Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.09.2001, 13:38
Nata
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое за ответы. Я бы еще хотела спросить, у меня в этом цикле температура поднялась где-то на 24 день цикла и держится уже дней 5-6 на уровне 37,0. Я бы хотела спросить возможно ли у меня в этом цикле что овуляция была, если температура поднялась так поздно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2001, 14:39
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тереза,
Не нужно переживать, а тем более, чего-то требовать от этих господ. Они добросовестно сообщают то, что знают или считают правильным. Может быть, чего-то и не договаривают, но в целом искренны.
Вы находитесь под наблюдением хорошего доктора, не тупого и не зашоренного. Если кто и в состоянии решить ваши проблемы, так именно он. И я со своей стороны постараюсь ему помочь. Так что, ваши среднестатистические шансы куда предпочтительнее, чем у других читательниц (участниц) форума.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2001, 18:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тереза ,я отвечаю только на один из Ваших вопросов -об инсулинорезистентности .
Действительно ,существует много работ ,показывающих .что при СПКЯ .даже при нормальной массе тела , наблюдается инсулинорезистентность ( вопрос в том .,как доказать ее наличие - по определенным формулам ,т.н глюкозоинсулиновый индекс или критерии НОМА , или клемп )- это чисто научные проблемы ,но ответ на этот вопрос .скорее всего ,ничего не изменит в решении Вашей основной проблемы -лечении бесплодия .
Использование любого препарата из группы так называемый сенситайзеров к инсулину при СПКЯ .тем более при нормальной массе тела ,в настоящее время находится в процессе изучения - т.е. есть много публикаций , много научных проектов ,ноо это не ежеденвная клиническая практика ,и целью этого лечения не является собственно восстановление детородной функции .
Рабооты такого плана в Москве ведутся в ЭНЦРАМН ( Дм. Ульянова ,11 ,разумнее всего просить конс . проф. Анциферова М.Б .)
Повторю еще раз - идет изучение этой проблемы ,до праткического выхода далеко ( если вообще это окажется выход для Вас ).
При решении прооблемы бесплодия лучше руководствоаться советами гинеколога при той ситуации ,которая выявлена у Вас.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2001, 19:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, вот опять же: вымучивают любые теории, только бы не признавать общность этиологии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2001, 19:59
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу остаться равнодушным к недавнему сообщению Терезы.

Цитата:
Опубликовано: tereza
...есть Москва и некоторые города, где практикуют врачи высокой квалификации, а есть все остальные, и они иногда ошибаются, а иногда просто не знают других путей,...
.. а часто у людей просто элементарно нет средств на подобное лечение. И таких людей большинство ...

Когда в вестибюле отделения, в котором имеет честь работать д-р Белобородов, сидят господа, для которых пару тысяч USD - не вопрос, то их, действительно, можно лечить рекомбинантными гонадотропинами и прочими современными препаратами. И, возможно, нет смысла начинать лечение с "допотопного" КЦ (хотя, почему тогда всем сразу не делать ЭКО при любых формах бесплодия - это было бы быстрее всего). Но даже в Москве, тем более, за ее пределами, есть подавляющее большинство людей, для которых вопрос стоимости лечения не просто важный, а определяющий. Как прикажете их лечить?

Вот почему общепринятым для большинства врачей является применение сначала КЦ, а затем, при его неэффективности, поиск других вариантов - либо стимуляция овуляции гонадотропинами либо сразу ЭКО без нее. Насчет слов д-ра Белобородова о затяжном лечении - не согласен. 3-4 цикла лечения КЦ - не столь большой срок, учитывая общее время, которое в среднем тратят больные на обследование и лечение.

Цитата:
Вебмастер форума неоднократно приглашал проконсультироваться желающих... но что-то не видно очереди. Мне кажется причина в некой сухости и академичности ответов, да и надоело, наверное отвечать частенько на одни и те же вопросы.
Лечение бесплодия - достаточно сложный процесс. И далеко не всегда можно заочно дать предметный ответ, даже при всем желании и наличии высокой квалификации. Особенно, если учесть, что часто вопросы задаются со словами "мне назначили таблетки, к сожалению, не помню их названия... делали какие-то уколы... и т.п." Вопросы окрашены эмоциями женщин, но скудны на конкретные данные. Еще одна причина - то, что ни один уважающий себя врач не станет заочно назначать лечение. Во многих же вопросах хотят получить именно такой ответ. Вероятно, люди, посетившие форум, и не увидевшие на нем подобных ответов, уходят "искать счастья" на других форумах. Находят ли они их там? С уверенностью могу сказать - нет, не находят. Зато упомянутый форум Вами изобилует огромным числом ответов по принципу ОБС (одна баба сказала). Это скорее может ввести (и вводит!) в заблуждение, чем помочь.

На нашем форуме ответы даются квалифицированными специалистами. И они отвечают за свои слова. Пусть ответы иногда и выглядят академичными, но иначе их давать бывает просто невозможно. Очень хочется, чтобы пациенты, задающие их, понимали это.

Цитата:
А общие ответы из области «практического здравоохранения», простите, Яков, зацепило, так, я простая статистическая единица, которая по статистике должна была на ....
Я понимаю Вас, Тереза. Но речь идет не о статистике, а о выборе ОПТИМАЛЬНОЙ тактики в каждом конкретном случае. Профессионализм врача заключается вовсе не в "стрельбе из пушки по воробьям", когда назначаются все мыслимые и немыслимые анализы и самые дорогие препараты, а в нахождении и реализации оптимальной тактики обследования и лечения.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.09.2001, 23:33
Аватар для tereza
tereza tereza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Киев
Сообщений: 59
tereza *
Post

Г-н Мельниченко!
Спасибо за консультацию, «ОБС (одна баба сказала)», что г-н Гузов И. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (в комплексном лечении) добивается устойчивой овуляции, бывает даже и беременности, применяя метформин.
Уважаемый Яков!
Да вопрос здесь уже не применении клостила, все правильно вы пишете, это стандартный путь, все кто боролся за овуляцию с этого начинали, а об эффективности и процентах успеха – это научная дискуссия (а действительно ли такая разница?).
А насчет средств, ага сидят они (пациенты) в коридорах не только центра г-на Белобородова, но и у нас в таких же центрах, собрав деньги после продажи машин, дома, вырастив на продажу свиней и пр.(лично общалась с девушкой) …
Все кто пришли на ЭКО, в большинстве своем прошли этапы стандартный (но безуспешный) путь – анализы, ГСГ, стимуляции и т.д. Большинству. в том числе и мне на сейчас – не по карману, если бы государство хоть часть оплачивала, как в той же Франции, Англии или Израиле, хотя бы пару попыток.
Вот только между этапами стимуляции клостилом и ЭКО – что делать, если клостил не действует, или нет беременности, а на стимуляцию чистыми гормонами и ЭКО нет денег?
(Варианты выращивать свиней не предлагать ).
А Вам не приходило в умную, увенчанную белой шапочкой голову почему ж это общение в форумах подобных «Хочу ребенка» так «окрашены эмоциями женщин, но скудны на конкретные данные»?
Все мы с вами потенциальные пациенты (не дай бог конечно), да вот только врач-гинеколог мужчина, (традиционно лучшие гинекологи – мужчины) при всем своем профессионализме, ну не может он представить, что это такое, когда мир вокруг тебя рушится из –за невозможности иметь ребенка, ну не может в силу многих причин, хотя бы просто потому что он - мужчина, конечно чисто умозрительно представить да, а так, вряд ли…
Вы так и не ответили в чем цель данного форума? Форма благотворительности (бесплатные консультации), привлечение реальных пациентов в реальные клиники, увеличение посещаемости РусМеда?…
P.S. Хотя какая разница, спасибо всем, кто с терпением отвечает порой на глупые вопросы
С уважением, Tereza
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2001, 23:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Видите ли, Тереза, г-да гинекологи никак не могут усвоить пару простых истин:
1. У бесплодия нет иных причин, кроме инфекционных;
2. "Дети из помойки" - это гуманитарное преступление, тем более кощунственное, что люди, действительно, отдают последнее, чтобы в итоге холёная самодовольная физиономия с дежуронй миной сообщила им, что "на этот раз не получилось - подкопите денег и попробуйте еще", прекрасно зная, что и во второй раз не получится.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2001, 08:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для г-на Белобородова и tereza !

Думаю что применение стандартных, пусть даже не самых эффективных, методов лечения бесплодия имеют право на жизнь. Что же касается диагностики, которую, как правильно подметила tereza я очень люблю. Это действительно так.

Прежде чем начинать лечение, должен быть поставлен диагноз
и мое присутствие на форуме обусловлено именно тем, чтобы подсказать пациенту, что лечение по типу:"попробуем вот так, через пол-года предлагают следующий вариант", а когда ПАРА приходит в центр и выясняется после первой же спермограмммы полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте, заставляет еще и еще раз рекомендовать обследование. Однако, даже самое полное обследование не даст никаких результатов если:
1. обследование проводится ради обследования и длится неопределенное время (Пациет должен знать как долго его будут обследовать и хотя бы ориентировочно перспективы, при получении тех или иных результатов)
2. интерпретация результатов обследования (к сожалению глядя на один и тот же R-снимок маточных труб два врача могут сделать кардинально различные заключения), и здесь конечно играет роль квалификация специалиста.

Для пациента же на форуме это возможность выслушать несколько мнений, поприсутствовать и посмотреть со стороны на обсужденние проблемы и принять решение: Куда можно пойти, а куда идти точно не нужно.

Интерпретация результатов обследования это достаточно серьезная проблема и , в частности как обычно понимается заключение: "Маточнае трубы проходимы" я уже писал в отдельной дискуссии (это вот здесь )

Задача же врача, как я понимаю, это максимальная информация пациента о возможных методах лечения и их прогнозе. Без сомнения, возможно применение и КЦ и рекомбинантных ФСГ и оперативных методов и ЭКО, но наверное должны быть оговорены с пациентом сроки лечения и возможные перспективы лечения.
Из своего опыта могу сказать, что ко мне приходили пациенты, которые годами измеряли базальную температуру, ГОДАМИ проводили стимуляцию КЦ при ФОРМАЛЬНО ПРХОДИМЫХ МАТОЧНЫХ ТРУБАХ, а затем применяли искусственную инсеминацию, причем рекордную цифру , о которой я знаю - это 31 попытка искусственной инсеминации.

И еще одна причина моего присутствия на этом форуме. Попытаться если не переубедить, так предостеречь, от специалистов типа ДВОРЯНЧИКОВА, которые, я думаю даже при травме конечностей, неприменно найдут хламидиоз и будут усердно его лечить святой водичкой, которые с завидным упорством консультируют пациентов практически на всех специализированных медицинских форумах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2001, 13:27
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Возможно, старые, пусть мало эффективные, но дешевые препараты имеют право на существование, но пусть они существуют в музее.
Нам ли, стоять на месте...!...
Рассыждая о стоимости препаратов, методов лечения, попыток ЭКО прошу не забывать, что помимо собственно стоимости существует более грамотное понятие - стоимость - эффективность. Так вот доказано (в специальных суперкачественных исследвоаниях), что лечение методом ЭКО является самым экономичным в лечении бесплодия. И именно по этому из всех методов лечения бесплодия только лечение методом ЭКО в ряде стран финансиуется из бюджета, равно как доказана стоимость-эффективность рекомбинантных ФСГ и именно поэтому лечение именно рекФСГ оплачивается из бюджета во Франции, Голландии, Швеции, Финляндии и др. Буржуи деньги считать умеют.
А вот мы умеем считать только чужие деньги (пациента), и то с ошибками.

Начет того, что прежде диагностика, а затем лечение - двумя руками за. Собственно поэтому мы и не можем выписывать рецепты прямо в этом форуме, в отличие от Д. и Ко.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2001, 15:07
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В системе "стоимость/эффективность" (по научному - матожидание) первое место, без сомнения и с большим отрывом у гомеопатической терапии в сочетании с гинекологическим массажем. Успехи же ЭКО настолько "впечатляют", что в рекламном море ЭКО-центров нет ни единого упоминания об эффективности метода, да и вы не отважитесь озвучить здесь реальные цифры (разве что, Живов как-то проболтался, а потом пытался внушить, что его не так поняли). Появись такая информация хоть где-нибудь, да еще с упоминанием всяческих "осложнений" - желающих резко поубавится, если оные вообще отыщутся.
Возможность/невозможность рекомендовать лечение заочно - опять же, вопрос квалификации и практикуемых технологий. Не можете (или не уверены в безопасности рекомендаций) - помалкивайте. И не надо лезть со своим уставом в чужой огород.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2001, 15:22
Аватар для tereza
tereza tereza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Киев
Сообщений: 59
tereza *
Ой, извините, насколько я поняла Мельниченко –это дама!
Борис, а была ли удачной 31-ая попытка? И можно ли считать подтвержденной проходимость труб после лапароскопии (водичка голубенькая вылилась на видео), или все-таки ворсинки эти пресловутые могут не работать?
А про Нату, забыли, г-да врачи?
(С умным видом и назидательным тоном) Ната, базальная температура не является точным показателем произошедшей овуляции, рекомендуем на УЗИ подтвердить наличие или отсутствие желтого тела и обсудить с лечащим врачом дальнейшую тактику лечения СПКЯ.
И от себя, Ната , СПКЯ не лечится, лапароскопия мера временная ( у меня было только 3 самостоятельных цикла после лапароскопии), первопричина возникновения комплекса проблем, связанных с СПКЯ – неизвестна современной традиционной медицине, отсюда варианты:
грамотная стимуляция (вдруг повезет), альтернативная медицина (тоже вдруг повезет), ничего не делать (бывает везет). Не отчаивайтесь, все у нас получится!

В.В.!Да знают все пациенты про эффективность ЭКО (кто хочет знать) 10-15% реально, но надежды и отчаяние сильнее здравого смысла. А наша клиника одна киевская авторитетно заявлет об 40-50%, кто нибудь слышал о таких внушительных результатах?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2001, 23:19
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терезе

Цитата:
Вы так и не ответили в чем цель данного форума? Форма благотворительности (бесплатные консультации), привлечение реальных пациентов в реальные клиники, увеличение посещаемости РусМеда?…
Вы сами ответили на свой вопрос - все эти моменты присутствуют. Для таких же целей создаются и форумы на других сайтах - тут ничего нового нет.
На нашем форуме, в отличие от многих других, врачи еще и общаются между собой, что само по себе очень интересно и увлекательно. Мало где Вы увидите, чтобы пациент получил не один ответ от врача, а целую дискуссию, где высказываются различные мнения. И эти мнения помогли уже многим людям.
Возможно, Вы видите какие-то недостатки у этого форума? Тогда сообщите - мы постараемся их учесть в дальнейшей работе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2001, 08:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для tereza !


Цитата:
Борис, а была ли удачной 31-ая попытка? И можно ли считать подтвержденной проходимость труб после лапароскопии (водичка голубенькая вылилась на видео), или все-таки ворсинки эти пресловутые могут не работать?
31 попытки искусственной инсеминации просто не было. Что было с этой пациенткой дальше, откровенно скажу, не помню, т.к. номер ее истории болезни не вспомнить , а поднять данные трехгодичной давности без N истории сложно.

Цитата:
И можно ли считать подтвержденной проходимость труб после лапароскопии (водичка голубенькая вылилась на видео), или все-таки ворсинки эти пресловутые могут не работать?
tereza, Вы очень внимательно читаете сообщения, и делеаете соответствующие выводы. Я, надеюсь, Вы прочитали сообщения С. Белоборордова (я имею ввиду приложенный файл в искуссии Маточные трубы проходимы ....)

Что же касается эффективности программы ЭКО рекомендую прежде всего г-ну Дворянчикову почитать сообщение от 17-08-2001 13:18 здесь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2001, 08:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо, я в курсе.
Но дело в том, что при много меньшей эффективности "естественного" оплодотворения, оно осуществляется сколь угодно часто, бесплатно, не травматично и с удовольствием, чего никак нельзя сказать об ЭКО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.