Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2001, 11:26
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Несовместимость

Господа врачи, здравствуйте!
Супружеская пара, на протяжении пяти лет не наступает беременность у женщины. Все анализы в норме, анатомических недостатков никаких нет. Супруг здоров.
Но вот что не понятно. Я даже не знаю как правильно это сформулировать. Постоянно идут задержки, но если супруги предохраняются презервативом, менстр. начинается точно по графику, без задержек. Это эксперименты супруги. Времени на это было достаточно. Отменяет презервативы, опять сбой с циклом. Она сказала об этом доктору, предположив, что может у нас какая-то несовместимость? Но доктор не приняла это к сведению, говорит всё в порядке.
Речь идёт о моей сестре.
Я прошу у Вас совета. Какие существуют анализы на совместимость? Может она не логична в своих заключениях? К новому доктору она у нас идти не хочет, начнётся всё по новой, а это опять время и немалые деньги.
Что Вы посоветуете?
Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2001, 12:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув Ирина!

Сразу хочу сказать, что когда письмо начинается со слов "Все анализы в норме, анатомических недостатков никаких нет. Супруг здоров. " то сразу закрадываются сомнения так ли это на самом деле. Бесплодие достаточно специфичная проблема и объем исследований, который необходим для постановки диагноза не всегда полностью проводится гинекологом в консультации в силу разных причин. Совет простой: идти к другому доктору в этой же консультации естественно не нужно т.к. будет именно так, как и предполагает Ваша сестра, а вот обратиться в специализированный центр по лечению бесплодия обратиться наверное необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2001, 15:37
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Большое спасибо за ответ. Я ничего не имею против хорошей специализированной клиники. У нас в городе один центр по планированию семьи. С него всё началось. Посетив докторов, в разных клиниках, она поняла одно. Везде одно и то же.
Я это к чему. Может моей сестре сделать операцию? Но врач по этому поводу ничего не говорит. Как говорит доктор, маловероятно что у неё спайки, а сделаешь операцию, будут точно. Сестра ещё возразила на счёт хорошей послеоперационной противовоспалительной терапии, но доктор всё отвергла. Неужели спайки не избежны?
Получается какой-то замкнутый круг.
Я ей предлагала отдохнуть от больниц, не хочет.
Ещё раз спасибо за ответ.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.