Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2008, 16:34
trigub trigub вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 18
trigub *
Токсоплазмоз обнаружили сразу после 1х родов в 1992г(у меня ухудшилось зрение,появились "мухи" в глазах ,поставили д-з Хориоретинит токсоплазмозной этиологии,анализ РСК на токсоплазмоз был положит,тогда пролечилась в глазном отделении пила аминохинол,вроде стало лучше.РСК -отрицательный
в 1998 г.было сильное обострение хориоретинита ,Выпала часть из поля зрения,опять же пролечилась в глозном отделении,тогда я пила делагил,но зрение не восстановилось,обследования в то время на токсоплазмоз у нас в городе не было.
В 2001 и 2003 родила 2-х детей,С 2001г периодически сдаю анализы методом ИФА на IgG и IgM(IgG всегда был положит(в пределах 38-150 при норме 20ME/мл,IgM-отриц)а в октябре 2005 появился новый очаг на глазном дне и т.к.IgG положит. мне назначили фансидар(1 т через 2 дня в течении 8 нед) принимать его я закончила в январе.
В конце февраля (т.е через 1.5 мес )забеременела.Что ві скажите по єтому поводу,нужно ли мне біло принимать єту" ХИМИЮ"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2008, 19:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение фансидара было безусловно оправданным. При следующем обострении хориоретинита обсудите с врачом переход на ровамицин (спиромицин). По окончании курса фансидара была ли назначена фолиевая кислота? Вам больше можно не делать анализ (ИФА) на токсоплазмоз - результат будет всегда тот же.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2008, 02:26
trigub trigub вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 18
trigub *
Фолиевую кислоту мне конечно никто не назначил,Интернета у меня тогда еще не біло и прочитать инструкцию к фансидару я не смогла.Єто уже сейчас я вічитала что
Фармакологическое действие:
Противомалярийный препарат, нарушает обмен фолиевой кислоты плазмодия. Не обладает гипогликемическим действием. Эффективен в отношении токсоплазм.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (I триместр), возможность зачатия в период лечения, период лактации, ранний грудной возраст (до 2 мес), печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения.

Прочитав инструкцию я так и не поняла о его действии на беременность.
Я во время зачатия и беременности его не пила!!!
Скажите пожалуйста мне фансидар опять назначали в 2007г. по тойже схеме.
Не повлияет ли он спустя год-полтора на беременность(ну т.е ребенка)?
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2008, 02:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияет. Но ровамицин будет эффективнее, так что предложите врачу перейти на него. Если решитесь на следующую беременность, беременейте на фоне приема фолиевой кислоты.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.