Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2001, 02:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сложный вопрос

Ира ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Мне 29 лет, есть дочь осенью будет 2 года. Беременность наступила после 2 попытки ЭКО. Планируем осенью следующую попытку, так как хотим второго ребенка. Проблема в следующем - у меня варикозное расширение вен на ногах, требующее операции, хоть и не немедленной. Как мне быть - оперироваться до попытки или уже после родов, если все успешно пройдет? И еще - влияет ли как-то лактация на гормональный фон, необходимый для ЭКО? Дело в том, что я кормлю грудью, и собираюсь прекращать лактацию в сентябре 2001. Как скоро после прекращения лактации можно идти на ЭКО? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2001, 11:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. Ира! Проблема в следующем - у меня варикозное расширение вен на ногах, требующее операции, хоть и не немедленной. Как мне быть - оперироваться до попытки или уже после родов, если все успешно пройдет? Опертивное вмешательство лучше провести до беременности. И еще - влияет ли как-то лактация на гормональный фон, необходимый для ЭКО? Дело в том, что я кормлю грудью, и собираюсь прекращать лактацию в сентябре 2001. Как скоро после прекращения лактации можно идти на ЭКО? Как только восстановится нормальный менструальный цикл. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2001, 01:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ира ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович! Большое спасибо за ответ. Скорее всего, осенью буду оперироваться. А вот такой вопрос - как скоро после операции можно делать ЭКО? И заодно по поводу моего второго вопроса о лактации - цикл у меня есть уже больше года, несмотря на то, что кормлю. Или все же нужно чтобы он полностью восстановился как до беременности? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2001, 12:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Ирина! 1. Думаю, что три месяца это достаточный срок после оперативного вмешательства. 2. После прекращения лактации. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2001, 01:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ира ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович! Большое Вам спасибо за ответ! Теперь все стало на свои места. С уважением, Ира.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2001, 17:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Уважаемый г-н Каменецкий! Здравствуйте! Скажите пожалуйста влияет ли мастопатия болезненность груди перед менструацией на способность к зачатию? Анализы на пролактин в норме. И вообще какой специалист должен лечить это заболевание гинеколог, мамолог, онколог. Может ли мастопатия каким-то образом мешать нормальному гормональному статусу организма? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2001, 18:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Татяна! Описанный Вами симптом носит название мастодиния или мастолгия и может сочетаться с гормональными нарушениями. Обратиться Вы должны к гинекологу-эндокринологу. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.