Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2001, 18:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гидросальпинс

Катя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Мне 23 года. Год назад удалили яичник по поводу эндометриомы. Сейчас на втором яичнике образование 344155мм, которое не растет. Это образование удлиненной формы и врачи не могут определить, что это - киста или гидросальпинс.Мне очень не хочется потерять яичник и трубу.Хочу забеременеть. Подскажите можно ли бороться с гидросальпинс медикоментами? Анализы на гормоны крови : ФСГ-47,4 ЛГ-14,5 Пролактин-445,0 ДЭА-SO4-190 Тестерон-2,1
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2001, 11:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Катя! Описанное Вами состояние требует, как минимум,диагностического оперативного вмешательства, однако это вовсе не означает потерю яичника если на то нет более серьезных оснований, что же касается восстановления Нормальной функции маточной трубы, если это действительно сактосальпинкс, маловероятно. Не буду комментировать гормональный статус, т.к. если анализ был сделан не в середине цикла, то это отдельный серьезный очный разговор. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2001, 21:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Ув. доктор, мне 29 лет, в 92 году родила сына, в 97 он трагически погиб, в июне 2000 произошел выкидыш в сроке 7 недель, спустя два месяца проходила стимуляцию, результат отрицательный.. В мае 2001 года сделали Эхосальпинографию - диагноз непроходимость обеих труб, спайки в области яичников, предложен ЭКО. В отчаянии на следующий день после этой процедуры я обратилась в другую клинику, где на УЗИ сделали заключение двусторонний гидросальпинс может они видели жидкость от процедуры?, рекомендованно удалить трубы и заняться ИКСИ хотя сперма мужа просто супер. Что же делать? Можно ли восстановить функцию труб? Правда что после их удаления нарушается кровообмен в яичниках? Посоветуйте каким методом идти дальше? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2001, 11:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Юлия! В Вашем письме я не встретил ни одного указания для проведения ИКСИ. Если трубы непроходимы в ампулярных отделах у Вас именно этот случай возможно проведение реконструктивного для восстановления проходимости маточных труб оперативного вмешательства или проведение ЭКО. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки. Я лично рекомендовал бы проведение ЭКО. С ув.Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2001, 19:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Ув. доктор, хочу задать еще пару вопросов. 1. Если все таки я хочу попробовать забеременеть сама, тогда мне надо сделать лапароскопию? Как быстро смогут образоваться опять спайки? Существует ли угроза внематочной беременности? 2. Если нетрогать спайки и заняться ЭКО, как может повлиять гидросальпинс на забор яйцеклеток? Как убедиться, есть гидросальпинс или нет, с помощью какой процедуры? 3. Что такое гистероскопия матки, для чего это делают? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2001, 12:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Юлия! <B>Если все таки я хочу попробовать забеременеть сама, тогда мне надо сделать лапароскопию?</B> Да, нужно. <B>Как быстро смогут образоваться опять спайки?</B> Через 5 минут после окончания операции. <B>Существует ли угроза внематочной беременности?</B> Да, существует, причем ее риск значительно возрастает после проведения реконструктивной операции на трубах. <B>Если не трогать спайки и заняться ЭКО, как может повлиять гидросальпинс на забор яйцеклеток?</B> Могут возникнуть технические трудности при пункции яичников, однако это не самый важный момент. Как правило, наличию сактосальпинкса сопутствует хроническй эндометрит воспаление слизистой матки, что может оказать негативное влияние на наступление, а в дальнейшем, и на вынашивание беременности. <B>Как убедиться, есть гидросальпинс или нет, с помощью какой процедуры?</B> Провести еще одно уз-исследование. <B>Что такое гистероскопия матки, для чего это делают?</B> Как правило это диагностическое оперативное вмешательство, которое позволяет с помощью оптического прибора оценить состояние полости матки и сделать забор материала для дальнейшего исследования гистологического,иммуноморфологического, бактериологического. Позволяет выявить ряд заболеваний матки в том числе и хронический эндометрит. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> <B>При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!</B>
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2001, 20:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Ув. доктор, еще один вопрос, после выкидыша я сдала анализ и обнаружили уреаплазму в высоком титре, пропила сумамед, дифлюкан 150, спустя 10 месяцев сдала бак посев есть бактерии, пропила вильпрофен и тержинан, но мне кажется что все это неэффективно. Посоветуйте, как убрать уреаплазму, потому как сейчас решаюсь либо на лапароскопию или сразу на ЭКО и хотелось чтобы никаких инфекций не было. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.