Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2004, 08:08
Инна Инна вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 8
Инна *
Cool Нова-Ринг - плюсы и минусы?

Здравствуйте!

Была на приеме у гинеколога. Врач посоветовала новый контрацептив - кольцо Нова-Ринг...правда, подробно ничего сказать не смогла, сославшись на то, что препарат новый и пока еще неиспробованный...

Скажите, пожалуйста, насколько эффективным по сравнению с таблетками, является данный метод контрацепции? Врач сказала, что я смогу сама вводить и вынимать это кольцо, а какая гарантия, что я это, во-первых, сделаю правильно (т.е. насколько он прост в использовании), а также интересует, может ли он вывалиться или сместиться так, что пропадет эффект контрацепции?

Насколько данное кольцо будет ощущать партнер во время полового акта?

Также немаловажен вопрос влияния данного средства на вес? Сейчас принимаю Чарозетту, прибавка по весу + 4 кг, принимала другие контрацептивы, прибавки по бесу были до 12-14 кг. Как в этом отношении обстит дело с Нова-Рингом? Влияет ли он на вес больше или меньше, скажем Чарозетты?

Ну и в целом интересуют, плюсы и минусы данного средства?...я бы сказазала, что больше интересуют минусы, если таковые существуют?...

Заранее благодарна Вам за ответ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2004, 13:40
LisaA LisaA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Петербург
Сообщений: 22
LisaA *
Инна!
Мой Врач тоже рассказала мне про Нова-Ринг. Их клиника в настоящий момент его исследует. Пока результаты положительные, но использовать его мне пока не рекомендовала.
Я интересовалась у врачей в Германии об этом препрарате. Они тоже пока широко его не используют, но оно у них в свободной продаже. Они считают его препаратом нового поколения (там меньше гормон) и очень эффективным, как показывают их исследования.
Про использование никто ничего не сказал, сказали только, что это удобней таблеток, и кольцо "сидит" надежно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2005, 18:54
adlin adlin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
adlin *
Мой гинеколог тоже посоветовала мне Нова-Ринг и сказала, что сама уже год им пользуется. Она и муж очень довольны. Я пока еще не попробовала, но собираюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2005, 22:08
Lanik
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже много сомнений по этому кольцу...
Врач расписала очень все соблазнительно, девочки которые им пользовались тоже все подробно описали и довольны вроде как.У меня один вопрос остался - его правильно одевать как бы на шейку матки или за неё продвигать вглубь????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2005, 19:03
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 2
Мурена *
Я пробовала Нова-Ринг.
По мне - так тоже самое, что таблетки...
Вводить и вынимать очень легко. Отсутствовать кольцо может три часа, не более. Муж ничего не почувствовал, зато мне постоянно мешало ((((
По поводу влияния на вес. Тут же набрала 3 кг. Стала сильно отекать. Пришлось убрать через неделю.
НО Это очень индивидуально. Мне не подошло, а кому-то подойдёт.
Плюс в том, что в отличие от таблеток не надо каждый день пить.
Ну в минусах ещё цена...
К сожалению, подробная аннотация-книжечка только в упаковке (у меня она есть) так что спрашивайте - прочитаю. Противопоказания и побочные эффекты все как у таблеток.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2005, 16:49
swig swig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 3
swig *
варикоз?

а не подскажите, если в аннотации Нова Ринга что нибудь о варикозе. в противопоказаниях?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2006, 10:33
diptera
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже мешало, пока я не поняла, что вставляю кольцо находясь в неудобном положении. Если это делать сидя на корточках и протолкнуть кольцо поглубже, оно само ляжет, как надо и не будет причинять никаких неудобств.
Другое дело, что у меня появилась молочница и все симптомы гарднереллеза, хотя я так и не поняла связано ли это с применением кольца Нова-ринг или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2009, 16:33
LisAnieL LisAnieL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1
LisAnieL *
Question

Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
У меня тоже много сомнений по этому кольцу...
Врач расписала очень все соблазнительно, девочки которые им пользовались тоже все подробно описали и довольны вроде как.У меня один вопрос остался - его правильно одевать как бы на шейку матки или за неё продвигать вглубь????
Добрый день. Волнует такой же вопрос))) не знаю даже кому задать...
Второй месяц использую НОВА РИНГ. Вот уже сегодня в 23.00 вытаскивать второе кольцо. Сначала сомневалась, а потом решилась. Вставила, три недели отходила, вытащила, чётко через 3 дня месячные, шли ну как обычно самые долгие 7 дней, кольцо получилось второе вставила по расписанию уже не на второй день, а на пятый день, просто так получилось. Никаких побочных эффектов не испытала, наоборот порадовалась, обычно месячные нестабилно приходили. Единственный неоанс, один раз выпало кольцо и то из-за того что наверно "увлеклись" и как будто выдернулось))) Правда в первый месяц мы как то избегали прямых контактов, всё таки предохранялись. На втором месяце попробовали на полную. Радуемся. Ждём месячных в субботу. Хочу правда на время перерыва всё таки избегать прямого контакта. А если месячные придут по плану, беспокоиться вообще ни о чём не буду))) Хочу уточнить, что вставила в первый раз на второй день месячных (как только так сразу, зная их непостоянность), а второй раз уже по расписанию вышло пятый день. Почему то даже усилилось желание и чувствительность, хотя кольца вообще не чувствую, если глубже, то оно даже само по себе уже дальше не идёт))) Иногда появляется мысль, а вдруг оно исчезло само по себе, так как не чувствуется. Но дамы, извините, проверить всегда можно, в принципе пока по началу проверяю, экспериментирую)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2009, 17:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лис, с кем Вы разговариваете? Дамы давно уже ушли... Да и проблемы уж как-то решили за 3-4 года
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 19:13
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
А мне вот хотелось узнать как с весом обстоят дела при применении Новаринг? У меня склонность.. не разнесет ли сильно? И еще если периодически бывает молочница? Не усугубит ли кольцо?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2010, 22:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Samelia, если Вы хотели бы что-либо спросить, создайте свою тему, пожалуйста. Не заставляйте выдать нарушение. Ок?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2010, 19:42
makaolena makaolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Macao
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
makaolena *
Нова Ринг - плюсы и минусы

Здравствуйте! Мне 44 года. Нова Рингом пользуюсь пятый год .Все было хорошо, никаких проблем , но сейчас появились легкие головокружения и ощущение нехватки воздуха. Пошла к врачу .Сдала анализы. Все в норме. ..Я живу в Макао, мой лечащий врач остался в России. Может от длительного приема Нова Ринга появились эти побочные действия? Не хочу его менять, т. к. боюсь поправиться, а если перестану применять, боюсь нарушится гормональный фон . Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2010, 19:52
makaolena makaolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Macao
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
makaolena *
От Нова Ринга я не поправилась. Вешу 55 кг как и весила .Пользуюсь пятый год.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2010, 20:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, это не новаринг.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.03.2010, 21:27
makaolena makaolena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Macao
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
makaolena *
спасибо что ответили !!! Так значит мне можно дальше пользоваться НоваРингом ? Может это симптомы предклимактического синдрома ? И сердце бывает тоже как то странно бьется . Никогда раньше сердце не беспокоило.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.