Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.07.2001, 14:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- PS: Лапароскопию делали чтобы воочию увидеть трубы.29 лет, беременности не было Правая не проходима в преампулярном отделе, а левая нормальная, но по УЗИ правый яичник у меня работает чаще, поэтому беременности мне не видать как собственных ушей. Я уже почти отчаялась, а ЭКО это очень дорогая процедура, да и с первого раза еще ни у кого не получалось.
  #17  
Старый 12.07.2001, 16:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Хламидии не могут самозародиться, если от них удалось избавиться. Однако избавление от них на фоне развитого спаечного процесса посредством антибиотиков - дело почти безнадежное. Отсюда и поверье о их самозарождении. Подробнее об этом можете прочитать <A HREF="http://panacea.narod.ru/Chlamydiosis.htm" TARGET="_blank"> здесь</A>, хотя сайт только начал формироваться и эта статья по сути, рыба, подлежащая изрядному дополнению.
  #18  
Старый 13.07.2001, 12:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Попенко Елена Васильевна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Татьяна! Если маточные трубы действительно непроходимые или затруднённо проходимые ничего кроме внематочной беременности Вы не дождётесь. По поводу того, что ни у кого беременность после ЭКО не наступает с первого раза позвольте с Вами не согласится. При первой попытки ЭКО шанс беременности намного выше, чем при последующих. По нашему центру при первой попытке ЭКо беременность наступает чаще. С уважением: Попенко Елена Васильевна, медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины «Меркурий» Тюмень, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #19  
Старый 13.07.2001, 12:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- А почему все учреждения, практикующие ЭКО, так скромны в отношении статистики зачатий и, главное, вынашиваний? Чего проще было бы опубликовать данные: с первой попытки - %,%; со второй попытки -%,%....
  #20  
Старый 13.07.2001, 13:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. доктора! Спасибо за ответы. Но я не говорила, что мои трубы не проходимы, не проходима только правая, левая очень даже проходима, я говорила о том, что левый яичник срабатывает реже правого. Ведь по статистике ведущим считается правый яичник. Вот если я в течении года действительно не дождусь с левой стороны, тогда конечно ЭКО.
  #21  
Старый 13.07.2001, 15:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вряд ли дело в пониженной продукции левого яичника. Можно найти и более простое объяснение. К примеру, уреаплазмы, прямо-таки, питаются яйцеклетками и спермватозоидами. И в этом случае, даже при полной исправности придатков, вероятность зачатия резко снижается, как бы, без видимых причин.
  #22  
Старый 13.07.2001, 16:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Милла ( - 213.148.2.89) ----- Татьяна , насколько я понимаю вам нужно каждый месяц смотреть по узи в каком яичнике яйцеклетка...И не переживайте все у вас получится!!! Самое главное это надо оч захотеть ребенка. А в вашем случае учитывая нормальную работу левого яичника все возможно!!!!
  #23  
Старый 14.07.2001, 23:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув.В.Дворянчиков! Спасибо за ответ. На уреаплазмоз проверялись не обнаруживали, но прислушаюсь к вам и перепроверюсь. Милла! На УЗИ ходила 1 раз в месяц в течении полугода из них 1 раз всего яйцеклетка даже 2 образовалась с левой стороны, а вдругих месяцах бывало и с лева и с права, но доминантный -в правом вот и вся арифметика, поэтому я перестала ходить на УЗИ потомучто это еще хуже, когда точно знаешь что слева и опять промах, слезы и т.д Но все равно спасибо за поддержку.
  #24  
Старый 15.07.2001, 00:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Татьяна, На многие разновидности микоплазм/уреаплазм тест-систем пока не разработано. И достоверность диагностики существующих видов тоже оставляет желать много лучшего. Поэтому, даже при отрицательных тестах, следует убедиться в полном отстуствии клинических проявлений.
  #25  
Старый 16.07.2001, 00:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. В.Дворянчиков! Кроме молочницы и то не каждый день никаких других признаков не замечаю, потому что немного начитана какая должна быть влаг. флора и в какие дни менстр. цикла. Может натолкнете на какие-то другие проявления ,буду очень признательна.
  #26  
Старый 16.07.2001, 11:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Иногда даже гинекологи ошибочно принимают микоплазменные выделения за молочницу, особено, если они смешаны с молочницей. Однако молочница имеет творожистую консистенцию, а микоплазменные больше похожи на разбавленное молоко. И выделяются они урывками. Другим отличием является зуд вульвы, который практически никогда не углубляется во влагалище, в то время, как для молочницы характерен жгучий зуд, обычно, на всей поверхности слизистой. При микоплазмозах очень часто отмечаются боли в области печени, для кандидоза это не характерно. Кроме того, у микплазм очень много неурогенитальных симптомовпроявлений - бронхиты, астмы, артриты, кардиты...
  #27  
Старый 16.07.2001, 15:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув.В. Дворянчиков! Спасибо за исчерпывающий ответ.
  #28  
Старый 16.08.2001, 13:45
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Cool Флора и бесплодие

Вам наверно будет интересно, что мной персонально (вместе с проф. Анкирской и проф Леоновым) проанализировано влияние флоры на верояность зачатия. Исследование проводилось среди пациенток клиники ЭКО. БОлее 500 женщин. Оказалось, что самая противная форма дисбиоза влагалища - бактериальный вагиноз. Он достоверно снижал частотру наступления беременности после ЭКО. Далее следовал неспецифический вагинит (стрептококки, стафилококки, грам-негативы и проч.).
Вагинальный кандидоз не вызывал достоверных изменений в частоте беременности.

Скорее всего влияние вагинита связано с восходящим "инфицированием" полости матки, развитием хронических эндометритов, нарушением имплантации.

С литературными данными это перекликается очень хорошо.
Желающие могут прочитать статью в последнем номере "акушерства и гинекологии".

Так что, лечите вагинозы и беременейте.

С уважением,
Сергей Белобородов
  #29  
Старый 16.08.2001, 14:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте задать вопрос.
А диагноз бактериального вагиноза, неспецифического вагинита не являлся причиной для отсрочки проведения ЭКО (читайте оперативного вмешательства).
Кроме того данные о частоте сопутствующего хронического эндометрита у этого контингента больных и влиянии на частоту наступления беременности уже достаточно давно были опубликованы сотрудниками НИИ Отта (СПб).
Кроме того я не думаю, что пациенты, обратившиеся в клинику ЭКО, следуя Вашему совету "лечите вагинозы и беременейте" достигнут желаемого результата.
  #30  
Старый 16.08.2001, 21:09
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Уважаемый Д-р Каменецкий!

Недавно я писал в разделе форума "Инфекция половых путей - не все так просто!":
"Можно полагать, что чрезвычайно низкая вероятность успеха ЭКО (15-35% в различных центрах) связана с тем, что оплодотворенная яйцеклетка помещается в грязное место, - ее просто съедают микробы."
И там обоснование этого мнения - долго повторяться.
Поэтому я поддерживаю мнение Сергея Белобородова.

И, извините за нескромный вопрос, есть ли экономическая выгода центрам ЭКО повышать процент удачных операций?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.