Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2003, 17:01
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте!
Не могли бы Вы прокоментировать результаты гормонального анализа крови: Прл - 421, Э2 112 пмоль/л. Все ли в норме или нужно срочно бежать к врачу? Дело в том, что через неделю я уезжаю в отпуск, и вряд ли смогу посетить врача до отъезда, а потом она уходит в отпуск. Анализ был назначен из-за того, что последние 2 месяца было незначительное нарушение цикла.
Заранее большое спасибо.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2003, 17:24
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы комментировать результаты анализа, нужно, как минимум, знать нормы лаборатории для этих показателей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2003, 09:29
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Для Э2 в результатах указан норматив - 97-592 пмоль/л, так, что мои 112 вроде вписываются в эти рамки, а Прл - указано только содержание и все. Не могли бы Вы подсказать, что это за гормоны? Если это имеет значение, то анализ я сдавала в Эндокринологическом центре. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2003, 09:57
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой вгляд, при незначительных нарушениях цикла сдавать кровь на эстрадиол (E2) нет реальной необходимости. Указанное значение, действительно, укладывается в норму. Пролактин, скорее всего, тоже в норме, хотя я точно не знаю нормы лаборатории ЭНЦ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2003, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пролактин в мед\мл - норма , если в нг\мл - резчайшее увеличение ( думаю , что в ЭНЦ должны были ответить именно в мед\мл ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2003, 14:30
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Спасибо Вам за ответ на Тиронете и за этот ответ. Не могли бы Вы подсказать, если это "резчайшее увеличение", то чем оно может быть вызвано и в каких симптомах проявляется? Когда я сдавала анализ, то никаких гормональных препаратов, в том числе и тироксин не принимала. Под незначительным нарушением я имела ввиду, что при регулярном цикле в 30 дней, последние 2 месяца менструация начиналась на 4 и 6 дней раньше. При этом почти весь цикл были неприятные болезненные ощущения в груди. При осмотре гинеколог сказала, что мастопатии нет.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2003, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если ответ в мед\л , то зачем Вам обсуждать не относящиеся к Вам цифры ( посмотрите на бланк , такм написаны ед . изменрения ) . Даже размеры ОДНОЙ и той же одежды будут в разных странах обозначаться по разному .. Проще ( и разумнее ) посмотреть на бланк анализа . чем начинать длительный разговор о том , что в ВАшем случае гне имеет отношения к делу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2003, 12:17
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
В том -то и дело, что в результатах анализа ничего не указано, ни единиц измерения, ни нормативного значения. По одному гормону есть все, по второму - ничего. Пыталась позвонить в ЭНЦ, но там ремонт, трубку не берут. Вы правы, раньше времени паниковать не буду, после отпуска схожу к врачу и все выясню. Просто после различных эндокринологических и гинекологических "открытий" у себя, кажется, что все в порядке быть не может. Я, как тот герой Джерома К. Джерома, читаю что-нибудь медицинское и нахожу у себя что-то новенькое. Большое Вам спасибо за помощь, Галина Афанасьевна.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2003, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ведь были на приеме у И. Бузиашвили , и могли попросить его внимательно посмотреть результаты . Но мне уже теперь самой интересно - от какого числа в ЭНЦ мог быть выдан анализ без указания ед . измерения и референтных нормативом и кем он подписан . Сбросьте факс анализа на 248-64 - 77 ( напишите , что для меня ). В целом я достаточно поздно сообразила ,что Вы абсолютно разрозненно даете информацию по своим гинекологическим и тироидальным проблемам . Лучше рассказывать врачу обо всех проблемах - а врач уже выберет , нужен ли ему \ Вам дополнительный совет специалиста .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2003, 09:34
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за внимание к моим проблемам, и прошу прощения, что запутала Вас. Честно говоря, на приеме у Бузиашвили мне не пришло в голову спрашивать его об этом анализе, посчитала, что он эндокринолог, поэтому не стала распрашивать его о гинекологии, тем более, что мне сказали, что раз гормоны щитовидки в норме, то гинекологические проблемы с заболеванием ЩЖ не связаны. Гормональный анализ гинеколог назначила не столько из-за каких-то проблем, сколько просто ради обследования, т.к. никогда раньше я не обследовалась. К сожалению, выслать результаты анализа в ближайшие две недели я не смогу, т.к. сегодня у меня его с собой нет, и сегодня же мой последний рабочий день перед отпуском. После отпуска я пойду в ЭНЦ и попробую все выяснить. Пожалуйста, не огорчайтесь из-за того, что кто-то ошибся при выписке результата анализа, возможно, виной всему моя чрезвычайная бдительность и желание перестраховаться лишний раз.
Еще раз большое спасибо за все!
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.