Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2007, 21:06
lancerAnt lancerAnt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
lancerAnt *
Ветрянка.Очень плохо.Осложнение?

Здраствуйте, сразу извинюсь, если в FAQ уже есть вопрос на подобный ответ. Если уже так вышло, извинете, оч плохо.
У меня брат переболел ветрянкой две недели назад(живём вместе). Так сильно у него вроде не протекало: работал часами и чесался мало.
Настала моя пора. Первая язвачка появилсась на десне за 4 дня до появления остальных признаков.

Доктор, сегодня истекли третьи сутки явно-сильного проявления болезни(узелки, боль в костях и мышцах, высокая температура.)
Мне кажеться у меня ослажнения, вчера мне удалось сбить температуру до 37.4. но рано радовался, ночью чесалось все так, что я утром пулей побежал в ближ. киоск за супрастином. Запил две таблетки соком прям на улице, написано - пик эффекта через час - не заметил. С приходом домой все стало чесаться еще хуже, хоть лезь на стену.
Поработал до обеда. Лег, просыпаюсь в 21-00 все узелки чуть увеличись, болят температура 39.3 как в первый день(>39), оч больно сделать даже глаток чая - как при сильной ангине. Плюс болит голова. Чешеться не так сильно, но уснуть пока не вырубит не получиться - почему то когда проваливаешься в сон зуд увеличиваеться. * 2
Вобщем полный набор! Может завтра стоит вызвать врача?

Как лечусь.
Мажусь зеленкой.Сегодня помылся(так понял при высокой T нельзя?) и качественно все обработал.Как выпиваю
солпадеин п2 таб , лив52(чтоб печень не обижалась), ацикловир-акри наступает затишье - температура падает до 37.5-38

Посоветуйте что делать. Беспокоит горло - не начались или не начнуться ли ослажнения? Мне 19 лет.

Спасибо доктор
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2007, 21:19
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Завтра вызовите врача. Принимайте ацикловир и супрастин .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2007, 21:24
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего показаться врачу.
Мыться определенно можно и даже обязательно нужно.
Если врач найдет показания для противовирусной терапии, то возможно проведение курса ацикловира, но доза при ветряной оспе должна быть довольно высокой - по 800 мг (4 таб) 5 раз в день в течение около 7 дней.
Язвочки (афты) во рту и на других слизистых лучше обрабатывать водными растворами антисептиков, например, 1% водным раствором фуксина основного. Они могут быть болезненными и безо всяких осложнений.
Применять супрастин для уменьшения сильного зуда при ветряной оспе допустимо.
В качестве жаропонижающий у взрослых кроме парацетамола и ибупрофена можно использовать и аспирин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2007, 21:28
lancerAnt lancerAnt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
lancerAnt *
Спасибо вам добрые люди!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.