Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2001, 11:30
Sidorova Sidorova вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщений: 5
Sidorova *
Гинекология

Уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Результаты первого анализа у первого врача:
Лейкоциты (vag) 15-20; слизь +; гонококки не обнаруж.; др. бактерии: стрептококк, диплококк внутриклеточно; трихомонады, хламидии, гарднеррела не обнаруж.; отд. candida+.
Было предложено лечение такими препаратами как фазижин, наксоджин, вибромицин, орунгал, клион-Д, цефтриаксон. К сожалению лечения не было, т.к. были еще предложены очень дорогие процедуры.
Обратилась в районную поликлинику. Сделала анализ.
Результат: лейкоциты 15-20, до 25 в редких полях зрения. Эпителий плоский большое кол-во. Флора - густо, преимущественно кокки. Трихомонас не обнаружен. Гокококк Нейсера не обнаружен. Диагноз: остр. адиексит, эрозия шейки матки. Лечение: свечи нистатин и спринцевание календулой.
Анализ после лечения:
Лейкоциты 10-12; 15-20; слизь в отд. полях зрения немного; флора смешанная, небольшое кол-во Гр(+-); трихомонас не обнаружен; гокококк Нейсера не обнаружен.
Результат цитологического исследования: воспаление (1 мазок лейкоциты густо, 2-ой до 10 в отд. п/зрения), флора смешанная Гр+- в небольшом кол-ве.
Диагноз: кольпит, эрозия ш/матки.
Врач предлагает сделать бак. посев на вен. заболевания и бак посев на флору, а также кровь на RW. Результатов пока нет.
Сделала УЗИ груди, (подозрение на мастопатию) врач кот. делал УЗИ посмотрел все результаты анализов и сказал, что нужно делать анализ на TORCH-инфекции, все, что я делаю сейчас бесполезная трата времени и денег.
Диагноз фиброаденаматоз, цитирую: "лечить нет смысла, т.к. через время все вернется на круги свои".
Я не знаю, кому теперь верить. Анализ на TORCH-инфекции достаточно дорогое удовольствие и я могу себе его позволить с "большой натяжкой".
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. И как быть с анализом на TORCH-инфекции, нужно ли делать их все или достаточно будет результатов каких-то конкретно.
Спасибо, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2001, 12:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, к сожалению, без полноценного обследования нельзя вести речь об эффективном лечении. Вам, действительно, необходимо провести обследование на инфекции современными методами (ПЦР). В данном случае необходимый минимум - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес, трихомонады и гонорея. Не удивляйтесь, что среди перечисленных мной инфекций есть те, на которые Вы уже сдавали анализы. При подобной картине мазков трихомонады и гонорея часто не выявляются, метод ПЦР позволит их выявить, если они есть. Не забывайте о необходимости лечения кандидоза, который уже у Вас выявлен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2001, 13:21
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Цитата:
Опубликовано: yakov
В данном случае необходимый минимум - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес, трихомонады и гонорея. Не удивляйтесь, что среди перечисленных мной инфекций есть те, на которые Вы уже сдавали анализы.
Уважаемая Татьяна!

Продолжая мысль модератора Якова, скажу, - не удивляйтесь, если по второму кругу анализов на перечисленные шесть микроорганизмов и последующего лечения Вы не получите положительного результата. В половых органах обитает несколько десятков микроорганизмов, которые могут в отдельности, а скорее в ассоциации вызывать перечисленные Вами симптомы и в отсутствии традиционной шестерки. Это клостридии, бактероиды, стрептомицеты, родококки, нокардии, стрептококки, хеликобактер, клебсиеллы, моракселлы, флавобактерии, пептострептококки, коринебактерии, стафилококки, эубактерии, аеромонады, псевдомонады и многие другие. А где это сделать - спросите у Якова. Думаю, что пациенты - участники Форума могут претендовать на обследование широкого спектра возможных агентов воспалительных процессов подобного рода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2001, 21:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только инфекции TORCH-комплекса в настоящее время являются общепризнанными этиологическими факторами возникновения жалоб, подобных приводимым в данном сообщении. Поэтому я не думаю, что есть реальная необходимость в узкоспециализированном обследовании, о котором говорит г-н Осипов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2001, 21:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
TORCH-инфекции тут однозначно клиники не делают, хотя, нет оснований их отрицать.
Вне всякого сомнения, это трихомониаз. Проверить это можно, однократно приняв массивную дозу Метронидазола (1-1.5 г), если, конечно, ваш врач не будет возражать. Он дешев и малотоксичен. В пользу трихомонадной этиологии будет свидетельствовать улучшение симптомов. Однако останется вопрос, чем поддерживается агрессивность этих простейших.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.