Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2005, 23:26
delta delta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 5
delta *
Tay-Sachs

Здравствуйте

Развейте, пожалуйста, мои сомнения. В связи с моей беременностью мужу назначили генетическую проверку на Тай-Сакса. Сегодня пришёл результат, в котором говорится, что метод, которым генетики проводили исследование не смог дать точного ответа, что это нередкая ситуация и нам рекомедуется обоим пройти проверку другим методом. Вопрос - это действительно нередкая ситуация, когда какой-то метод исследования генетики не может дать точного ответа. Меня смутило, что на повторную проверку нужно придти нам обоим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2005, 00:01
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать с какой целью проводится обследование, какое обследование (ДНК-диагностика?), какая по счету у Вас данная беременность, и желательно - где Вы живете.
В принципе, не только для генетики, но и для всей медицины увы нет ни одного 100% точного метода

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2005, 00:55
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать с какой целью проводится обследование, какое обследование (ДНК-диагностика?), какая по счету у Вас данная беременность, и желательно - где Вы живете.
В принципе, не только для генетики, но и для всей медицины увы нет ни одного 100% точного метода
Для того,чтобы определить риск рождения ребенка с Tay-Sachs disease,необходимо обоим супругам (партнерам)сдать кровь,результат анализа которой может показать наличие или отсутствие т.н. carrier state.Такие анализы (биохимические или ДНК)должны выполняться в специализированных лабораториях.Тест на наличие carrier state рекомендуется преиущественно родителям с повышенным риском рождения ребенка с этим заболеванием (в США-евреи-ашкенази).Тест очень точный.Никакого отношения к месту жительства или количеству предыдущих беременностей он не имеет.Спросите у Вашего генетического конультанта,зачем Вам необходим такой тест?Большинство людей имеют крайне низкий риск носительства Тay-Sachs .
http://www.ntsad.org/pages/t-sachs.h...fy%20carriers?

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а):
Light одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2005, 02:30
delta delta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 5
delta *
Спасибо за ответы

Pandoc, на данный момент я живу в Израиле, здесь всем мужчинам рекомендуют пройти эту проверку во время планирования детей или в случае беременности. Не могу с точностью сказать, какая именно методика была использована - биохимический анализ или анализ ДНК, в пришедшем сегодня документе это не указано. Спасибо за ссылку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2005, 11:07
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носительство Tay-Sachs у ашкеназов где то в районе 1/25;если вы в Израиле, то можете спокойно следовать рекомендациям вашего врача.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2005, 15:07
delta delta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 5
delta *
Спасибо огромное за комментарии
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2005, 12:51
myam myam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 85
myam этот участник положительно характеризуется на форуме
удалено
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2005, 13:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, а может не быть. Но, думаю, что в любом случае, не следует начинать совместную жизнь с обманов и недоговоренностей. Если вы решили быть вместе, то Вы имеете право получить всю информацию, касающуюся здоровья Вашего супруга и его ближайших родственников, если эта информация может каким-то образом повлиять на здоровье ваших будущих детей. (Простите за менторство )

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2005, 14:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ya_nochka
Я бы хотела узнать:
Я встречаюсь с молодым человеком (мы евреи). Я узнала от него, что у него есть старшая сестра (43года), она по физическому и умственному развитию достигла 5тилетнего возраста. Родители ему сказали, что при рождении пуповина была обмотана вокруг шеи и из-за этого такие последствия.
Не могли бы вы подсказать возможно ли такое или это может быть наследственное генетическое заболевание, а родители просто что-то скрывают, причем он совершенно нормалный????
Если это тот же молодой человек, о котором Вы сообщали ранее, то подумать нужно ДВАЖДЫ,а уж получить полную информацию о его здоровье просто обязаны.

Ya_nochka
Начинающий участник
Регистрация: 01-12-2004
Сообщений: 36

Как помочь?

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Мой друг год сидит на химии, курит план.
Сейчас он решил бросить это все, но у него не получается, он осазнает что за это время он стал наркоманом, ломок у него нет, но большая психологичекая зависимость. Что бы не принимать сильные психотропные пил аксик.
Подскажите пожалуйста как я могу ему помочь???
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2005, 22:53
delta delta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 5
delta *
Здравствуйте

Недавно получили результаты повторного теста - всё хорошо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2005, 23:29
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, когда все хорошо))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.