Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 16:35
Nero_UA Nero_UA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 3
Nero_UA *
У меня Hbs-Ag + при повышенных трансаминазах,посоветуйте пожайлуста

Ув.коллеги,дабы не нагружать лишним текстом вкратце объясню ситуацию:
в общем при прохождении интернатуры (вроде бы) несколько раз накалывался на иглу,когда вышел на работу нада было сдавать анализы на гепатиты у меня выявили Hbs-Ag и несколько повышенные трансаминазы (выше в 2 раза от нормы),преимущественно АЛТ,я был в шоке Анализы на антитела против гепатита С-негативные несколько раз пересдавал,аналогично на антитела к ВИЧ.То есть,остался несчастный гепатит В.

Зная что я доктор,наш областной инфекционист поставил мне диагноз Острый вирусный гепатит В безжелтушная форма и провел лечение-Амиксин,Циклоферон,гепатопротекторы.
Трансаминазы вроде нормализовались,и опять приступил к работе,хотя если честно то постепенно отхожу от дел хирургических (какой-то подсознательный страх сильный остался)
Несколько раз я пересдавал анализы на трансаминазы--они прыгают периодически,но не больше чем в 2 раза,чувствую себя абсолютно нормально,хотя алкоголь исключил полностью,и немного себя ограничиваю.Подозреваю что заразился в 2004 году.
К врачу больше не хожу поскольку очень сомневаюсь в его компетенции,надеюсь на ваши рекомендации.
Прочитал достаточно много литературы по этому поводу и вот на основании этих даных сделал такой вывод,что хронический вир.гепатит В имеет волнообразное течение с постепенным затуханием процесса,очень редко активные формы....и вот этим вот себя успокаиваю.....

Господа дорогие, дайте совет как мне быть.....что делать?? может даст Бог при диете и гепатопротекторах все пройдет со временем.....?? я человек очень мнительный поэтому хотел почитать лояльные ответы без радикализма ))) буду крайне признателен...

А..и вот еще...11 марта 2005 года по телеканалу "интер" Украина в бегущей строке я вот прочел следуещее сообщение:что в США изобретено новое лекарство от вирусного гепатита В,которое полностью элиминирует вирус,и как планируестя после клин.исследований этот препарат будет применен как препарат1-ой линии при вир.Гепатите В.

Слышали ли Вы об этом?? реально ли вообще полное излечение от вирусного гепатита В???? сколько это будет стоить для обычного врача))) и есть ли на Украине квалифицырованные заведения кот.занимаются этой проблемой ???

Всем кто откликнется заранее огромное спасибо.Напишите максимально "мягко" )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2007, 20:02
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту тему Вы смотрели?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32630

Пока Вы не получали той терапии, эффективность которой доказана.
Для противовирусной терапии при хроническом гепатите В нужны определенные показания, и до сих пор препаратом первой линии является интерферон-альфа, т.к. он (1) не приводит к формированию резистентности и (2) может вызвать устойчивый вирусологический ответ, т.е. эффект сохранится после отмены.
Что же касается препаратов с прямым противовирусным действием (сейчас проходят клинические испытания сразу несколько таких препаратов, и еще ряд зарегистрированы и активно применяются), то они действуют только во время курса лечения и, кроме того, с увеличением продолжительности приема вероятность развития резистентности увеличивается вплоть до 100%.
Лечение хронического гепатита В - задача для специалиста, который знаком с международными рекомендациями. Цель терапии на совеременном этапе - предотвращение цирроза и рака печени. Если Ваш врач предлагает Вам лечение за сколько-то денег и обещает излечение - меняйте врача. Если Ваш врач предлагает Вам лечение циклофероном, амиксином и гепатопротекторами - меняйте врача.
К сожалению, не могу никого посоветовать на Украине - просто не знаком, не знаю никого.

Для справки - неплохой обзор, к тому же переведенный уже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2007, 00:35
Nero_UA Nero_UA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 3
Nero_UA *
Во-первых,большое спасибо за ответ Вам ,Тимофей Олександрович,я Вам крайне признателен.
Во-вторых,насколько я понял,почитав по ссылках,лечение мне показано.....плакала моя хирургическая каръера.....

Р.S. А можна к Вам в Россию приехать по єтому поводу ??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2007, 21:11
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не очень понял, какова связь хирургической карьеры с лечением.
К сожалению, я сейчас не практикую (работаю в фирме, которая занимается клиническими исследованиями). Мне кажется, что и на Украине можно найти квалифицированных инфекционистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 22:32
Nero_UA Nero_UA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 3
Nero_UA *
Связь с хирургической каръерой самая прямая:я уже являюсь щастливым носителем вируса гепатита В,для полного счастья еще не хватало наколотся на иглу с вирусом С (простите за сокращения).Насколько мне известно,вакцины против вирусного гепатита С еще не придумали...или я безнадежно отстал ??
Согласен,можно мне возразить,ведь существуест мнного болезней которыми можно заразится парентерально,и тоггда вообще зачем было идти в хирургию,но здесь я высказал исключительно свое мнение и никому его не навязываю...просто с таким трудом досталась эта специальность а тут в 25 лет вирусный гепатит В и все по той простой причине что не привит !!!
В общем спасибо огромное Тим за консультацию,буду искать на Украине к кому можно обратится с моей проблемой....

Буду крайне признателен всем кто возможно знает и подскажет квалифицырованных специалистов,которые действительно компетентны в гепатологии на Украине.

С ув. д-р Nero (Украина,Ровно)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2007, 20:49
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это сайт фирмы Roche, и я прекрасно понимаю, что препаратами этой фирмы Вам лечиться, вероятнее всего, не по карману.
НО! Обыкновенно, те доктора, которые представлены в списке Roche и сами лечат гепатит, и знают кого-то еще, кто, возможно, использует и недорогие интерфероны. В любом случае, проконтактировать стоит.

Также советую Вам выяснить, зарегистрировали ли в Украине "Альтевир" - это российский препарат, который должен был разливать украинский "Фармак". Я проводил его испытания в России и могу сообщить, что по безопасности и эффективности он вне конкуренции в России (имеются в виду интерфероны местного производства).
И если его уже зарегистрировали - то где он продается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.