Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 22:00
theonlyone theonlyone вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
theonlyone *
нужно ли лечить аденомиоз?

Здравствуйте! мне 35 лет, начало менструаций в 11 лет, 1 беременность, 1 роды в 22 года, абортов не было. Через полгода после родов прижигали эрозию шейки матки. В январе 2007 удалена щитовидная железа по поводу паппилярного рака. До операции цикл был нерегулярным (от 20 до 32 дней), после операции цикл стабилизировался - 28 дней. Других нарушений в этой сфере не было. Около 4 лет назад появились боли внизу живота, болезненные обильные месячные, но все осмотры, результаты УЗИ и анализов были в норме. После того, как стабилизировался цикл я заметила, что сильные боли внизу живота появляются на 13 - 15 день, месячные стали еще более обильными с большими сгустками, один раз год назад на 13 день цикла были небольшие кровянистые выделения. недавно в очередной раз обратилась к гинекологу с этими жалобами. Осмотр и мазки - все в норме; на УЗИ обнаружили признаки аденомиоза, мышечная ткань неоднородная, все остальное - размер матки, яичников, толщина миометрия - в норме. Гинеколог сказала, что, так как у меня удалена щитовидка по поводу рака, то обычное лечение гормональными контрацептивами мне проводить нельзя. Посоветовала при болях свечи с ибупрофеном. Получается, что лечения никакого не будет. Так и должно быть? Слышала от знакомых, что по поводу эндометриоза в некоторых случаях делают операции, поэтому переживаю из-за того, что я сейчас никак не лечу аденомиоз. Не хотелось бы пассивно дожидаться радикального лечения. Может быть, я напрасно переживаю?
Также маммолог сказал, что на маммографии признаки фиброзно-кистозной мастопатии, выписал мастодинон и прожестожель и сказал прийти к нему в ноябре. Чем грозит фиброзно-кистозная мастопатия? Может быть, её тоже не лечить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.