважаемые специалисты, правда что это исследование ТАКОЕ вредное?
Узи его не заменяет?

и, она говорит, что они на ЭТО направляют только при подозрении на рак!!!!... Вы тоже допускаете мысль, что я...
  #300
Старый 12.04.2011, 09:59  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Я вчера еше попросила знакомую ( она онколог) узнать, где это делают, и вот только что мы с ней переговорили, уважаемые специалисты, правда что это исследование ТАКОЕ вредное?
и, она говорит, что они на ЭТО направляют только при подозрении на рак!!!!...
Неправда.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.