Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2007, 14:51
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Question Грамположительная палочка в посеве.

Здраствуйте.

возраст - 23
пол - ж
вес - 53
рост - 160

Гинекологический анамнез:
когда начались месячные - с 13 лет
какой цикл:
регулярность - регулярнный цикл, +-3 дня
обильность - не обильные
болезненность месячных - совершенно неболезненные

Сейчас пью таблетки Жанин(2 цикла), до этого пила Диане35(6 циклов). Цикл стал совсем стабильным.
Пью по причине проблемной кожи(прыщи у меня лет с 14-15, у мамы та же проблема). Кажа стала значительно лучше.
Сдавала анализ на гармоны - сказали, что у меня относительная гиперандрогения. Другой врач, который смотрел эти анализы сказал, что все в порядке (результатов анализов на руках нет).


Когда были последние менструации. - 5.10 - 10.10
Количество абортов, родов - 0
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний - небольшая эррозия шейки матки. спайки.
скрытых инфекций никогда не было.
кольпоскопию делала недавно у своего лечащего врача, она сказала, что обычной эррозии нет, но появилась эррозия обусловленная воспалительным процессом.


Развитие заболевания в хронологическом порядке:
В конце лета начались более обильные выделения, зеленого цвета. Сделала мазок - избыток лейкоцитов.
Сдала анализы на скрытые(микоплазма, уреоплазма и трихомониаз) -Ничего не обнаружили.
Я сдала посев из цервикального канала, в котором нашли только Грамположительную палочку. Врач прописала антибиотики - амоксиклав 650(по анализам инфекция была чувствительна к нему) 7 дней 2 р/день + обработки(сначала заливают во влагалище перекись, все оттуда вымывают, потом закладыват мазь на 7-8 часов).


Я пропила курс антибиотиков - на время приема выделения прекратились. Теперь возобновились опять.
На обработки хожу - после них тоже становится лучше. Но я их делаю с перерывами - и опять выделения возобнавляются.
Мне осталось только 3 обработки (врач сказала, что больше 10 - нельзя).


Жалобы: выделения зеленого цвета, иногда -слабые боли внизу живота.

Вопрос: эффективное ли мне лечение назначили? Что предпринять, если выделения так и не прекратятся после 10 обработок?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2007, 17:16
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите пожалуйста полностью результаты всех обследований дословно, как они есть, напишите о себе, в соответствие с вопросником.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2007, 11:41
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
исправила
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 11:35
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Пожалуйста, ответте... я уже не знаю, куда мне податься...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2007, 23:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В личке я вам все написала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.