Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2019, 23:20
Aniriya Aniriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 16
Aniriya этот участник положительно характеризуется на форуме
Потеря интереса к жизни. Депрессия.

Добрый день.
Наконец я решилась написать сюда в надежде на помощь специалиста. Чувствую себя с каждым днем все хуже, а обратиться к очному психиатру/психотерапевту нет материальной возможности. Может быть, кто-нибудь из врачей согласится меня консультировать на форуме?

Меня зовут Ирина. Мне 39 лет, есть двое детей - сын 14 лет и дочка 3,5 года. Воспитываю их одна. Старший сын учится дома на семейной форме обучения, дочка не ходит в детский сад. У нее есть свои особенности, но окружающие нас люди считают, что она просто избалованная и капризная.

У меня стоит диагноз АИТ (если это важно) и несколько лет был ДТЗ с несколькими рецидивами. Сейчас по анализам все в порядке, а по самочувствию - я уже не понимаю, связано ли это с ЩЖ или нет.

Последние несколько лет я нахожусь в депрессивном состоянии. Много кричу, ругаюсь, плачу без видимой причины, жалею себя. У меня обострился псориаз. Я стала забывать слова и терять равновесие. У меня опускаются руки, ничего не получается. Находясь в декрете, решила освоить новую специальность, чтобы работать удаленно (так как я не могу, не хочу идти в коллектив, к людям), но и тут у меня ничего не получается. Понимаю, что знания есть, а применить их не могу, потому что мне сложно общаться с людьми даже по интернету. Я перестала понимать людей, их поступки и действия, меня раздражает их потребительство, я не выношу, когда неправильно говорят...

Мне очень тяжело находиться в таком состоянии постоянно. И я все время плачу. Дети мои страдают от меня. У меня пропало чувство юмора, меня не радуют совместные с детьми прогулки и время, проведенное вместе с ними. И устала от вечного безденежья... Какой-то беспросветный мрак...

Тесты, которые выложены тут на форуме, я прошла, вот результаты:

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 35
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы не имеете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 0
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 4
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

PS: этот тест дался мне с трудом, с третьей попытки, и то он показывает "Аггравация: 5" и говорит о недостоверных результатах. Хотя я отвечала максимально откровенно и честно.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Я не знаю, что еще важно рассказать. И возможна ли помощь на форуме? Хоть какая-нибудь... Поскольку на очные консультации и сеансы у меня нет денег...

Спасибо за внимание.

PS Дописываю, что еще забыла рассказать.
1. Расстройство пищевого поведения. Я ем. Постоянно. Много. И даже, когда не голодная. В связи с чем наела уже 25 кг лишнего веса( Точнее, этот вес остался со мной с беременности. Именно столько я набрала. После родов немного ушел вес, а потом, естественно, обратно вернулся. А поскольку у нас материальные затруднения, ем я, в основном, булки, печенье, вафли и т.п.... Овощами заменить не могу. Да и не хочу((
2. Расстройство сна. Я ложусь спать в 5 утра. Иногда в три. Хочу спать ужасно, не высыпаюсь, хоть просыпаюсь не рано, но сплю, получается, по 5-6 часов. Постоянно разбитая, весь день хочу спать, но приходит вечер, и я не ложусь!(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.