Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 18:46
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение метронидазолом при грудном вскармливании

Здравствуйте!
Мне 26 лет, мес с 14 лет, 1 беременность, 1 роды.
Гинеколог обнаружил бактериальный вагинит (предположительно гарднереллез), назначил лечение: спринцевания, свечи, фиточай и, в том числе метронидазол по 0,25 два раза в день, в течении 7 дней.
Проблема в том, что я еще кормлю ребенка грудью. Малышу 1 г. 7 мес., сосет по ночам, молока мало. Врач сказала, что ребенку такая доза лекарства не повредит, а без него лечение будет неэффективным.
Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 20:45
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 26 лет, мес с 14 лет, 1 беременность, 1 роды.
Гинеколог обнаружил бактериальный вагинит (предположительно гарднереллез), назначил лечение: спринцевания, свечи, фиточай и, в том числе метронидазол по 0,25 два раза в день, в течении 7 дней.
Проблема в том, что я еще кормлю ребенка грудью. Малышу 1 г. 7 мес., сосет по ночам, молока мало. Врач сказала, что ребенку такая доза лекарства не повредит, а без него лечение будет неэффективным.
Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста.
Заранее благодарю.
Centers for Disease Control and Prevention (Центр по контролю и предупреждению заболеваний,США) рекомендует на время перорального приема метронидазола прекращать вскармливание и начинать его через 12-24 часа после приема последней дозы метронидазола.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 12:23
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый доктор Агапов.
Подскажите, можно ли заменить метронидазол на какой-либо другой антибиотик разрешенный кормящим? Боюсь, что если прерву кормления на 7 дней, то молоко окончательно пропадет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 17:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- зачем на семь дней? возможно лечение однократной дозой-2,0
- или возможно сцеживание на период лечения
Лечение требуется только, если Вас беспокоят жалобы, а гарднерелла-не случайная находка, а обследование по жалобам, в любом случае метронидазол однократно 2,0-достаточно-один раз+временное сцеживание. Если жалоб у Вас нет, можно не лечить пока кормите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2009, 11:31
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо за консультацию, но ГВ мы уже прекратили.
Жалобы были и очень серьезные, поэтому лечение мне назначили без результатов мазка. А я не дождавшись ответа начала принимать метронидазол. Эффект от лечения заметила после воторго дня приема.
Впрочем заканчивать кормить видно уже было пора, ребенок воспринял это абсолютно спокойно, я больше переживала.
Все равно спасибо, совет может пригодится, если и не мне то кому-то другому.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): хорошо, что все хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.