Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2007, 18:36
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пищевые добавки при ПВТ терапии против гепатита С

Уважаемый Тимофей Александрович!

Если помните меня, я с Молдовы, на ПВТ терапии против гепатита С. Сейчас 15 укол. Есть и хорошие сведения:
После 12 уколов результаты на гормоны щитовидки:
Т-3 = 1,9 (норма: 1,2 - 2,8)
Т-4 = 141 (норма: 60 - 160)
ТSH (тиротропин) = 2,6 (норма: 0,17 - 4,05)
Аnti-TPO = 71 (норма: 0 - 100)

Начал лечение с 15 199 205 копий/мл.
Получил сегодня ПЦР количественный после 12 неделе противовирусной терапии.
Результат - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

Но вопрос по сути вот в чем состоит: Лечащий врач выписал мне пить в течении 3 месяцев с Ребетолами и Пегами, следующие пищевые добавки из США:

CAT'S CLAW (1 капсула 2 раза в день)
SUPER ANTIOXIDANT (1 капсула 1 раз в день)
MILK THISTLE (1 капсула 2 раза в день)
LICORICE (1 капсула 1 раз в день)

Что об этом думаете? Жду Вашик экспертных коментариев!
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2007, 20:04
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
Но вопрос по сути вот в чем состоит: Лечащий врач выписал мне пить в течении 3 месяцев с Ребетолами и Пегами, следующие пищевые добавки из США:

CAT'S CLAW (1 капсула 2 раза в день)
SUPER ANTIOXIDANT (1 капсула 1 раз в день)
MILK THISTLE (1 капсула 2 раза в день)
LICORICE (1 капсула 1 раз в день)

Что об этом думаете? Жду Вашик экспертных коментариев!
Заранее благодарен!
Не побоюсь ответить за Тимофея Александровича. Какого-либо терапевтического эффекта от любых БАД при любой патологии не ждите. Их эффективность наукой не доказана.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2007, 20:16
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Не побоюсь ответить за Тимофея Александровича. Какого-либо терапевтического эффекта от любых БАД при любой патологии не ждите. Их эффективность наукой не доказана.

Но плохого оги могут сделать или нет? То есть могу ли я их принимать или нет смысла?
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2007, 21:01
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
То есть могу ли я их принимать или нет смысла?
Нет смысла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2007, 23:00
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Нет смысла.
cтрано, знаю очент много людей которые говорят что им помогают...потом что еще страно из Ваших слов: Силимарин, росторопша или фиточай росторопша желчегонный даже класическая медицина выписывает как гепапротектор, а MILK THISTLE который состоит из силимарина и является тем же самым гепатопротектором уже не испытан клинически по эффективности (не страно ли)...активный компонент ведь тот же самый!?

Во вторых: вся Америка водит програму оздоровления нации и всем говорит принимать эти биодобавки, а в странах СНГ почему-то считают их лже-препаратами....

Так какой вывод сделать из всего этого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2007, 23:55
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
cтрано, знаю очент много людей которые говорят что им помогают...
Это из серии - "Одна бабка сказала", но EBM (Доказательная Медицина), основана на доказательствах, а не на том, что кто-то, что-то, когда-то сказал и подумал. Не совсем понимаю, что Вы хотите услышать от врачей нашего форума? Если Вы доверяете своему врачу и "многим людям которые говорят", то зачем надо было задавать вопрос?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2007, 00:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой топикстартер, Вы задали вопрос с просьбой "экспертных комментариев", Вы их получили. Зачем спорить с людьми, которых Вы пригласили в качестве экспертов?
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
cтранно, знаю очень много людей которые говорят что им помогают...
я знаю много людей, которые говорят, что им помогает перекись водорода, керосин, моча. Желаете на себе испробовать? Не смею противиться.
Цитата:
потом что еще страно из Ваших слов: Силимарин, росторопша или фиточай росторопша желчегонный даже класическая медицина выписывает как гепапротектор
Сознательно или неосознанно Вы применили довольно распространенный, но запрещенный прием ведения дискуссии - в качестве вводного утверждения приписали оппоненту фразу, которая им не произносилась. Это ошибочное утверждение. Классическая медицина (т.е. медицина основанная на доказательствах) не питает больших иллюзий в отношении гепатопротекторов. Опыт - иногда суть многократное повторение стереотипной ошибки.
Цитата:
Во вторых: вся Америка водит програму оздоровления нации и всем говорит принимать эти биодобавки
Опять неправда. У Вас есть основания "сказать за всю Америку"? Опять дешевый дискуссионный прием распространителей БАДов: "Широко известно, что в Америке.... " (дальше лажа, выдаваемая за истину является преамбулой к собственной посылке).
Цитата:
Так какой вывод сделать из всего этого?
Вы либо сами пытаетесь рекламировать БАДы, либо не умеете критически относиться к получаемой информации.

Удачи!

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а): Именно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2007, 10:27
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Родионов Антон Владимирович!

Рекламировать БАДы это не моя професия, до вчерашнего дня я вовсе не знал про них, пока мне доктор их не выписывал. Я просто задал вопрос и был в недоумении что вся Россия пьет Силимарин плюс в пакетиках от седейко (все врачи прописывают) а когда речь пошла о MILK THISTLE - то начались коментарии про "бабушкины сказки" и т.д. Поэтому я задал более детальный вопрос, так как вчера начитался информацией что MILK THISTLE cостоит только из Silybum Marianum - Standardized Silymarin.
Просто мы не так поняли друг друга - видно. Но ответа я ожидал другого, так как в Ваших словах ответа нету ни отрицательного ни позитивного, а есть только критика.
Вопрос изначальна был не понятен, после чего Тимур ответил мне что нет смысла их принимать, я задал вопрос: а они (БАДы) плохого в сочетании с Пегов и Ребетолом не могут делать?

Благодарен все-таки за все коментарии!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2007, 11:21
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
Но ответа я ожидал другого, так как в Ваших словах ответа нету ни отрицательного ни позитивного, а есть только критика.
...а они (БАДы) плохого в сочетании с Пегов и Ребетолом не могут делать?
В данном случае критика полностью соответствет отрицательному ответу.
Я не могу исключить, что БАДы могут сделать плохо, т.к. ПВТ терапия была испытана и доказала свою эффективность как раз без каких-либо БАДов. К примеру, вряд ли кто добавляет в бензобак кроме рекомендованного бензина еще и полироль в красочной упаковке (да пусть она хоть американская будет).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2007, 11:33
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
В данном случае критика полностью соответствет отрицательному ответу.
Я не могу исключить, что БАДы могут сделать плохо, т.к. ПВТ терапия была испытана и доказала свою эффективность как раз без каких-либо БАДов. К примеру, вряд ли кто добавляет в бензобак кроме рекомендованного бензина еще и полироль в красочной упаковке (да пусть она хоть американская будет).
Cогласен, у ПВТ терапии эффективность доказана без БАД-ов, но например побочки лечить от этой терапии, иногда дешевле и менее токсичны для организма помогают фиточаи и БАДы чем препараты нейпоген и т.д. (испытано не только мною).
Ок. Я ваше мнение понял, так что вопрос исчерпан. Каждый со своим мнением в его области! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2007, 12:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право принимать всё что Вам заблагорассудится НА СВОЙ РИСК.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2007, 13:16
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вы имеете право принимать всё что Вам заблагорассудится НА СВОЙ РИСК.
Класическая медицина тоже сама по себе - БОЛЬШОЙ РИСК и не до конца все знает. Например, доказана их Ваших слов что ПВТ терапия эфективна против Гепатита С, а не доказана какие побочки ждут пациента после 15-20 лет...так что каждая область имеет много недостатков.
Спасибо за потраченое время. Еще раз хочу подчеркивать: не занимаюсь рекламой БАД-ов!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2007, 20:04
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противовирусная терапия гепатита С хорошо изучена как со стороны эффективности, так и со стороны безопасности. Все нежелательные явления известны врачам и приведены в инструкциям к препаратам, и инструкции эти весьма подробны.
Никаких отдаленных нежелательных явлений от противовирусной терапии нет. Если уже нежелательные явления развиваются (это не редкость), но развиваются они в процессе лечения. А так, чтобы вдруг через 15 лет - это сказки, такого нет. Утверждать это позволяет значительный опыт применения противовирусной терапии - рибавирин применяется в терапии гепатита около 10 лет (в терапии других вирусных инфекций - 35 лет), а интерферон - не менее 25 лет.

Что касается БАДов - их эффективность не требуется доказывать с точки зрения закона. Поэтому доказательств эффективности БАДов фирмы-производители не предоставляют (доказать эффективность препарата - очень дорогое дело). Однако нетоксичность БАДов (как и любой другой еды) должна быть доказана по закону. Так что принимать БАДы безопасно, но вряд ли нужно.

Сравнивать ГКСФ (нейпоген) и БАДы по эффективности, простите, смешно. ГКСФ - это натуральный человеческий цитокин, который прямо воздействует на продукцию и созревание гранулоцитов. Этот регуляторный пептид вырабатывается у здорового человека, и без него никакого кроветворения в плане гранулоцитов не было бы. В настоящее время разработана методика получения пептида ГКСФ, идентичного человеческому. Эффективность этого рекомбинантного ГКСФ доказана не только что при купировании побочных эффектов противовирусной терапии (это не основное применение, обычно никакого ГКСФ не требуется, назначают его только при выраженной нейтропении, т.е. менее 500, да и в этих случаях достаточно минимальных доз), а даже при тяжелой гранулоцитопении при цитостатической терапии лейкозов.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2007, 12:32
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Противовирусная терапия гепатита С хорошо изучена как со стороны эффективности, так и со стороны безопасности. Все нежелательные явления известны врачам и приведены в инструкциям к препаратам, и инструкции эти весьма подробны.
Никаких отдаленных нежелательных явлений от противовирусной терапии нет. Если уже нежелательные явления развиваются (это не редкость), но развиваются они в процессе лечения. А так, чтобы вдруг через 15 лет - это сказки, такого нет. Утверждать это позволяет значительный опыт применения противовирусной терапии - рибавирин применяется в терапии гепатита около 10 лет (в терапии других вирусных инфекций - 35 лет), а интерферон - не менее 25 лет.

Что касается БАДов - их эффективность не требуется доказывать с точки зрения закона. Поэтому доказательств эффективности БАДов фирмы-производители не предоставляют (доказать эффективность препарата - очень дорогое дело). Однако нетоксичность БАДов (как и любой другой еды) должна быть доказана по закону. Так что принимать БАДы безопасно, но вряд ли нужно.

Сравнивать ГКСФ (нейпоген) и БАДы по эффективности, простите, смешно. ГКСФ - это натуральный человеческий цитокин, который прямо воздействует на продукцию и созревание гранулоцитов. Этот регуляторный пептид вырабатывается у здорового человека, и без него никакого кроветворения в плане гранулоцитов не было бы. В настоящее время разработана методика получения пептида ГКСФ, идентичного человеческому. Эффективность этого рекомбинантного ГКСФ доказана не только что при купировании побочных эффектов противовирусной терапии (это не основное применение, обычно никакого ГКСФ не требуется, назначают его только при выраженной нейтропении, т.е. менее 500, да и в этих случаях достаточно минимальных доз), а даже при тяжелой гранулоцитопении при цитостатической терапии лейкозов.
Уважаемый Тимофей Александрович!
Очень благодарен Вам за ответ! Ответили бы Вы сразу, такой дискусии не было бы. Так как меня не так поняли видно. Мне этого и надо было знать - БАДы все таки не токсичны, а их эффективность не доказана. Из этих выводов, я сам приму решение. Спасибо большое за уделеное время и прошу прощения у всех докторов если я не так вел дискусию.

По поводу нежелательных явлений при ПВТ терапии: я открыл недавно топик нв Терапии (http://forums.rusmedserv.com/showthr...187#post384187) по поводу жесткого дыхания и сухого кашля до терапии. Сделал томографию рентген, вроде все ок. Кашель прошел, сейчас на 3 месяце терапии иногда опять кашляю (сухой кашель), и при осмотре врачи говорят что жесткое дыхание наблюдается до сих пор в левом нижнем углу легких. Знаю что в инструкцтт ПегИнтрона т Ребетола написано про кашель, но знаю что есть и такие ситуации когда развиваются онкологические заболевания от ПВТ терапии. Поэтому вопрос: исходя из того что 3 месяца назад я сделал 2 рентгена и одну 3D томографию, стоит ли сейчас заново сделать рентген легких, а то очень боюсь самых страшных побочек (из за того что жесткое дыхание было до терапии и присутсвует до сих пор), которые редкие но бывают...
Ваше мнение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2007, 19:49
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответит мне кто-то из врачей на последнее сообщение или же мне создать новую тему? Заранее благодарен за понимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.