Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2007, 09:20
Ivanova Ivanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2
Ivanova *
Ветрянка у взрослого человека

Добрый день!
моему мужу 30 лет,в целом он здоровый человек,однако если болеет с температурой-то очень сильно и серьёзно...
Ребёнок в этом году пошёл в детский сад,появилась наверное 100%-я вероятность рано или поздно переболеть ветрянкой.Я даже "за",лучше в детском возрасте.
Но проблема в том,что муж ветрянкой НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ!!!Как уберечь его,ведь болезнь у взрослых,читала,очень в сильной форме протекает...
Неужели постоянно бояться и отслеживать контакты ребёнка и потом мужа на месяц выселить к родителям???
Буду очень признательна за ответ,заранее благодарна,Маргарита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2007, 00:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, ветряная оспа для детей тоже может быть смертельно опасной. В некоторых странах вакцина против ветряной оспы находится в календаре вакцинаций.
Не думаю, что неболевшего взрослого можно как-то уберечь на 100% от ветряной оспы. Заразность вируса очень велика, а источником инфекции являются не только больные дети, но также и пожилые, страдающие опоясывающим лишаем.
Впрочем, есть вероятность того, что Ваш муж все же болел стертой формой ветряной оспой.
В любом случае, выселять куда-либо его я не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2007, 14:12
Ivanova Ivanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2
Ivanova *
Тимофей Александрович,спасибо за ответ!
скажите пожалуйста,а что это за форма ветряной оспы,о которой вы говорите? И ещё-есть ли какие-то методы лечения взрослого или,дай Бог,само пройдёт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2007, 22:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это опечатка была. Я имел в виду "стертую форму", т.е. когда симптомы болезни выражены слабо. В случае с ветряной оспой это выглядит как 1-2 или 3 слабовыраженных элемента-пузырька без повышения температуры и недомогания.
Иммунитет в таких случаях все равно приобретается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.