Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2002, 20:41
Mamik
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Следующая попытка ЭКО

Здравствуйте!

Мне 30 лет, в январе 1999 сделали вторую попытку ЭКО, в результате которой родилась наша дочка. Собираемся на следующую попытку. Понимаем, что и сейчас может получиться не с первого раза, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение - влияет ли как-то период, который уже был удачным. то есть имеет ли нам смысл делать след. попытку в январе, как и во второй, удачной, попытке? Или это не играет роли и можно выбрать другое время?

И ещё вопрос - мой врач советует мне выбрать между длинной и короткой схемой (Цитротид либо Оргалутран). Насколько эффективна данная короткая схема исходя из вашего опыта?



Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2002, 14:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Mamik!

Цитата:
влияет ли как-то период, который уже был удачным. то есть имеет ли нам смысл делать след. попытку в январе, как и во второй, удачной, попытке?
Чисто психололгически наверное это будет лучше.

Цитата:
мой врач советует мне выбрать между длинной и короткой схемой (Цитротид либо Оргалутран). Насколько эффективна данная короткая схема исходя из вашего опыта?
Оба препарата относятся к классу антагонистов люлиберина и на сегодняшний день убедительных данных в их пользу (я имею ввиду эффективность лечения) по сравнению с агонистами не получено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.