Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2009, 14:47
Lidusya Lidusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Город: Химки
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Lidusya *
Question После удаления липомы-ангина, после нее острая диарея - как бороться со всем сразу?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Обращаюсь к Вам за советом, поскольку сама не понимаю, как вести себя дальше, и в каком направлении двигаться.

Мне 24 года. Рост 167 см, вес порядка 60 кг.

6 октября мне была сделана операция по удалению липомы спины аппаратом Surgitron под местной анестезией. Наложено 2 шва на мышцу.
В тот же день отпустили домой. Следующие 2 дня приезжала на перевязки. По словам врача все довольно неплохо.

В 3 часа ночи с 9-го на 10-ое октября почувствовала резко нарастающую боль в горле. Выпила Энтеросгель ( сама не знаю, зачем ), побрызгала горло Тантум-Верде, измерила температуру - 38.6. После похода в туалет стало плохо. Было состояние на грани потери сознания - тошнота, резкая слабость, шум в ушах, пот, ощущение тяжести и "распирания" в груди. Прошло в течение минуты-двух.
Далее то же самое в 8:30 утра при температуре 37.5. Сильные головные боли.
Вызвали скорую. Врач после осмотра поставил диагноз - ангина. Назначил Сумамед на 3 дня по 1 таблетке, полоскать горло малавитом ( 40 капель на треть стакана ), брызгать Каметоном трижды в день, вит. С по таблетке 2 раза в день, обильное витаминизированное питье. Все назначения выполняю с первого дня болезни. Очевидное улучшение к вечеру того же дня, тем-ра держалась 37, 37.3.
На утро след. дня уже 35,9. Сегодня - 36. Горло практически не болит, осталась слабость, внутренний тремор, периодически появляется ощущение онемения кистей рук, учащенное сердцебиение, немного кружится голова, нет аппетита. Ездила на перевязку, сказали, рана нормальная, но может начаться нагноение ( ??? ( пояснили наличием инфекции в организме )).
По дороге домой боли в животе, по приезду острая диарея. За час трижды, простите, практически водой. Немного тошнит. Час назад выпила 2 капсулы Линекса, только что еще 2 капсулы Мотилиума.

Прошу Ваших рекомендаций, поскольку вижу-чувствую, что сама не справляюсь с этим состоянием. Я напугана, поскольку столько всего и сразу впервые. К кому обращаться, какие анализы сдавать?
Хирург, выполнявший операцию по удалению липомы сказал приехать в след. раз на перевязку только в субботу. Адекватно ли данное решение?
Что делать с последствиями ослабленного иммунитета? Отчего острая диарея? Головокружения?

Извините, пож-та, за большое кол-во вопросов. Живу в России не так уж и давно, проверенных знакомых специалистов нет, к сожалению, поэтому буду признательна, если поделитесь контактами ( живу в районе Речного вокзала, г.Химки ).

С ув., Лидия


P.S.
Из постоянно принимаемых лекарственных препаратов только Ярина ( прекратила принимать 9-ого октября, т.к. начались выделения коричневого цвета, не смотря на прием Ярины без перерыва в течение 2 мес по назначению врача ).
Давление на левой руке 106 на 87, на правой 109 на 91. Пульс 80.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.