Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2003, 22:14
mickoz mickoz вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: Лондон, Великобритания
Сообщений: 6
mickoz *
Вопрос Б.Каменецкому

Я уже писала про свой ФСГ ранее и получила от вас исчерпывающий ответ. Но , прождав месяц, как просили в клинике, и сдав анализы, получила еще более высокий результат ФСГ - 12. И они опять отложили процедуру "до лучших времен" , то бишь еще на месяц. Если честно, то я в панике и не знаю что делать. Ведь не могу же я каждый месяц ходить , сдавать анализ и все откладывать.
Они начали намекать на необходимость донорских яйцеклеток - но ведь я даже не имела возможности сделать попытку и получить свои. Пожалуйста подскажите, имеет ли смысл идти на протокол с таким ФСГ или нет (стоит ли настаивать на нем в этой клинике или лучше поменять врача?).

И подскажите пожалуйста, почему "скачет" ФСГ. Если яичники истощены, то почему ФСГ то падает, то поднимается. И почему врач ждет изменения ФСГ в моем случае?

Искренне благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2003, 09:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменить ситуацию не удасться и ожидание лишь ухудшает Ваши шансы на успешную стимуляция. Пограничные значения ФСГ (чуть выше или чуть ниже верхней границы) действительно говорят об истощении потенциальных возможностей яичника.
При пограничных значениях возможно проведение стимулирующей терапии и ЭКО, однако следует понимать, что существует риск слабого/отсутствия ответа на стимуляцию.

Не могу согласиться с выжидательной тактикой Вашего врача.

Вопрос о применении донорских программ я бы поставил после неудачной стимуляции Ваших яичников. Что же касается разных результатов ФСГ, то здесь целый ряд причин: и день забора крови на анализ, суточные колебания, соблюдение стандартов самого исследования и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.