Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2006, 15:40
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
мои шансы

У меня первая беременность замерла на 10 неделе (кариотип плода 45х). Сейчас беременна второй раз, 9-ая акушерская неделя, по узи (делала на кафедре генетики ММА им. Сеченева) плод в развитии на 5-6 недель. Наблюдала динамику его развития по узи 3 недели подряд, динамики никакой, размеры его все те же. Сильный тонус, серцебиение 60 ударов в секунду. Врачи говорят, что, скорее всего, опять замрет.
Сдали с мужем кровь на кариотип. ЖДем результатов.
У меня два вопроса:
1. Что нам даст этот анализ на кариотип? Ну, найдут генетическую ошибку у кого-то у нас.. и что? ведь это не лечится, как я понимаю...а желание иметь детей куда задвинуть? Понимаю, что вопрос риторический, но, пожалуйста, ответьте. Я всегда мечтала о семье и детях. Невозможность иметь их - моя самая большая боль.
2. Если такое отставание по развитию плода, каков шанс, что его развитие в дальнейшем (если он не замрет) будет нормальным?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2006, 10:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG
1. Что нам даст этот анализ на кариотип?.
Это даст только одно – возможность предположить причину проблем. Да, к сожалению, не всё в наших силах, есть обстоятельства, на которые никто не может повлиять.
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG
2. Если такое отставание по развитию плода, каков шанс, что его развитие в дальнейшем (если он не замрет) будет нормальным?
Этот вопрос не в компетенции генетиков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2006, 22:11
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
Здравствуйте, я на этом форуме впервые, поэтому извините, если не туда зашла. У меня была ЗБ на сроке 9 недель. Генетич.исследование плода не делали, т.к. он не попал в абортивный материал. Сдали с мужем анализы на кариотип, у меня 46 ХХ, у мужа 46 ХУ 15 psth+. Что это значит? Не могу найти генетика, чтобы проконсультироваться и времени почти нет. Когда забирали анализы нам сказали, что все в норме. Но я сомневаюсь. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2006, 21:16
paloma paloma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 5
paloma *
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG
2. Если такое отставание по развитию плода, каков шанс, что его развитие в дальнейшем (если он не замрет) будет нормальным?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
А почему вы не сделаете пренатальную диагностику?
Вы по срокам прекрасно успеваете .
Что мучиться вопросами,если можно сделать амниоцентезис или
биопсию хориона и вам ответят на все 100%...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2006, 16:58
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
спасибо за совет. Но у меня была дикая угроза выкидыша, поэтому рисковать им я не хотела... а вообще-то, уже давно сделана операция по причине неразвивающейся беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.