Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2007, 15:03
jwassa jwassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2007
Город: Юрьевна
Сообщений: 39
jwassa *
Вопрос неонатологу

Я ожидаю своего восьмого ребенка. Срок беременности 41 неделя. Срок считали от месячных, которые были всего одни, до этого я кормила грудью старшего и месячных не было.
Акушеры-гинекологи три недели назад говорили, что "все готово, и мы тебя родим, хоть сейчас"
Помогите пожалуйста советами. Соглашаться на стимуляцию, или можно еще подождать естественного начала родов? С точки зрения здоровья будущего ребенка, разумеется. Какие исследования можно сделать, чтобы отличить пролонгированную беременность от патологического перенашивания?
Предшествующие мои роды:
1-й ребенок - на две недели раньше (но это 1990г, тогда эти недели таскали туда-сюда. как хотели);
2-й - на 9 дней позже срока, доношенный, послед с признаками переношенности;
3-й - ровно в поставленный срок
4-й - на 3 дня позже срока
5-й - на сроке 37 недель, доношенный. вес 3500 г
6-й - на 4 дня раньше
7-й - на неделю раньше, стимуляция - вскрытие плодного пузыря(раскрытие шейки матки на 2см), доношенный 3900г., с признаками незрелости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 17:44
nika_neon nika_neon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Ташкент
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
nika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь! подсчёт предпологаемого срока по последней менструации не всегда достоверны.Какой срок ставят по УЗИ.Если вы не были на УЗИ -сходите. Нужно определить состояние и степень зрелости плаценты,состояние плода,характер околоплодных вод.Если отмечаются признаки гипоксии плода и ребёнок страдает родовозбуждение необходимо в интересах плода.Ну а если все в норме,не спешите.Акак начнутся схватки поторопитесь в род. дом 8-роды все таки.Желаю удачи издорового малыша!!

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2007, 19:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 nika_neon
Коллега, если Вы доктор, тем более неонатолог, то наверняка знаете, что по УЗИ срок беременности не определяют. Это вспомогательный метод.
Уж тем более не следует рекомендовать женщине, ожидающей 8го ребенка, на сроке 41-ой неделе дома отсиживаться.

2 jwassa
Обратитесь к доктору для очного осмотра. Возможно, необходима консультация.
Удачи! И легких родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 19:23
jwassa jwassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2007
Город: Юрьевна
Сообщений: 39
jwassa *
Так. Узи делалось на 40-й неделе. Плод зрелый, определили по легким. Гипоксии не отмечалось. Но у меня седьмой тоже бел зрелый (или доношенный(?)я не очень в этом разбираюсь) по этому признаку, а родился - незрелым.
Меня вот что беспокоит. Проконсультироваться очно я могу только с гинекологами, а они заинтересованы в скорейших моих родах, и их можно понять - риск есть, роды 8-е. Но меня беспокоит, что больше навредит ребенку, стимуляция родов или мое дальнейшее промедление.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2007, 21:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но меня беспокоит, что больше навредит ребенку, стимуляция родов или мое дальнейшее промедление.
Больше навредит бездействие.
И. как правильно, вам ответила Dr.IrMa необходим очный осмотр доктора- гинеколога. Неонатологи в данном случае вам помочь не смогут.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Полностью согласна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2007, 21:58
jwassa jwassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2007
Город: Юрьевна
Сообщений: 39
jwassa *
Спасибо!
Завтра иду в роддом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.