Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 04:59
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Эндометрит вылечен?

Здравствуйте.
Мне 36 лет.
У меня было КС 04.07.2010. На 5-й день после операции удаляли сгустки вакуум-аспирацией. На 20-й день поднялась температура до 38 и были незначительные боли внизу живота. Темпераутра потом сама опустилась и боли исчезли. На УЗИ поставили диагноз эндометриоз. Лечение: клафоран 5 дней и пимафуцин (таблетки).
Через две недели после начала лечения доктор на УЗИ сказал, что есть значительное улучшение, но признаки эндометрита еще имеются.
Антибиотики больше не назначали. Назначено: свечи с календулой, свечи метилурациловые, пирогенал и траумель инъекции.
Меня смущает это лечение. Действительно ли больше не нужны антибиотики? И как можно подтвердить излеченность эндометрита? Температура у меня не показательна, т.к. она часто повышается без видимых причин, да еще и началось обострение тонзиллита.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 09:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При эндометрите необходима АБ-терапия 14 дней, препараты из группы НВПС. Ничего из назнанченного эндометрит не лечит.
Температура как повышается и где вы ее измеряете? слабость, потливость? анализ крови сдавали после клафорана?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2010, 11:07
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за внимание.
Температура сейчас 37.1, измеряю в подмышечной впадине. Слабость и потливость у меня всегда с молодости и отличить свое обычное состояние от состояния, вызванного болезнью я не могу. Да еще и погода все это время не способствовала бодрости. Анализ крови не сдавала.
К сожалению, у меня в настоящий момент нет возможности обратиться к другому врачу. Понимаю, что по интренету не лечат, но, может быть, есть возможность посоветовать мне антибиотик, совместимый с грудным вскармливанием. А препараты группы НВПС нельзя при ГВ? Не хотелось бы прервывать ГВ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2010, 00:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но это не тот случай. Без очного осмотра никак. Даже в поликлинике не один врач работает... и ребенком туда тоже можно прийти (переноски - великая вещь)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2010, 10:09
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.