Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2007, 21:39
Elenal77 Elenal77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 22
Elenal77 *
Question Дисбактериоз или инфекция?

Здравствуйте. Мне 30 лет,женщина.
Примерно неделю меня мучает боль внизу животе.Я чем то потравилась 2 раза подряд с небольшим интервалом,в первом случае ,это возможно был торт,во вотром-икра или арбуз.Во обоих случаях был жидкий стул.Но после первого случая я быстро пришла в норму.Сейчас мое здоровье вызывает у меня беспокойство.Сначала вроде бы появилось улучшение,а на следущий день опять жидкий стул(может это связано с тем ,что у меня не было возможности соблюсти диету).Пришлось принять 3 таблетки левомицитина(стул конечно не жидкий,но и не совсем нормальный и очень скудный),также было поставлено 3 капельницы с трисолью(1 позавчера и 2 вчера),также принимаю буфидимбактерин по 2 пакетика 3-4 раза в день.Живот болит(боль терпимая) после еды.Язык у корня чуть беловатый.
Подскажите что это может быть.
Посоветуйте мне ,пожалуйста,путь лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2007, 09:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не то даже пугает, что диагноз не установлен, а то что самолечение (или кем-то-лечение) проводится абсолюьно бездарно.
3 таблетки левомицетина никакого полезного эффекта не окажут,
показаний к капельному введению солевых растворов нет,
всякие -бактерины может, конечно, принимать - для удовольствия, но не для лечения.
Про дисбактериоз прочитайте статью в ЧАВО педиатрического раздела (все сказанное справедливо и для взрослых) и забудьте это слово навеки.

В итоге - Вы переносите инфекционную болезнь, неизвестного нам генеза. При наличии болей или сохранении жидкого стула, обратитесь к врачу на очный прием.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2007, 20:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В плане оценки терапии соглашусь с Валерием Валерьевичем, за исключением того, что его оценка, пожалуй, слишком мягкая. Левомицетин при кишечных инфекциях НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ НИКОГДА (кроме некоторых очень редких и сугубо специальных случаев, которые к Вам не могут относиться). Антибиотики при кишечной инфекции у ранее здоровых пациентов применяются только при доказанной дизентерии или псевдотуберкулезе и только по назначению врача после его очного осмотра. Прием любых антибиотиков просто так (тем более, неполными курсами - а левомицетин надо принимать 10-14 дней 4 раза в день, к примеру) наносит вред другим людям, т.к. способствует появлению антибиотикоустойчивых штаммов бактерий.
Введение жидкости внутривенно допустимо только при невозможности восполнять потери жидкости с питьем.

Никаких явных признаков кишечной инфекции на настоящий момент Вы не описываете.
Думаю, что для адекватного лечения Вам стоит обратиться к врачу общей практики / участковому терапевту.
Без осмотра невозможно поставить диагноз, а если нет диагноза, то нет и лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.